October 3, 2025, 6:46 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহ-৩ আসনের উন্নয়ন ভাবনা নিয়ে সংবাদিকদের সাথে বিএনপির প্রত্যাশী ব্যারিষ্টার কাজলের মতবিনিময় রাজনৈতিক সংশ্লিষ্টতার কারণে দেশে চাঁদাবাজি নিয়ন্ত্রণ করা যাচ্ছে না : অর্থ উপদেষ্টা গাজা অভিমুখি জাহাজ ‘কনসায়েন্স’ থেকে বাংলাদেশী আলোকচিত্রী শহিদুল আলমের বার্তা শাপলার পরিবর্তে এনসিপিকে থালা-খাট-বেগুনসহ ৫০ প্রতীকের অপশন দিলো ইসি গাইবান্ধায় এক হাজার টাকার জন্য বৃদ্ধের ঘরের টিন খুলে নিল পাষন্ড পাওনাদার ১২০ টাকা খরচ করে পুলিশে চাকরি পেলেন চট্টগ্রামের ১০ তরুণ টেকনাফের গহীন পাহাড়ে পাচারের জন্য আটকে রাখা ২১ জনকে উদ্ধার চুয়াডাঙ্গা-ঝিনাইদহ মহাসড়কে বাসচাপায় শিশুসহ দুইজন নিহত গাজাগামী ত্রাণবহরে বাধা দেওয়ায় ইসরাইলি কূটনীতিকদের বহিষ্কার করলো কলম্বিয়া ইসরাইলি অবরোধ উপেক্ষা করে গাজা অভিমুখে অগ্রসর হচ্ছে মানবিক ত্রাণ বহনকারী নৌবহর ফ্লোটিলা
এইমাত্রপাওয়াঃ
ঝিনাইদহ-৩ আসনের উন্নয়ন ভাবনা নিয়ে সংবাদিকের সাথে বিএনপির প্রত্যাশী ব্যারিষ্টার কাজলের মতবিনিময়

ঝিনাইদহে স্কুলছাত্রী ধর্ষণ মামলায় ৩ জনের মৃত্যুদন্ড

এম এ কবীর : সংঘবদ্ধভাবে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ মামলায় তিনজনের মৃত্যুদন্ডের আদেশ দিয়েছেন ঝিনাইদহের একটি আদালত। সোমবার দুপুরে এ রায় ঘোষণা করেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মিজানুর রহমান। ২০১৯ সালের ১২ আগস্ট সন্ধ্যায় ঐ স্কুল ছাত্রী বাড়ির পাশে ধর্ষণের শিকার হয়।

মৃত্যুদন্ড প্রাপ্ত আসামিরা হলেন ঝিনাইদহ সদর উপজেলার খাজুরা পূর্বপাড়ার বাদশা মিয়া (৩২), খাজুরা জোয়ারদার পাড়ার রুহুল আমিন (৩০) ও বড় খাজুরা গ্রামের মন্নু মিয়া (৩৭)। রায় ঘোষণার পর তাদের স্বজনরা আদালত চত্বরে কান্নায় ভেঙে পড়েন।
আদালত সূত্রে জানা গেছে, ভুক্তভোগী মেয়েটি ঘটনার সময় সপ্তম শ্রেণিতে পড়ত। ২০১৯ সালের ১২ আগস্ট সন্ধ্যায় বাড়িতে মা-বাবাকে না পেয়ে খুঁজতে বাড়ির কাছের রাস্তার মোড়ে যায়। এ সময় দুর্বৃত্ত বাদশা মিয়া তার মুখে রুমাল চাপা দিয়ে পাশের একটি বাগানে নিয়ে ধর্ষণ করে। পরে সেখানে এসে রুহুল আমিন ও মন্নু মিয়া ও তাকে ধর্ষণ করে। পরে রাত ১২টার দিকে স্থানীয় একটি পার্কের সামনে মেয়েটিকে ফেলে তারা পালিয়ে যায়।
পরে এলাকার লোকজন মেয়েটিকে বাড়িতে পৌঁছে দেয়। সে স্বজনদের কাছে ধর্ষণের কথা জানায়। পরদিন তার বাবা বাদী হয়ে ঝিনাইদহ সদর থানায় ধর্ষণ মামলা করেন।

তদন্ত শেষে পুলিশ ২০২০ সালের ৩১ আগস্ট এ মামলায় আদালতে চূড়ান্ত প্রতিবদেন (চার্জশিট) দেয়। শুনাশি শেষে আদালত আজ বাদশা মিয়া, রুহুল আমিন ও মন্নু মিয়াকে মৃত্যুদন্ডের আদেশ দেন। পাশাপাশি তাদের এক লাখ টাকা করে জরিমানা করা হয়।
মামলায় রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ছিলেন বজলুর রহমান। তিনি রায়টিকে দৃষ্টান্ত মূলক উল্লেখ করে বলেন, এ রায়ে রাষ্ট্রপক্ষ খুশি। তবে এতে অসন্তোষ প্রকাশ করেন আসামিপক্ষের আইনজীবী আশরাফুল ইসলাম জোয়ারদার। তিনি এর বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করার কথা জানান।

আজকের বাংলা তারিখ

October ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page