October 29, 2026, 2:26 pm
শিরোনামঃ
বিশ্বের শ্রমবাজারে দেশের অবস্থান সুদৃঢ় করতে দক্ষ জনশক্তি ও ভাষা শিক্ষায় গুরুত্বারোপ রাষ্ট্রপতির ডিসেম্বরে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ আসবে না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ডিজিটাল পদ্ধতিতে আসামি হাজিরা চালুর পরিকল্পনা করছে সরকার : আইনমন্ত্রী সায়মা ওয়াজেদের সূচনা ফাউন্ডেশনের আয়কর নথি জব্দের আদেশ মুন্সীগঞ্জে পৃথক সংঘর্ষ ও হামলায় টেঁটাবিদ্ধসহ ৯ জন আহত ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে তিন ভারতীয় নাগরিকসহ ৮ জন আটক বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন তরুণদের জ্ঞান-বিশ্বাস-আত্মশুদ্ধির মাধ্যমে নিজেদের গড়ে তোলার আহ্বান মোজতবা খামেনির এক রাতে মস্কোতে ৬১৩ ইউক্রেনীয় ড্রোন ; পাল্টা হামলা রাশিয়ার যশোরের ঝিকরগাছায় জমি নিয়ে বিরোধের জেরে যুবক খুন
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনইদহের কালীগঞ্জে ১ হাজার ৪২০ জন কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  ঝিনইদহের কালীগঞ্জে ১ হাজার ৪২০ জন কৃষকের মাঝে সার ও বীজ বিতরণ করা হয়েছে। রবি মৌসুমে প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় উপকারভোগী কৃষকের মধ্যে এসব সার ও বীজ বিতরণ করা হয়।

আজ বুধবার সকাল ১০টায় কালীগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চত্বরে এসব কৃষিসামগ্রী বিতরণ করা হয়।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মাহবুব আলম রনির সভাপতিত্বে এসব বিতরণ করেন কালীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রেজওয়ানা নাহিদ। এ সময় উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা হাসান সাজ্জাদ, বিআরডিবি কর্মকর্তা খাইরুল হক, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা আক্তারুজ্জামান মিয়াসহ কৃষি বিভাগ ও সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

কৃষি অফিস জানায়, প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় কৃষকদের মধ্যে উফশী ও হাইব্রিড ধানের বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে। উপজেলার ১ হাজার ৪২০ জন কৃষকের মধ্যে জনপ্রতি ৫ কেজি উন্নত জাতের ধানের বীজ, ১০ কেজি এমওপি ও ১০ কেজি ডিএপি সার বিতরণ করা হয়েছে।

এ সময় ১২০ জন কৃষকের মধ্যে উন্নত জাতের হাইব্রিড জাতের ধানের বীজ বিতরণ করে কৃষি বিভাগ।

কালীগঞ্জ উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মাহবুব আলম রনি বলেন, প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় এসব সার ও বীজ বিতরণ করা হয়েছে। খাদ্য ঘাটতি পূরণে ও ধানের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে সরকার এ উদ্যোগ গ্রহণ করেছে।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ২৯শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ১৪ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ১৭ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮


Our Like Page