January 25, 2026, 12:19 am
শিরোনামঃ
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে মহেশপুরে প্রিজাইডিং অফিসারদের প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত যশোরের চৌগাছায় বিয়ের বাস খাদে পড়ে নারী ও শিশুসহ ২০ জন আহত মাগুরায় অনিয়মের অভিযোগ প্রকাশের জেরে দুই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা ; সাংবাদিক মহলে উদ্বেগ নির্বাচনে সর্বোচ্চ সতর্কতা ও পেশাদারিত্ব বজায় রাখার নির্দেশ দিলেন আইজিপি আন্তর্জাতিক আদালতে রোহিঙ্গাদের ‘বাঙালি’ হিসেবে উপস্থাপন ; বাংলাদেশের তীব্র প্রতিবাদ ফ্যামিলি কার্ডের মাধ্যমে সরকারের সুবিধাগুলোকে এক জায়গায় আনতে চাই : তারেক রহমান সরকার গঠন করতে পারলে চাঁদাবাজদের নির্মূল করবো : জামায়াতের আমির দ্রুত পোস্টাল ভোট দেওয়ার আহ্বান জানালো নির্বাচন কমিশন দাঁড়িপাল্লা মার্কা নিয়ে যে দল আসছে তারা মুক্তিযুদ্ধের বিপক্ষে ছিল : ফখরুল ইসলাম নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি হয়নি : ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা
এইমাত্রপাওয়াঃ

পটুয়াখালীর গলাচিপায় বিএনপি-গণঅধিকার পরিষদের সংঘর্ষে ১৬ জন আহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার চরকাজল ইউনিয়নের চরশিবায় বিএনপি ও গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষে নারীসহ উভয়পক্ষের কমপক্ষে ১৬ জন আহত হয়েছেন। আহতদের গলাচিপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে ওই ইউনিয়নের দক্ষিণ কপালবেড়া খলিফা বাড়ির সামনের চৌরাস্তায় এ ঘটনা ঘটে।

আহতরা হলেন- চরশিবা ওয়ার্ড যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক ইলিয়াস রাড়ী (৩৩), বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের রাজনীতির সাথে জড়িত সদস্য সবুজ রাড়ী (৩৫), নূরনবী রাড়ী (২৮), রিয়া (৩০), হাসান রাড়ী (৪৫), কুদ্দুস ব্যাপারী (২৮), ইয়াকুব রাড়ী (২২), ওমর রাড়ী (১৯), রায়হান রাড়ী (১৮) ও সোলায়মান রাড়ী। অন্যদিকে গণঅধিকার পরিষদের আহতদের মধ্যে রয়েছেন যুব অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মো: সোহেল খলিফা (৩৫), আজমির খলিফা (১৯), শাহাবুল খলিফা (৪৫), আমেনা বেগম (৩৫), নাঈম খলিফা (২৫) ও নবীন খলিফা (১৬)।

স্থানীয় সূত্র জানায়, চরশিবা সাংগঠনিক ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডে কমিটি গঠন উপলক্ষ্যে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় কপালবেড়া বাজারে গণঅধিকারের সভা ছিল। সভায় বিভিন্ন স্থান থেকে নেতাকর্মীরা মোটরসাইকেল শোডাউন দিয়ে অংশ নেয়। সভা শেষ করে গণঅধিকার নেতাকর্মীরা বাড়ি ফিরছিলেন। অন্যদিকে ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষ্যে গলাচিপায় বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য হাসান মামুনের আগমনে রাতে শুভেচ্ছা মিছিল করে চরশিবা সাংগঠনিক ইউনিয়ন বিএনপি। মিছিল শেষে বিএনপির নেতাকর্মীরাও বাড়ি ফিরছিলেন। পথে দক্ষিণ কাপালবেড়া চৌরাস্তা বাজারে দুই দলের নেতাকর্মীদের মধ্যে সভায় লোক উপস্থিত হওয়া নিয়ে বাকবিতণ্ডা হয়। এ সময় বিএনপির নমিনেশন হাসান মামুন পাবেন নাকি গণঅধিকার পরিষদের নুরুল হক নুর পাবেন এ নিয়ে তারা তর্কে জড়িয়ে পড়েন। একপর্যায়ে তাদের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়।

ঘটনার পর রাত ১২টার দিকে বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য হাসান মামুন আহতদের দেখতে হাসপাতালে যান। এ সময় তিনি আহতদের চিকিৎসার খোঁজখবর নেন ও আর্থিক সহযোগিতা করেন। তিনি সকলকে ধৈর্য ও শান্তি বজায়ে রাখার জন্য অনুরোধ জানান।

গলাচিপা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো: আশাদুর রহমান জানান, দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। দুই পরিবারের সদস্যরা দুই রাজনৈতিক দলের সমর্থক। পূর্বে তাদের মধ্যে প্রভাব বিস্তার নিয়ে পারিবারিক বিরোধ ছিল। এ নিয়ে সংঘর্ষ হতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হয়। সংঘর্ষে দু’পক্ষই আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তবে এখনো কেউ লিখিত অভিযোগ করেননি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page