April 28, 2026, 4:33 pm
শিরোনামঃ
অসচ্ছল মানুষের ন্যায়বিচার নিশ্চিতে সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী দেশে বর্তমানে কোনো জঙ্গি তৎপরতা নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দেশে ১ লাখ ৭০ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল মজুত রয়েছে : তথ্য উপদেষ্টা জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হলো আদানির ৯২৫ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ জাপানে বিপুল জনশক্তি পাঠানোর প্রস্তুতি নিচ্ছে বাংলাদেশ পাবনার রূপপুর বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউনিটে জ্বালানি লোডিং শুরু খাগড়াছড়িতে বিদ্যুৎ বিভাগের ভুলে কৃষকের টিনের ঘরে চলতি মাসের বিদ্যুৎ বিল ১ লক্ষ ৪ হাজার টাকা মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি ফেরাতে ইরানকে বড় ছাড় দিতে হবে : ফ্রান্স ১ মে এর পর আইনত যুদ্ধ বন্ধ করতে হবে ট্রাম্পকে জাতিসংঘ পরমাণু সম্মেলনের সহ-সভাপতি হলো ইরান
এইমাত্রপাওয়াঃ

পাকিস্তানে বন্দুকধারীদের হামলায় ১২ পুলিশ কর্মকর্তা নিহত

চিকিৎসাধীন আহত পুলিশরা হাসপাতালে

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পাকিস্তানের পূর্ব পাঞ্জাব প্রদেশের রহিম ইয়ার খান জেলায় পুলিশের একটি বহরে অতর্কিত রকেটচালিত গ্রেনেড হামলা করেছে সশস্ত্র বন্দুকধারীরা। এতে অন্তত ১২ পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও নয়জন।

পাঞ্জাব পুলিশ জানিয়েছে, একটি পুলিশ ক্যাম্প থেকে ফেরার পর গতকাল (বৃহস্পতিবার) ২২ জন পুলিশ সদস্যকে বহনকারী দুটি গাড়ি কাছা এলাকার কর্দমাক্ত রাস্তায় আটকে পড়ে। এই সময় তারা ডাকাতদের আক্রমণের শিকার হন। ডাকাতররা যানবাহনে রকেট নিক্ষেপ করে এবং তারপর গুলি চালায়। এতে ১১ পুলিশ সদস্য নিহতহন এবং আরও নয়জন আহত হন। পরে গুরুতর আহত একজনের মৃত্যু হওয়ায় ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ায় ১২ জনে।

কর্তৃপক্ষ তাৎক্ষণিকভাবে হামলার নিন্দা জানিয়েছে। সাম্প্রতিক বছরগুলোতে পুলিশের ওপর সবচেয়ে মারাত্মক হামলার এটি।

তাৎক্ষণিকভাবে হামলার দায় কেউ স্বীকার করেনি জানিয়ে পাঞ্জাব পুলিশ জানিয়েছে, বন্দুকধারীরা সম্ভবত ডাকাত বা জঙ্গি নয়। হতাহতদের আশপাশের হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। সাম্প্রতিক বছরগুলোতে পাকিস্তানে সহিংসতা ও জঙ্গি হামলার বেড়েছে লক্ষ্য করা যাচ্ছে। তবে, এই ধরনের হামলায় এত বেশি সংখ্যক পুলিশ নিহত হওয়ার ঘটনা এটা বিরল।

পাকিস্তানের প্রেসিডেন্ট আসিফ আলি জারদারি, প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরীফ এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহসিন নাকভি হামলার নিন্দা জানিয়েছেন। কর্তৃপক্ষ পুলিশকে হামলাকারীদের বিরুদ্ধে অবিলম্বে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে এবং আহতদের সর্বোত্তম চিকিৎসা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে

 

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page