October 24, 2026, 7:57 pm
এইমাত্রপাওয়াঃ

দিল্লিতে ৭ হাজার নয়া ভোটার যুক্ত করার চেষ্টা চলছে ; বিজেপির বিরুদ্ধে কেজরিওয়ালের অভিযোগ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  ভারতের দিল্লির সাবেক মুখ্যমন্ত্রী ও আপ সুপ্রিমো অরবিন্দ কেজরিওয়াল বিজেপির বিরুদ্ধে অভিযোগ করে বলেছেন, দলটি তার বিধানসভা কেন্দ্র নয়াদিল্লিতে ‘অপারেশন লোটাস’ চালাচ্ছে।

এক সংবাদ সম্মেলনে কেজরিওয়াল বলেন,‘বিজেপি এরইমধ্যে দিল্লিতে তাদের পরাজয় মেনে নিয়েছে। এখানে মুখ্যমন্ত্রী পদের কোনো মুখ তারা খুঁজে পাচ্ছে না, বিশ্বাসযোগ্য প্রার্থী নেই, দৃষ্টিভঙ্গিও নেই। যেকোনো মূল্যে নির্বাচনে জয়ী হওয়ার জন্য তারা ভোটার তালিকায় কারচুপির কৌশল অবলম্বন করছে বলে তিনি অভিযোগ করেন।

ইন্ডিয়া টুডের খবরে লেখা হয়েছে, কেজরিওয়াল বলেছেন, বিজেপি গত ১৫ ডিসেম্বর থেকে  ‘আমার নয়াদিল্লি বিধানসভা কেন্দ্রে, অপারেশন লোটাস চালাচ্ছে। গত ১৫ দিনে ৫ হাজার ভোটারকে তালিকা থেকে বাদ দিয়ে নতুন করে সাড়ে ৭ হাজার ভোটার যুক্ত করার আবেদন জানিয়েছে নির্বাচন কমিশনে। এটি প্রকাশ্য চক্রান্ত বলে মন্তব্য করেন সাবেক মুখ্যমন্ত্রী।

কেজরিওয়ালের অভিযোগ, শাহদারায়, বিজেপি ১১ হাজার ৮০০ ভোটারকে তালিকা থেকে বাদ দেয়ার আবেদন করেছিল কিন্তু নির্বাচন কমিশনের (ইসিআই) হস্তক্ষেপের পর এই সেই উদ্যোগ বন্ধ হয়ে যায়।

দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অতীশিও বিজেপির বিরুদ্ধে নির্বাচনে কারচুপির কৌশল গ্রহণের অভিযোগ তুলেছেন। তিনি বলেছেন, নতুন দিল্লি নির্বাচনি এলাকায় ভোটারদের ঘুষ দেয়ার চেষ্টা করছেন বিজেপি নেতারা।

কেজরিওয়াল সরকারি কর্মকর্তাদের হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, যারা চাপের মুখে অন্যায়কে সমর্থন করছেন তারা মনে রাখবেন কোনও না কোনও দিন সরকার বদলাবে। আপনাদের ফাইল ও সই কিন্তু বদলাবে না।’

আজকের বাংলা তারিখ

  • ২৫শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ৯ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ১৩ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page