October 19, 2026, 4:38 pm
শিরোনামঃ
স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেওয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী লাখ লাখ রোহিঙ্গা আশ্রয় দিয়ে মারাত্মক সংকটে বাংলাদেশ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মন্ত্রিসভার যে কাউকে পদত্যাগ করতে বলার ক্ষমতা প্রধানমন্ত্রীর রয়েছে : অ্যাটর্নি জেনারেল চলতি অর্থবছরে স্থানীয় সরকারের সব নির্বাচন করা কঠিন : ইসি নারায়ণগঞ্জে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে যুবদল নেতা নিহত চুয়াডাঙ্গায় নিখোঁজের পাঁচদিন পর ভ্যানচালকের মাথাবিহীন মরদেহ উদ্ধার ইতালিতেও বিক্ষোভ ; আহত ১৪১ পুলিশ ও ১৯৭ জন আটক ভারতের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তির ‘খুব কাছাকাছি’ যুক্তরাষ্ট্র : মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী গাজায় সহায়তা কমাচ্ছে ডব্লিউএফপি ; খাদ্যসংকটে ১৪ লাখ ফিলিস্তিনি যশোরে গাঁজা উদ্ধারের পর মাদক ব্যবসায়ীর মোটরসাইকেলে বিক্ষুব্ধ জনতার অগ্নিসংযোগ
এইমাত্রপাওয়াঃ

নির্বাচন কমিশনের দেওয়া দায়িত্ব পালনের সক্ষমতা আছে পুলিশের : আইজিপি  

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : নির্বাচনকালে পুলিশ নির্বাচন কমিশনের অধীনে দায়িত্বপালন করে জানিয়ে বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেছেন, শতবর্ষের পুরোনো প্রতিষ্ঠান পুলিশ বাহিনী। নির্বাচনকালীন দায়িত্ব দীর্ঘদিন ধরে পালন করে আসছে। এ দায়িত্ব পালনে বাংলাদেশ পুলিশের যে অভিজ্ঞতা রয়েছে, আমাদের যে প্রশিক্ষণ রয়েছে, ২ লাখ ১২ হাজার লোকবল রয়েছে, লজিস্টিক রয়েছে, আইনগতভাবে কি করা প্রয়োজন, আমার সীমাবদ্ধতা কি সে সম্পর্কে সব সদস্যকে ব্রিফ করা আছে।

পুলিশ প্রধান আরও বলেন, আমরা জানি নির্বাচনের সময় বাংলাদেশ পুলিশ নির্বাচন কমিশনের দায়িত্ব পালন করে। নির্বাচনের সময় নির্বাচন কমিশন আমাদের যে দায়িত্ব অর্পণ করবে সেই দায়িত্ব আমরা আমাদের সব সক্ষমতা দিয়ে পালন করবো।

রবিবার দুপুরে বরিশাল জেলা পুলিশ লাইনসের ইন সার্ভিস ট্রেনিং সেন্টারে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়কালে তিনি আরও বলেন, কেউ যদি আইনশৃঙ্খলার অবনতি ঘটানোর চেষ্টা করে।

আমি বলেছি, বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীর লজিস্টিক আছে, সক্ষমতা আছে ও প্রশিক্ষণ আছে। আমরা আমাদের সর্বাত্মক প্রচেষ্টা দিয়ে যেকোনো ধরনের নাশকতা ও আইনশৃঙ্খলার অবনতি ঘটানোর পরিস্থিতি মোকাবিলা করতে সক্ষম। বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীর যে সক্ষমতা আছে, আইনশৃংখলা পরিস্থিতির অবনতি যদি কেউ ঘটাতে চায়, তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

হবিগঞ্জে পুলিশ সদস্য আহত হওয়ার কথা তুলে ধরে তিনি বলেন, আমি নিজে তাকে দেখতে গিয়েছি। সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখছি। আইনশৃঙ্খলা রক্ষা করতে গিয়ে বাহিনীর কোনো সদস্য আহত হলে তাকে পৃথিবীর সর্বাধুনিক চিকিৎসা দেওয়া হবে। আক্রমণকারীদের বিরুদ্ধেও কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মতবিনিমিয় সভায় বরিশাল রেঞ্জের ডিআইজি মো. জামিল হাসান, মহানগর পুলিশ কমিশনার (বিএমপি) মো. সাইফুল ইসলাম ও জেলা পুলিশ সুপার মো. ওয়াহিদুল ইসলামসহ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। বরিশাল রেঞ্জের পুলিশ কর্মকর্তাদের কল্যাণ সভায় অংশগ্রহণ করতে ২৬ আগস্ট দিবাগত রাতে বরিশালে আসেন পুলিশ মহাপরিদর্শক।

রবিবার সকালে তিনি পুলিশ কর্মকর্তাদের সাথে সভা করেন। এছাড়াও বরিশাল মহানগর, জেলা ও আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়ন কার্যালয় পরিদর্শন করেন।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১৯শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ৪ঠা কার্তিক, ১৪৩৩
  • ৭ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page