March 13, 2026, 9:00 am
শিরোনামঃ
পাবনায় আধিপত্য বিস্তারের জেরে সংঘর্ষে ২ জন গুলিবিদ্ধ নীলফামারীতে অগ্রণী ব্যাকের ভল্ট থেকে গায়েব হলো ৪৩ কোটি টাকা ইরানে ক্ষমতাসীনদের হত্যা করা খুবই সম্মানজনক : ট্রাম্প রুশ তেল ছাড়া বিশ্ব জ্বালানি বাজার স্থিতিশীল রাখা অসম্ভব : রাশিয়া ইরানকে গোপনে সামরিক সহায়তা দিচ্ছে রাশিয়া : ব্রিটিশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী প্রথম বক্তৃতায় সব মার্কিন ঘাঁটি বন্ধের আলটিমেটাম মোজতবা খামেনির সংসদকে যুক্তি-তর্ক ও জাতীয় সমস্যা সমাধানের কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত করতে চাই : প্রধানমন্ত্রী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশনে সভাপতিত্ব করলেন ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন শপথ নিলেন স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার প্রাণবন্ত সংসদের প্রত্যাশা বিরোধীদলীয় নেতার
এইমাত্রপাওয়াঃ

পাকিস্তানে পুলিশ প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে আত্মঘাতী হামলায় ৭ পুলিশ ও ৬ সন্ত্রাসী নিহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে একটি পুলিশ প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে আত্মঘাতী হামলায় অন্তত সাত জন পুলিশ সদস্য ও ছয় জন সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে।

আজ (১১ অক্টোবর) শনিবার প্রকাশিত একটি প্রতিবেদনে এনডিটিভি জানিয়েছে, ঘটনাটি ঘটে শুক্রবার গভীর রাতে দেরা ইসমাইল খান জেলার রত্তা কুলাচি পুলিশ ট্রেনিং স্কুলে। সন্ত্রাসীরা বিস্ফোরকভর্তি একটি ট্রাক নিয়ে প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের মূল ফটকে আঘাত হানে, এতে প্রবল বিস্ফোরণ ঘটে। এরপর বিভিন্ন নিরাপত্তা বাহিনীর পোশাক পরা সশস্ত্র জঙ্গিরা কম্পাউন্ডে ঢুকে নির্বিচারে গুলি চালাতে শুরু করে।

প্রাথমিক প্রতিরোধে তিনজন হামলাকারী নিহত হলেও, আরও কয়েকজন ভেতরে অবস্থান নেয়। পাঁচ ঘণ্টাব্যাপী বন্দুকযুদ্ধের পর বিশেষ বাহিনীর অভিযানে আরও তিন জঙ্গি নিহত হয়। এসময় আরও ছয়জন পুলিশ সদস্য প্রাণ হারান। দেরা ইসমাইল খানের জেলা পুলিশ কর্মকর্তা (ডিপিও) সাহিবজাদা সাজ্জাদ আহমেদ ও আঞ্চলিক পুলিশ কর্মকর্তা (আরপিও) সৈয়দ আশফাক আনোয়ার সরাসরি অভিযান পরিচালনা তদারকি করেন।

পুলিশ জানায়, ঘটনাস্থলে উপস্থিত প্রায় ২০০ প্রশিক্ষণার্থী, প্রশিক্ষক ও কর্মচারীকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। আহত ১৩ পুলিশ সদস্যকে দ্রুত স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। অভিযানে অংশ নেয় পাকিস্তানের স্পেশাল সার্ভিসেস গ্রুপ (এসএসজি), আল-বুর্ক ফোর্স, এলিট ফোর্স ও স্থানীয় পুলিশ। অভিযানের পর ঘটনাস্থল থেকে আত্মঘাতী বোমার ভেস্ট, আধুনিক অস্ত্র ও বিপুল পরিমাণ গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়েছে।

খাইবার পাখতুনখোয়ার পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) জুলফিকার হামিদ জানিয়েছেন, প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের এলাকা সম্পূর্ণভাবে সুরক্ষিত করা হয়েছে এবং আশপাশে তল্লাশি অভিযান চলছে। তিনি অভিযানে অংশ নেওয়া কর্মকর্তাদের সাহসিকতার প্রশংসা করেন ও নিহত পুলিশ সদস্যদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান।

আজকের বাংলা তারিখ

March ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Feb    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  


Our Like Page