July 13, 2026, 10:25 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবসে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  মহেশপুর থানা পুলিশের কঠোর তৎপরতায় অপরাধীরা কোনঠাসা ; ওসি মেহেদী হাসানের অভিযানে আসামীসহ আটক হয়েছে কয়েক হাজার বোতল ফেন্সিডিল-ইয়াবা ও গাঁজা পরীক্ষার ফি দিতে দেরি করায় শিক্ষার্থীকে পরীক্ষার হল থেকে বের করে দিলেন প্রধান শিক্ষক  বাংলাদেশের কৃষিতে বীজের বড় জোগানদাতা মহেশপুরের দত্তনগর খামার মাগুরার শালিখা যুবদল নেতা নয়নের বহিষ্কার ও বিভিন্ন অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন  দুর্যোগপূর্ণ পরিস্থিতিতে মানুষের জীবন-সম্পদ রক্ষাই সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দেশে ফিরে সরাসরি আত্মসমর্পণের কোনো সুযোগ নেই : চিফ প্রসিকিউটর বাংলাদেশ থেকে পাট কিনবে পাকিস্তান সিলেটে পাওনা টাকা চাওয়ায় ক্রেতার ঘুষিতে ব্যবসায়ী নিহত গাইবান্ধায় ভাতিজার বিরুদ্ধে চাচাকে জবাই করে হত্যার অভিযোগ
এইমাত্রপাওয়াঃ

পুতিনকে গুপ্তহত্যার হুমকি দিয়েছেন পেন্টাগন কর্মকর্তারা :  ল্যাভরভ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনকে গুপ্তহত্যার হুমকি দিয়েছেন কতিপয় পেন্টাগন কর্মকর্তা। সম্প্রতি রুশ বার্তাসংস্থা তাসকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এমনটাই দাবি করেছেন দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ।

ল্যাভরভ বলেন, ‘অন্যদের মধ্যে যিনি সবচেয়ে বেশি দূরে চলে গেছেন তিনি ওয়াশিংটনে রয়েছেন। এর মধ্যে পেন্টাগনের কিছু ‘বেনামী কর্মকর্তা’ আছেন যারা আসলে ক্রেমলিনের কর্মকর্তাদের ‘শিরোচ্ছেদ করার’ হুমকি দিয়েছেন। পরোক্ষভাবে রুশ প্রেসিডেন্ট পুতিনকে হত্যার এই হুমকি দেওয়া হয়েছে। কারো মনে যদি এই ধরনের কোনো চিন্তাভাবনা বাস্তবেই থেকে থাকে, তাহলে এই ধরনের পরিকল্পনার সম্ভাব্য পরিণতি সম্পর্কে ওই ব্যক্তির দীর্ঘ এবং কঠোর চিন্তা করা উচিত।’

ল্যাভরভ উস্কানিমূলক সংকেতের কথাও উল্লেখ করেছেন। তিনি বলেছিলেন, পারমাণবিক হামলার বিষয় পশ্চিম থেকে আসছে। মনে হচ্ছে তারা সম্মানের ছিটেফোঁটাও রাখেনি। কুখ্যাত (প্রাক্তন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী) লিজ ট্রাস এর একটি উজ্জ্বল উদাহরণ। তিনি তার প্রাক-নির্বাচন প্রচারের সময় সরাসরি এবং প্রকাশ্যে বলেছিলেন যে তিনি পারমাণবিক হামলার নির্দেশ দিতে প্রস্তুত রয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, ‘আমি এখানে কিয়েভ সরকারের অতি-শীর্ষ উস্কানির কথাও উল্লেখ করছি না। ভলোদিমির জেলেনস্কি ন্যাটো রাষ্ট্রগুলিকে রাশিয়ার বিরুদ্ধে প্রতিরোধমূলক পারমাণবিক হামলার জন্য আহ্বান জানিয়েছিলেন। এটি গ্রহণযোগ্যতার সীমা অতিক্রম করে। তবে, আমরা (কিয়েভ) শাসনের মধ্যে পরিসংখ্যান থেকে আরও খারাপ বিবৃতি শুনেছি।’

অপরদিকে মস্কো টাইমস জানিয়েছে, মঙ্গলবার পুতিনকে সম্ভাব্য হত্যার হুমকি দেওয়ার বিষয়ে কঠোর হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন।

ওয়াশিংটনে রাশিয়ান দূতাবাস তথাকথিত শিরচ্ছেদ পরিকল্পনাটিকে ‘বেপরোয়া’ এবং ‘ভ্রমপূর্ণ’ বলে নিন্দা করেছিল।

মঙ্গলবার ল্যাভরভ যুক্তরাষ্ট্র এবং তার ন্যাটো মিত্রদের বিরুদ্ধে দেশটিকে দুর্বল বা ধ্বংস করার জন্য যুদ্ধক্ষেত্রে রাশিয়াকে পরাজিত করতে চাচ্ছে বলেও অভিযুক্ত করেছেন। তিনি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং রাশিয়ার মধ্যে সম্পর্ক স্বাভাবিককরণে বাধা দেওয়ার জন্য বিডেন প্রশাসনকেও দোষারোপ করেছেন।

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page