June 28, 2026, 2:35 am
শিরোনামঃ
উপমহাদেশের কিংবদন্তি চক্ষু চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. রবিউল হোসেন ইন্তেকাল করেছেন ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত থেকে বিদেশি পিস্তল-গুলি ও ভারতীয় মাদক সিরাপ উদ্ধার মাগুরায় ওয়াইফাই ব্যবসা নিয়ে পাল্টাপাল্টি অভিযোগ ; সংবাদ সম্মেলনে সুষ্ঠু তদন্তের দাবি মালয়েশিয়া ও চীন সফরে দেশের মানুষের স্বার্থ রক্ষার চেষ্টা করেছি : প্রধানমন্ত্রী বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন মানুষদের অন্যদের মতোই সমঅধিকার দেবে সরকার : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী নিজ দেশের স্বার্থ অক্ষুণ্ন রেখে সবার সঙ্গে কাজ করবে বাংলাদেশ : তথ্য উপদেষ্টা ফরিদপুরে কলেজ শিক্ষার্থীকে কুপিয়ে হত্যা লালমনিরহাটে দুই পুলিশকে কুপিয়ে পালালো আসামি যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় ইসরায়েল ও হিজবুল্লাহর মধ্যে প্রাথমিক চুক্তি স্বাক্ষর ফ্রান্সের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করলো বুরকিনা ফাসো
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহে গ্রাম আদালত বিষয়ে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার : ঝিনাইদহে আজ গ্রাম আদালত কার্যক্রম বিষয়ে এক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

১০ ডিসেম্বর বুধবার বেলা ৩টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এ সমন্বয় সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলায় স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক রথীন্দ্র নাথ রায়।

উক্ত সভায় জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো. আবদুল কাদের, জেলা তথ্য অফিসার মোহাম্মদ আব্দুর রউফ, জেলায় যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক বিলকিস আফরোজ উপস্থিত ছিলেন।

গ্রাম আদালত কার্যক্রম বিষয়ে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে প্রচার-প্রচারণা কার্যক্রম পরিচালনায় স্থানীয় অংশীজনরা এ সমন্বয় সভায় অংশ নেন।

এছাড়াও এ সমন্বয় সভায় জেলায় কর্মরত বিভিন্ন বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থার প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক রথীন্দ্র নাথ রায় বলেন, গ্রাম আদালতকে কার্যকর করা গেলে উপকারোভোগী বা আইনের আশ্রয়প্রার্থীদের ভোগান্তি কমবে। আদালতে মামলা জট নিরসন হবে। সরকার গ্রাম আদালতের সুবিধা সাধারণ মানুষের কাছে পৌছে দেয়ার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে। পাশাপাশি বেসরকারি উদ্যোগেও গ্রাম আদালত নিয়ে অনেক সংস্থা কাজ করছে। মানুষকে গ্রাম আদালতের সুবিধা সম্পর্কে বেশি করে জানাতে হবে।

এছাড়া সভায় গ্রাম আদালতের সুবিধা, নাগরিকের সুযোগ, বাস্তবতার ভিত্তিতে বিভিন্ন সমস্যা সমাধানের আলোচনা করা হয়।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page