January 27, 2026, 6:50 am
শিরোনামঃ
রাষ্ট্রপতির কাছে আইন কমিশনের বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ ভোট বেচাকেনা ঠেকাতে মোবাইল ব্যাংকিংয়ে নজরদারি থাকবে : ইসি সানাউল্লাহ একাত্তরে বাংলাদেশের অকৃত্রিম বন্ধু সাংবাদিক মার্ক টালি আর নেই কেন্দ্রে সবার উপস্থিতিতে ভোট গণনার নির্দেশনা দিল নির্বাচন কমিশন বাংলাদেশ আমাদের প্রথম ও শেষ ঠিকানা : তারেক রহমান স্ত্রী-সন্তান হারানো বাগেরহাটের ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দামের হাইকোর্টে জামিন ক্ষমতায় গেলে জনগণের সম্পদের ওপর হাত দেব না : জামায়াত আমির ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দামের পরিণতি যেন কোনো কর্মীর কপালে না ঘটে : রুমিন ফারহানা রাজশাহীতে ওসিকে আটকে রেখে এসআইকে কান ধরানোর ভিডিও ভাইরাল গাজীপুরে দুই সন্তানকে নিয়ে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দিলেন মা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবসে আলোচনা সভা

এম এ কবীর, ঝিনাইদহ : ‘ন্যায্য ও সম্ভাবনাময় বিশে^ পছন্দের পরিবার গড়তে প্রয়োজন তারুণ্যের ক্ষমতায়ন’ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে ঝিনাইদহে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস পালিত হয়েছে। গতকাল (সোমবার) দুপুরে ঝিনাইদহ জেলা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এক আলেচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

ঝিনাইদহ পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের উপরিচালক মোজাম্মেল করিমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আওয়াল,বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ সাইফুর রহমান, সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার ডাঃ মোঃ ওলিয়ার রহমান এবং ঝিনাইদহ জেলা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি এম এ কবীর। বক্তব্য রাখেন ডাঃ মাহবুবা আক্তার,উপসহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার বদিউর রহমান,ফেরদৌসী আলম,পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক জিয়াউর রহমান,রিক্তা খাতুন,পলাশ মিয়া এবং রেহানা পারভীন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বলেন, দেশের জনসংখ্যাকে জনসম্পদে পরিণত করা এবং তারুণ্যের ক্ষমতায়নের মাধ্যমে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়া সম্ভব। আমরা এখন গ্লোবাল ভিলেজে বাস করছি এখানে প্রত্যেকেই মূহুর্তে সকল সংবাদ জেনে যায়।

তিনি বলেন পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের মাঠ কর্মীদের মর্যাদা সম্মান তাদের কাজের মাধ্যমে অর্জন করতে হবে। তিনি বলেন এই জেলায় ৭শত মাঠ কর্মী ২১ লক্ষ মানুষের প্রতিনিধিত্ব করে তারা যেমন স্বাস্থ্যসেবা এবং পরিবারের কল্যানে কাজ করছে তেমনি তারা আত্মহত্যা প্রতিরোধে সচেতনতা সৃষ্টি,বাল্য বিয়ে প্রতিরোধ ,পারিবারিক বন্ধন ও অস্থিরতা দূরীকরণে ভূমিকা রাখতে পারে। তিনি বলেন আমাদের দেশে কর্মক্ষোম জনশক্তি এমন এক পর্যায়ে রয়েছে যা ২০৪০ সালে গিয়ে শেষ হবে এ কারণে সুবর্ণ এই সময়কে কাজে লাগাতে হবে।

তিনি বলেন গতানুগতিক এই শিক্ষার বাইরে গিয়ে এই জনশক্তিকে প্রযুক্তিগত এবং টেকনিক্যাল শিক্ষায় শিক্ষিত করতে হবে। তিনি উপস্থিত পরিবার পরিকল্পনা সহকারীদের অভাব অভিযোগের কথা শোনেন এবং সমাধানের আশ^াস দেন। পরে তিনি বিভিন্ন বিভাগে কৃতিত্ব রাখার জন্য বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন।

 

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page