October 13, 2026, 7:36 pm
শিরোনামঃ
যশোরের বেনাপোলে আওয়ামী লীগ নেতা খোকন আটক যশোরের বেনাপোলে সংবাদ সম্মেলনে মিথ্যা তথ্য সরবরাহের প্রতিবাদ জানালেন বিএনপি নেতা সনি জি এম কাদেরের বাসভবনে হামলার প্রতিবাদে যশোরে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি যশোরের বেনাপোল বন্দরের আধুনিকায়নে পরিবেশগত প্রভাব নিরূপণে জনমত যাচাই সভা দুর্যোগ সহনশীল দেশ গড়তে প্রতিটি পরিবারের সচেতনতা জরুরি : রাষ্ট্রপতি সরকারের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে ছায়া মন্ত্রিসভা গঠনের আহ্বান ডেপুটি স্পিকারের ৩৫ বছর বয়সের পর আইনজীবী হওয়ার পথ বন্ধ করা হবে : আইনমন্ত্রী লটারির মাধ্যমে প্রকৌশলীদের বদলি-পদায়ন করা হচ্ছে : গণপূর্ত মন্ত্রী প্রধান শিক্ষকের পুনর্বহাল নিয়ে সংঘর্ষে শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ ১৩ জন আহত কুষ্টিয়ায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে কুপিয়ে হত্যা
এইমাত্রপাওয়াঃ

প্রবীণদের প্রতি রাষ্ট্রের আরও মনোযোগী হওয়া উচিত: মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক উপদেষ্টা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক এবং দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক ই আজম বলেছেন, প্রবীণদের প্রতি রাষ্ট্রের আরও মনোযোগী হওয়া উচিত।

শুক্রবার রাতে চট্টগ্রাম মহানগরের সিনিয়র্স ক্লাবে ‘দি সিনিয়র সিটিজেন্স সোসাইটির’ ৮ম বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, প্রবীণদের প্রতি রাষ্ট্র প্রয়োজনীয় মনোযোগ দিতে পারেনি। তাই তারা সমাজে উপেক্ষিত হয়েছেন, অবহেলার শিকার হয়েছেন। এই দায় আমাদেরকেই নিতে হবে। কারণ এই রাষ্ট্র ও সমাজ আমরাই তৈরি করেছি।

তিনি আরও বলেন, আমাদের দেশে অবসর গ্রহণের পর রাষ্ট্র থেকে তো পরিত্যক্ত হনই, অনেকে সমাজ এমনকি পরিবার থেকেও পরিত্যক্ত হয়ে পড়েন।

ফারুক ই আজম বলেন, এই পরিস্থিতি থেকে উত্তরণের জন্য আপনারা সংঘবদ্ধ হয়ে প্লাটফর্ম তৈরি করেছেন। এখন প্রবীণদের জন্য আওয়াজ তুলতে পারবেন।

উপদেষ্টা বলেন, আমাদের সমাজে ভিলেনরা সবাই নায়ক হয়ে গেছিল। সেসব কালো অধ্যায় যাতে আর না দেখি, সেই পদক্ষেপ নিতে হবে। পরবর্তী প্রজন্মকে একটি সুস্থ এবং বাসযোগ্য সমাজ উপহার দিয়ে যেতে হবে। সব বিভেদ মিটিয়ে সামাজিক মেলবন্ধন তৈরি করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, উপদেষ্টা পরিষদে দু’জন ছাড়া, সকলেই প্রবীণ। জাতির ক্রান্তিকালে আমরা এ দায়িত্ব নিয়েছিলাম।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ‘দি সিনিয়র সিটিজেন্স সোসাইটির’ সভাপতি ও দৈনিক আজাদী সম্পাদক একুশে পদকপ্রাপ্ত সাংবাদিক এম এ মালেক।

আরও বক্তব্য দেন সংগঠনের যুগ্ম সম্পাদক, বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যাপক দিলীপ কান্তি দাশ, সাধারণ সম্পাদক লায়ন সিরাজুল হক আনসারী, সহ সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার এ এম কামাল উদ্দিন চৌধুরী ও লায়ন কবির উদ্দিন ভূঁইয়া, উপদেষ্টা ডা. মাহবুবুল হক চৌধুরী, আজীবন সদস্য লায়ন নুরুল আলম, লায়ন আহসান, মাহবুবুল আলম, বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজল আহমদ, সাংবাদিক মঈনুদ্দীন কাদেরী শওকত, ডা. দুলাল দাশ, লায়ন আবদুস সামাদ খান, লায়ন জাহাঙ্গীর মিঞা, মীর মোজাফ্ফর হোসেন, লায়ন স্বপন কুমার পালিত প্রমুখ।

এম এ মালেক বলেন, মানুষ চাইলে সবই করতে পারে। তবে তার জন্য চেষ্টা করতে হবে। বয়স একটি সংখ্যামাত্র। মনের দিক থেকে যাতে বুড়িয়ে না যাই সবার সেই চেষ্টা করা উচিত।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১৪ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৮শে আশ্বিন, ১৪৩৩
  • ২রা জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page