August 16, 2026, 6:30 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে ১০ লিটার চোলাই মদসহ মাদক কারবারি আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে ৫০ গ্রাম গাঁজা ও ৪ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি আটক ২০-২৫ আগস্টের মধ্যে ভারত সফরে যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান শিক্ষকদের অবসরের টাকা পেতে আর অফিসে অফিসে ঘুরতে হবে না : প্রধানমন্ত্রী প্রত্যাশিত বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানালেন মির্জা ফখরুল নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব চূড়ান্ত ; যাচ্ছে মন্ত্রিসভায় ভারত-বাংলাদেশের স্বাধীনতা সংগ্রামের শেকড় গভীরভাবে পরস্পরের সঙ্গে জড়িত : ভারতের হাইকমিশনার যশোরে ইয়াবাসহ ৪জন আটক রাঙ্গামাটিতে ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে ১৩ জন আহত গাজীপুরে কিস্তির টাকা নিয়ে বিরোধের জেরে মেয়ের জামাইকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ
এইমাত্রপাওয়াঃ

দেশব্যাপী সাংবাদিক হত্যা ও নির্যাতনের প্রতিবাদে মাগুরায় মানববন্ধন

মাগুরা প্রতিনিধি : দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ পত্রিকার গাজীপুর জেলা প্রতিনিধি সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন ও দেশব্যাপী সাংবাদিকদের উপর হত্যা ও নির্যাতনর প্রতিবাদ এবং অপরাধীদের অবিলম্বে গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মাগুরা জেলায় মাগুরায় সাংবাদিক সমাজের ব্যানারে একটি মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

শনিবার ৯ আগস্ট দুপুর ১২ টার সময় মাগুরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে থেকে র‍্যালি নিয়ে সরকারি হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজের সামনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মাগুরার বিভিন্ন সাংবাদিক সংগঠনের পাশাপাশি সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ মানববন্ধনে অংশ নেয়। এই মানববন্ধনে সাংবাদিক নির্যাতনের প্রতিবাদ এবং দোষীদের শাস্তির দাবি জানিয়ে বক্তব্য রাখেন দৈনিক যুগান্তর পত্রিকার মাগুরা জেলা প্রতিনিধি আবু বাসার আখন্দ, মোহনা টেলিভিশনের মাগুরা জেলা প্রতিনিধি এইচ এন কামরুল ইসলাম, এস এ টিভির মাগুরা জেলা প্রতিনিধি আব্দুল আজিজ, দৈনিক প্রতিদিনের সংবাদ সাংবাদিক মাসুম বিল্লাহ, মহম্মদপুর উপজেলার সাংবাদিক শামীমুর রহমান, শ্রীপুর উপজেলার সাংবাদিক রাশেদ, বিজয় টিভি ও দেশের পত্র  সাংবাদিক ওবায়দুর রহমান, শালিখা রিপোর্টার্স ইউনিটি সভাপতি আবু জাফর লাল, মাগুরা সাংবাদিক ইউনিয়ন এর উপদেষ্টা ও দৈনিক গণতদন্ত এম ফেরদৌস রেজা, মাগুরা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি ফারুক আহমেদ ও সাধারণ সম্পাদক আকরাম হোসেন ইকরাম, সাংবাদিক মনিরুল ইসলাম মনিরসহ অন্যান্যরা বক্তব্য রাখেন।

এ সময় সাংবাদিক আবু বাসার আখন্দ বলেন, দেশে তথ্য প্রকাশের স্বাধীনতা দিন দিন সংকুচিত হয়ে পড়েছে, যা অত্যন্ত হতাশাজনক। গণ-অভ্যুত্থানের পর দেশের মানুষ যে অবাধ, নিরপেক্ষ ও গণতান্ত্রিক সমাজের স্বপ্ন দেখেছিল, তা আজও পূরণ হয়নি। সংবাদমাধ্যমে ভয়ভীতি, চাপ ও তথাকথিত ‘মব’ সংস্কৃতি বন্ধ না হলে এই অবস্থা আরও নাজুক হবে। গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে হলে গণমাধ্যমের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিত করা এখন সময়ের দাবি।

মাগুরা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি সাংবাদিক ফারুক আহমেদ বলেন, ইতিপূর্বে যশোর জেলার নির্ভীক সাংবাদিক শামসুজ্জামান খান কেবল, সাগর-রুনি সহ সাংবাদিক হত্যাকারীদের অপরাধীদের শাস্তি প্রদান করা হয়নি। গাজীপুর জেলার দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ পত্রিকার সাংবাদিক তুহিন সহ পূর্বের সাংবাদিক হত্যাকারীদের আইনের মাধ্যমে বিচার করে অপরাধী ও আসামিদের শাস্তির জন্য সরকার প্রধান উপদেষ্টা ডঃ মুহাম্মদ ইউনুস এর সুদৃষ্টি ও হস্তক্ষেপ কামনা এবং সরকার কর্তৃক সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও সুরক্ষা আইন পাশ করার জন্য অনুরোধ করেন।

এদিকে একইসময়ে মাগুরা রিপোর্টার্স ইউনিটির ব্যানারে দেশব্যাপী সাংবাদিক নির্যাতন ও গাজীপুরে সাংবাদিক আছাদুজ্জামান তুহিনকে নির্মমভাবে হত্যাকারীর অবিলম্বে গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page