July 31, 2026, 10:28 pm
শিরোনামঃ
জুলাই সনদের আলোকেই আইন সংস্কারের প্রস্তাব বাস্তবায়ন করা হবে : আইনমন্ত্রী রাষ্ট্র হারলেও সাধারণ নাগরিকের ন্যায়বিচার নিশ্চিত হওয়াই স্বস্তি : অ্যাটর্নি জেনারেল ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে সর্বোচ্চ ব্যয় জামায়াতের ; শূন্য ব্যয় ২৮ দলের ময়মনসিংহে খাল থেকে উদ্ধার হলো বিদায়ী পোস্ট দেওয়া তরুণের মরদেহ চট্টগ্রামে মৎস্যঘের দখলের জেরে ১ জন নিহত মোদিকে নিয়ে আপত্তিকর পোস্ট করায় ভারতের মেটা প্রধানের বিরুদ্ধে মামলা দেশ নিয়ে ঘৃণা ছড়ালেই দেশ থেকে বহিষ্কার করা হবে : আর্জেন্টিনার প্রেসিডেন্ট যুক্তরাষ্ট্রে বিদেশি শিক্ষার্থীরা চাকরি করতে চাইলে দিতে হবে ১ লাখ ডলার ফি যশোরের শার্শায় আওয়ামী লীগ নেতা নাসির উদ্দীন আটক ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলা ভূমি অফিসের নাইটগার্ড ও প্রসেস সার্ভারের মিস কেস বানিজ্য ; দ্রুত বদলী দরকার
এইমাত্রপাওয়াঃ

জালনোট কিনে দোকান ও এনজিওতে চালাতো পাবনার ইনতাজ ; অবশেষে ধরা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক পাবনার সুজানগরে ২৪ হাজার টাকার জালনোটসহ একজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রোববার (৯ মার্চ) রাতে জেলা পুলিশের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

গ্রেফতার ইনতাজ হোসেন সুজানগর উপজেলার চন্ডিপুর গ্রামের মমতাজ হোসেনের ছেলে। শনিবার (৮ মার্চ) উপজেলার তাঁতিবন্দ ইউনিয়নের পোড়াডাঙ্গা বাজারের একটি বিকাশের দোকান থেকে তাকে আটক করা হয়।

জানা যায়, ইনতাজ জাল টাকা ব্যবসায়ী চক্রের সদস্য। ৫০০ টাকার জাল নোট ২০০ টাকায় কিনতো চক্রটি। পরে কুরিয়ারের মাধ্যমে সেগুলো সংগ্রহ করে স্থানীয় দোকান, এনজিও ও মোবাইল ব্যাংকিংয়ের দোকানসহ বিভিন্ন জায়গায় চালানো হতো।

পুলিশের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিকাশের দোকানে জাল টাকা চালানোর চেষ্টা করা হচ্ছে সংবাদ পেয়ে অভিযান চালালে সন্দেহভাজনকে আটক করা হয়। পরবর্তীতে বিশেষজ্ঞদের সহযোগিতায় ও টাকার নম্বর মিলিয়ে টাকাগুলো জাল বলে প্রমাণিত হয়। জিজ্ঞাসাবাদের আটক ব্যক্তি জাল টাকা ব্যবসায় জড়িত থাকার বিষয়টি স্বীকার করেন। এসময় তার সঙ্গে থাকা ২৪ হাজার জাল টাকা জব্দ করা হয়। এর সবগুলোই ৫০০ টাকার নোট ছিল।

এ বিষয়ে পাবনার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) কাজী শাহনেওয়াজ বলেন, জিজ্ঞাসাবাদে আটক ইনতাজ হোসেন জাল টাকা সংগ্রহ ও চালানো সম্পর্কে আমাদের জানিয়েছেন। তিনি গাজীপুর ও যশোরসহ কয়েকটি জায়গা থেকে ৫০০ টাকার নোট ২০০ টাকায় ক্রয় করে স্থানীয় পর্যায়ে বিভিন্ন দোকানে চালাতেন বলে জানিয়েছেন। ঈদকে সামনে রেখে প্রথম চালানে তিনি ৫০ হাজার টাকা সংগ্রহ করেছিলেন। যার সবগুলোই ৫০০ টাকার নোট। বিভিন্ন জায়গায় ব্যবহারের পর তার কাছে ২৪ হাজার জাল টাকা অবশিষ্ট ছিল।

পুলিশ সুপার আরও জানান, আটক ইনতাজের নামে এ সংশ্লিষ্ট আইনে সুজানগর থানায় একটি মামলা হয়েছে। পরে ১৬৪ ধারায় আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দির পর তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page