December 4, 2025, 7:08 am
শিরোনামঃ
বাংলাদেশ সরকারের জরুরি মানবিক সহায়তা পৌঁছালো শ্রীলঙ্কায় ভোজ্যতেলের মূল্যবৃদ্ধির কোন সরকারি অনুমোদন নেই : বাণিজ্য উপদেষ্টা আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে ভোট গ্রহণের সময় ১ ঘন্টা বাড়ানোর পরিকল্পনা করছে ইসি ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে সারাদেশে আরও ৫ জনের মৃত্যু, ; হাসপাতালে  নতুন ভর্তি ৪৯০ আগামী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সকল কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট ভারতের কারাগার থেকে ৩০ বাংলাদেশিকে মেহেরপুর সীমান্ত দিয়ে পুশইন করলো বিএসএফ ঝিনইদহের কালীগঞ্জে ১ হাজার ৪২০ জন কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ ঝিনাইদহে চাঞ্চল্যকর মুরাদ হত্যা মামলার আসামি বাগেরহাটে থেকে গ্রেপ্তার করলো র‌্যাব সামরিক পদক্ষেপ থামাতে আমেরিকা ও ভেনিজুয়েলার মধ্যে সংলাপের আহ্বান জানিয়েছেন পোপ লিও ১৯ দেশের নাগরিকদের গ্রিনকার্ড ও নাগরিকত্ব প্রক্রিয়া স্থগিত করলেন ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

নির্বাচনে ইসি নিরপেক্ষ রেফারির ভূমিকায় থাকবে : প্রধান নির্বাচন কমিশনার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নির্বাচন কমিশন থাকবে নিরপেক্ষ রেফারির ভূমিকায়। তাই একটি সুষ্ঠু নির্বাচন পরিচালনা করতে সকল রাজনৈতিক দলের সহযোগিতা প্রয়োজন।

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) সকালে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপের প্রথম পর্বে তিনি এসব কথা বলেন।

সকাল ১০টায় নির্বাচন ভবনের সম্মেলন কক্ষে ছয়টি রাজনৈতিক দলের সঙ্গে শুরু হয় সংলাপ। এতে সভাপতিত্ব করছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার। এছাড়াও সংলাপে উপস্থিত রয়েছেন কমিশনের অন্য ৪ কমিশনার, সিনিয়র সচিবসহ ইসির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

সংলাপের সূচনা বক্তব্যে প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, নির্বাচনে আমরা থাকবো নিরপেক্ষ রেফারির ভূমিকায়। খেলবেন আপনারা। আপনাদের সহযোগিতা ছাড়া একটা সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজন করা কোনোভাবেই সম্ভব না।

তিনি আরও বলেন, নির্বাচন কমিশনের নিবন্ধিত বর্তমানে ৫৪টি দল আছে আমাদের। এসব দলের প্রত্যেকেই আমাদের কাছে সমান। আমাদের কাছে ছোট-বড় বলে কোনো কথা নেই। তাই আজ আপনাদের সুচিন্তিত মতামত চাই।

সিইসি বলেন, আসন্ন নির্বাচনকে সামনে রেখে আমরা আচরণবিধি গেজেট আকারে প্রকাশ করেছি গত পরশুদিন। এতে পোস্টার নিষিদ্ধ করেছি। কিন্তু ঢাকা শহরের আনাচে-কানাচে ছড়িয়ে আছে অনেক পোস্টার। আচরণবিধি অনুযায়ী এগুলো আপনাদেরকেই সরাতে হবে।

নির্বাচন ঘিরে ইসির উপর অতিরিক্ত চাপ তৈরি হয়েছে জানিয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, এই নির্বাচন করতে গিয়ে আমাদের উপর অতিরিক্ত কাজ এসে গেছে। যুদ্ধ কত দিক থেকে করতে হবে বা করতে হচ্ছে সেটা আমরা জানি। তাই আপনাদের কাছে আশা করব একটি অবাক সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠানে, রাজনৈতিক দলগুলোর সহযোগিতা বিকল্প নেই।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের অপব্যবহার নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন। তিনি এই অপব্যবহারকে একটি মসিবত বা বড় বিপদ হিসেবে আখ্যায়িত করেন।

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page