October 29, 2026, 5:56 pm
শিরোনামঃ
যশোরের দৈনিক কল্যাণ সম্পাদক একরাম-উদ-দ্দৌলার সুস্থতা কামনা ঝিনাইদহের মহেশপুরে সারের কার্ড ভাগাভাগি নিয়ে সংঘর্ষে ১২ জন আহত বিশ্বের শ্রমবাজারে দেশের অবস্থান সুদৃঢ় করতে দক্ষ জনশক্তি ও ভাষা শিক্ষায় গুরুত্বারোপ রাষ্ট্রপতির ডিসেম্বরে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ আসবে না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ডিজিটাল পদ্ধতিতে আসামি হাজিরা চালুর পরিকল্পনা করছে সরকার : আইনমন্ত্রী সায়মা ওয়াজেদের সূচনা ফাউন্ডেশনের আয়কর নথি জব্দের আদেশ মুন্সীগঞ্জে পৃথক সংঘর্ষ ও হামলায় টেঁটাবিদ্ধসহ ৯ জন আহত ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে তিন ভারতীয় নাগরিকসহ ৮ জন আটক বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন তরুণদের জ্ঞান-বিশ্বাস-আত্মশুদ্ধির মাধ্যমে নিজেদের গড়ে তোলার আহ্বান মোজতবা খামেনির
এইমাত্রপাওয়াঃ

ফ্রান্সে আলজেরীয় বংশোদ্ভূত তরুণকে হত্যার ঘটনায় আলজেরিয়ার প্রতিক্রিয়া

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ফ্রান্সে তুচ্ছ ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে পুলিশের গুলিতে আলজেরীয় বংশোদ্ভূত এক তরুণের প্রাণহানি এবং বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে নিরাপত্তা বাহিনীর নৃশংস আচরণের বিষয়ে পশ্চিমা পার্লামেন্টগুলো নীরব রয়েছে।

গণতন্ত্র ও মানবাধিকারের দাবিদার এসব পার্লামেন্টের নীরবতায় বিস্ময় প্রকাশ করেছে আলজেরিয়ার পার্লামেন্ট।
দেশটির সংসদের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, পশ্চিমা পার্লামেন্টগুলো দ্বিমুখী নীতি অনুসরণ করছে। তাদের আচরণ বর্ণবিদ্বেষের শামিল। এসব সংসদের পক্ষ থেকে কোনো কথাই বলা হচ্ছে না। এর বিরোধিতা করছে আলজেরিয়ার পার্লামেন্ট।

আলজেরিয়ার পার্লামেন্ট স্পিকার মোহাম্মাদ লারবি ওল্দ খালিফা বলেছেন, ফ্রান্সের ঘটনায় ইউরোপ ও আমেরিকার পার্লামেন্টের নীরবতা, শান্তিপূর্ণ সহাবস্থান ও অন্যের প্রতি সম্মান প্রদর্শনের বিষয়ে তাদের নীতি ও শ্লোগানকে প্রশ্নবিদ্ধ করেছে।

পুলিশের গুলিতে ১৭ বছরের কিশোর নাহেল মারজুক মৃত্যুর জেরে গত কয়েক দিন ধরেই বিক্ষোভ-সহিংসতায় উত্তাল ফ্রান্স। প্যারিসের নানতেরে শহরেই বেড়ে ওঠে নাহেল মারজুক। একমাত্র সন্তান নাহেলকে বড় করেছেন তার মা মোনিয়া। নাহেল ও তার মা আলজেরীয় বংশোদ্ভূত।

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

  • ২৯শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ১৪ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ১৭ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮


Our Like Page