January 30, 2026, 8:55 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে দরিদ্র মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে কম্বল বিতরণ বাংলাদেশে অবস্থানরত নাগরিকদের সতর্ক করলো মার্কিন দূতাবাস বাংলাদেশি সৌদি প্রবাসীদের ২০ হাজার টাকায় দেশে ফেরার সুযোগ জামায়াত ক্ষমতায় এলে সবচেয়ে বেশি বিপন্ন হবে নারীরা : রুহুল কবির রিজভী পরিবারতন্ত্রের সংস্কৃতি চিরতরে মুছে দিতে চাই : জামায়াতের আমির কুমিল্লা সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি জব্দ  বন্দিবিনিময় চুক্তিতে ভারতে পাঠানো হলো ২৩ জেলেকে ; দেশে পিরলো ১২৮ জন ‘ভুল করে’ হত্যা মামলার আসামিকে ছাড়লো ময়মনসিংহ কারা কর্তৃপক্ষ ; আবারও আটক কক্সবাজারের টেকনাফে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ ১০ জন আটক ইসরায়েলের সাথে সম্পর্ক স্থগিত করা জরুরি : জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক দূত
এইমাত্রপাওয়াঃ

পবিত্র রমজান মাসে স্কুল খোলা রাখার সিদ্ধান্ত স্থগিত করলো হাইকোর্ট

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক পবিত্র রমজান মাসে প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয় খোলা রাখার সিদ্ধান্ত নিয়ে জারি করা পৃথক প্রজ্ঞাপন দুই মাসের জন্য স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট।

এ সংক্রান্ত এক রিটের প্রাথমিক শুনানি নিয়ে বিচারপতি কে এম কামরুল কাদের ও বিচারপতি খিজির হায়াতের সমন্বয়ে গঠিত একটি হাইকোর্ট ডিভিশন আজ এই আদেশ দেন।
আদালতের রিটের পক্ষে শুনানি করেন সিনিয়র এডভোকেট এ কে এম ফয়েজ ও আইনজীবী মাহমুদা খানম।
এডভোকেট এ কে এম ফয়েজ জানান, রমজানে প্রাথমিক স্কুল ১০ দিন এবং হাইস্কুল ১৫ দিন খোলা রাখার সিদ্ধান্ত দুইমাসের জন্য স্থগিত করেছে হাইকোর্ট। পাশাপাশি রুলও জারি করেছে উচ্চা আদালত।
গত ৮ ফেব্রুয়ারি প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শিক্ষার্থীদের শিখন ঘাটতি পূরণকল্পে ২০২৪ শিক্ষাবর্ষের ছুটির তালিকা ও শিক্ষাপঞ্জি আংশিক সংশোধনপূর্বক আসন্ন পবিত্র রমজানের প্রথম ১০ দিন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নিয়মিত পাঠদান কার্যক্রম চালু রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়।
অন্যদিকে, আগামীকাল ১১ মার্চ থেকে ২৫ মার্চ পর্যন্ত মোট ১৫ দিন সরকারি-বেসরকারি মাধ্যমিক ও নি¤œ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণি কার্যক্রম চালু রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।
শিক্ষা মন্ত্রণালয় জানায়, সরকারি-বেসরকারি মাধ্যমিক ও নি¤œমাধ্যমিক বিদ্যালয়গুলোর ২০২৪ সালের (১৪৩০-১৪৩১ বঙ্গাব্দ) শিক্ষাবর্ষের ছুটির তালিকা ও শিক্ষাপঞ্জি আংশিক সংশোধন করা হয়েছে।
চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ১২ মার্চ থেকে পবিত্র মাহে রমজান শুরু হবে।

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page