October 10, 2026, 11:31 pm
শিরোনামঃ
বর্জ্য থেকে জ্বালানি তেল উৎপাদন প্রকল্প বাস্তবায়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর মক্কা-মদিনার নিরাপত্তায় কোনো আপস নয় : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী অন্যায়কারীদের কোনো দলীয় পরিচয় থাকতে পারে না : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী খুলনায় পুলিশ সদস্যদের রাতে একা চলাচল না করার নির্দেশ জামালপুরে জমির বিরোধে দুপক্ষের সংঘর্ষে ১ জন নিহত রাজশাহীতে প্রথম স্ত্রীর বাড়িতে যাওয়ায় স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে দিলেন দ্বিতীয় স্ত্রী খামেনিকে হত্যা করা একটি ‘ভুল’ সিদ্ধান্ত ছিল : ইসরায়েলের বিরোধী দলের নেতা ১২ অক্টোবর দিল্লিতে বড় বিক্ষোভের ডাক ইন্ডিয়া জোটের জ্ঞানেশের বিদায় ও মোদি সরকারের পতন অনিবার্য ; এরপর শুরু হবে গণতন্ত্র মেরামতের কাজ : রাহুল গান্ধী ঝিনাইদহের মহেশপুরের পদ্মপুকুরে জমির রেকর্ড সংশোধন ও নামজারি নিয়ে মানববন্ধনের জের ; আদালতের রায় ও ডিক্রি পেল প্রাধান্য
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহের মহেশপুরের বেলেমাঠ বাজারে ড্রাগন ফলের পাইকারী বাজার বসানোর উদ্যোগ

স্টাফ রিপোর্টার : ঝিনাইদহের মহেশপুরের বেলেমাঠ বাজারে নতুন ড্রাগন ফলের পাইকারী বাজার বসানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

মহেশপুর উপজেলার বিস্তির্ণ মাঠ জুড়ে চাষ হচ্ছে ড্রাগন ফলের। কয়েক বছরের ব্যবধানে চাষ বেড়েছে কয়েকগুন। উৎপাদিত ড্রাগন ফল বিক্রি নিয়ে দুশ্চিতাায় পড়তে হচ্ছে এলাকার কৃষকদের। কৃষকদের দুশ্চিতায় দুর করতেই উপজেলার বেলেমাঠ (বামনগাছী) বাজারে নতুন ড্রাগন ফলের পাইকারী বাজার বসানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

গত ২২ এপ্রিল সোমবার বিকালে উপজেলার বেলেমাঠ (বামনগাছী) কাঁচাবাজারে এলাকার ড্রাগন চাষি ব্যাবসায়ী আড়ৎদার ও সুধীজনদের নিয়ে এক আলোচনার সভার আয়োজন করা হয়। আলোচনা সভায় সকলে একত্রিত হয়ে ড্রাগন ফলের বাজার বসাতে একমত পোষন করেন।

আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন- জাকির হোসেন, আক্তারুজ্জামন, গোলাম মোস্তফা, মোস্তফা কিরম, আলা আমীন, তরিকুল ইসলাম, ইমরান, ফরোজ আমম্মেদ, সাংবাদিক সেলিম হোসেন, আজাদ বিশ্বাস ও হাসান আলী।

আলোচনা সভায় মহেশপুর ও চৌগাছা উজেলার ড্রাগন চাষি, ব্যাবসায়ী ও আড়তদারা উপস্থিত থেকে তাদের মতামত তুলে ধরেন।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১১ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৫শে আশ্বিন, ১৪৩৩
  • ২৯শে রবিউস-সানি, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page