October 23, 2026, 6:17 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে সেবা আদর্শ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ডেঙ্গু মশা নিধন কার্যক্রম যশোরে সারের ডিলার নিয়োগে দলীয়করনে সংবাদ সম্মেলনে জামায়াতের ৫ এমপির তোপ মাগুরায় নিম্নমানের সড়ক নির্মাণের সংবাদ সংগ্রহে দুই সাংবাদিকের ওপর হামলার অভিযোগ আগামী স্থানীয় সরকার নির্বাচন অবাধ-সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হবে : স্পিকার বট ও গুপ্ত শুধু জামায়াত-আওয়ামী লীগের মধ্যে নয়, আমাদের মধ্যেও আছে : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী সাজেকে ৩০ থেকে ৪০ রাউন্ড গুলিবর্ষণ করেছে ইউপিডিএফ : আইএসপিআর রাঙ্গামাটি ও খাগড়াছড়ি জেলায় সড়ক ও নৌপথ অবরোধের ঘোষণা মাদারীপুরে বোরকা পরে হামলা করতে গিয়ে যুবক খুন ইরানের সঙ্গে কোনো আলোচনা চলছে না : ট্রাম্প ২৪ ঘণ্টায় ৭ জাহাজে আঘাত হেনেছে ইরান : আইআরজিসি
এইমাত্রপাওয়াঃ

ড. ইউনূস-নরেন্দ্র মোদির দ্বিপাক্ষিক বৈঠক অনুষ্ঠিত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বিমসটেক সম্মেলনের ফাঁকে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস এবং ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির মধ্যে এক ‍গঠনমূলক ও ফলপ্রসূ দ্বিপাক্ষিক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (৪ এপ্রিল) ব্যাংককের এক হোটেলে প্রায় আধা ঘণ্টার বেশি সময় ধরে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে বাংলাদেশের পক্ষ থেকে শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণ, সীমান্তে হত্যাকাণ্ড, তিস্তা নদীর পানি বণ্টনসহ পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট নানা বিষয় গুরুত্বের সঙ্গে তুলে ধরা হয় বলে জানান প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

তিনি বলেন, “বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে অনুষ্ঠিত এই বৈঠক অত্যন্ত আন্তরিক পরিবেশে হয়েছে। পারস্পরিক স্বার্থ সংশ্লিষ্ট সব ইস্যুতে খোলামেলা আলোচনা হয়েছে। শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণ এবং ভারতে বসে তার উসকানিমূলক বক্তব্য দান— এসব বিষয়ও আলোচনায় গুরুত্ব পেয়েছে।”

তবে শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণসহ বাংলাদেশের উত্থাপিত বিষয়ে ভারতের পক্ষ থেকে কী প্রতিক্রিয়া এসেছে— সে বিষয়ে এখনও কিছু জানা যায়নি।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার ব্যাপক আন্দোলনের মুখে বাংলাদেশ ত্যাগ করে ভারতে আশ্রয় নেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। শুরুতে এটিকে ভারতের পক্ষ থেকে ‘স্টপওভার’ হিসেবে দেখা হলেও, প্রায় ৮ মাস পেরিয়ে গেলেও তাকে তৃতীয় কোনো দেশে পাঠানো হয়নি। বর্তমানে তিনি ভারতের রাষ্ট্রীয় অতিথি হিসেবে সেখানে অবস্থান করছেন।

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দায়িত্ব নেওয়ার পর এটিই ছিল অধ্যাপক ইউনূসের সঙ্গে ভারতের প্রধানমন্ত্রীর প্রথম সরাসরি বৈঠক। এর আগের দিন, বিমসটেক সম্মেলনের নৈশভোজে দুই নেতার মধ্যে সংক্ষিপ্ত সাক্ষাৎ হয় এবং তারা কুশল বিনিময় করেন। ওই নৈশভোজে তাদের একান্তে দীর্ঘসময় কথা বলতে দেখা যায়।

বঙ্গোপসাগরীয় দেশগুলোর আঞ্চলিক সহযোগিতা সংস্থা বিমসটেকের শীর্ষ সম্মেলন ২ থেকে ৪ এপ্রিল ব্যাংককে অনুষ্ঠিত হচ্ছে, যেখানে অংশ নিচ্ছে সদস্য দেশগুলোর শীর্ষ নেতারা।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ২৩শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ৮ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ১১ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page