October 12, 2026, 4:22 am
শিরোনামঃ
কন্যাশিশুর শিক্ষা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকার কর্মপরিকল্পনা নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে আঞ্চলিক জোট ও সমন্বিত কূটনীতিতে জোর দিচ্ছে বাংলাদেশ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শুধুমাত্র ব্যবসার প্রয়োজনে স্ত্রীর কাছে টাকা চাইলে তা ‘যৌতুক’ নয় : হাইকোর্ট মাদ্রাসাগুলোতে সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নির্দেশ ; সাহায্য করবে সরকার যশোরে চুরির অভিযোগে গণপিটুনিতে ১ জন নিহত নারায়ণগঞ্জে বস্তাবন্দি অজ্ঞাত তরুণীর মরদেহ উদ্ধার মার্কিন হুমকির মধ্যে অস্ত্রভাণ্ডার পুনর্গঠন করছে ইরান ; ক্ষেপণাস্ত্র দিচ্ছে রাশিয়া প্রশান্ত মহাসাগরের নাম ‘ট্রাম্প মহাসাগর’ রাখার প্রস্তাব করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প লড়াই চলবে ; মোদি সরকারের পতন শিগগিরই : ককরোচ জনতা পার্টি বর্জ্য থেকে জ্বালানি তেল উৎপাদন প্রকল্প বাস্তবায়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর
এইমাত্রপাওয়াঃ

পাল্টা হামলার জন্য এখনও প্রতিশ্রুত সমরাস্ত্র পাইনি ইউক্রেন : সেনাপ্রধান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইউক্রেনের সেনাপ্রধান জেনারেল ভ্যালেরি জুলুঝনি বলেছেন, পশ্চিমা দেশগুলো প্রতিশ্রুত সমরাস্ত্র না দেয়ার কারণে রাশিয়ার বিরুদ্ধে তার বাহিনীর পাল্টা হামলা স্তিমিত হয়ে পড়েছে। তিনি গতকাল মার্কিন দৈনিক ওয়াশিংটন পোস্টকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে বলেন, ইউক্রেনের পাল্টা হামলা শক্তিশালী করতে হলে প্রতিটি সমরাস্ত্রের চালান আরো বাড়াতে হবে।

জেনারেল জুলুঝনি বলেন, এফ-১৬ যুদ্ধবিমানসহ পশ্চিমা দেশগুলো কিয়েভকে যেসব সমরাস্ত্রের প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল তার ধীরগতির হস্তান্তরে তিনি হতাশ হয়ে পড়েছেন। ইউক্রেনের সেনাপ্রধান তার দেশের সমরাস্ত্রের চাহিদা পূরণ করার জন্য নিজের মার্কিন সমকক্ষ মার্ক মিলির প্রতি আহ্বান জানান।

ইউক্রেনের সেনাপ্রধান এমন সময় এ আহ্বান জানালন যখন ইউরোপীয় ইউনিয়নের অন্যতম সদস্য হাঙ্গেরি বলেছে,  এই ইউনিয়নের পক্ষ থেকে এ পর্যন্ত ইউক্রেনকে যে ৭,০০০ কোটি ইউরো দেয়া হয়েছে তা কীভাবে খরচ করেছে তার ব্যাখ্যা অবশ্যই কিয়েভ সরকারকে দিতে হবে।

হাঙ্গেরির প্রধানমন্ত্রী ভিক্টর অরবান বলেন, ইউরোপীয় কমিশন ইউক্রেনকে আরো পাঁচ হাজার কোটি ইউরো দেয়ার যে পরিকল্পনা নিয়েছে; আগের ৭,০০০ কোটি ইউরো খরচের হিসাব না দেয়া পর্যন্ত নতুন করে অর্থ যোগান দিতে দেবে না হাঙ্গেরি। এই পর্যন্ত ইউক্রেনকে ইউরোপীয় ইউনিয়নের পক্ষ থেকে যে অর্থ ও অস্ত্র দেয়া হয়েছে সে ব্যাপারে হাঙ্গেরির সঙ্গে ব্রাসেলসের সব সময় মতভিন্নতা ছিল।

তিনি আরো বলেন, “ইউরোপীয় ইউনিয়নের পক্ষ থেকে যে তহবিল আমাদের পাওয়ার কথা তা পাবো না, অথচ ইউক্রেনকে চাওয়া মাত্রই আমরা অর্থ বরাদ্দ দিয়ে দেব -এটা হাস্যকর এবং উদ্ভট কথা।”

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১২ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৭শে আশ্বিন, ১৪৩৩
  • ১লা জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page