September 8, 2026, 5:58 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস পালিত  যশোর কারাগারে কয়েদির মৃত্যু ভারতে কারাভোগের পর বেনাপোল দিয়ে দেশে ফিরেছেন দুই বাংলাদেশি নারী অভিন্ন নদীর পানি বণ্টনসহ অমীমাংসিত ইস্যু সমাধানে ভারতের প্রতি আহ্বান রাষ্ট্রপতির মৈত্রী এক্সপ্রেস চালুর বিষয়ে ভারত-বাংলাদেশ ইতিবাচক : সড়কমন্ত্রী মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীদের সরকারি ভ্রমণ বিল নিয়ে নতুন নির্দেশনা নওগাঁয় বাড়ির সামনে স্বর্ণকারকে হত্যা করে স্বর্ণ ও টাকা ছিনতাই চট্টগ্রামে দুই শিশুর পেটের ভেতর মিলল ৬ হাজার ৬১৫ পিস ইয়াবা হুথিদের কবল থেকে রাজধানী সানা পুনরুদ্ধারের সিদ্ধান্ত ইয়েমেনের ফিলিস্তিনিদের তাৎক্ষণিক সুরক্ষা নিশ্চিতের দাবি আরব লীগের
এইমাত্রপাওয়াঃ

বাংলাদেশ আমাদের প্রথম ও শেষ ঠিকানা : তারেক রহমান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, বাংলাদেশই আমাদের প্রথম ও শেষ ঠিকানা। তাই দেশকে সুন্দর করে সাজাতে জনগণকে ধানের শীষে ভোট দেয়ার আহবান জানান তিনি।

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রচারণায় বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান চট্টগ্রাম সফর শেষে রোববার মধ্যরাতে নারায়ণগঞ্জের কাঁচপুরে সমাবেশে তিনি একথা বলেন৷

তারেক রহমান বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় গেলে জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে। ব্যবসায়ীরা যাতে নিরাপদে ব্যবসা করতে পারে সে ব্যবস্থা করবে। একই সঙ্গে সন্ত্রাসী ও অপরাধীরা যে দলেই হোক তার বিরুদ্ধে দেশের আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নিবে।

বিএনপির চেয়ারম্যান বলেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সময় খালকাটা কর্মসূচি হয়েছে। বিএনপি ক্ষমতায় গেলে আবারো সারাদেশে খালকাটা কর্মসূচি শুরু করতে চায়। পাশাপাশি দুর্নীতি ও মাদক বন্ধে কাজ করার আশ্বাস দেন তিনি।

যুবক ও তরুণদের দেশে ও বিদেশে কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে জানিয়ে তিনি বলেন, ফ্যামিলি কার্ডের মাধ্যমে গ্রাম ও শহরের খেটে খাওয়া মানুষ ও গৃহিণীদের জন্য নগদ অর্থ ও খাদ্য শস্য সহায়তা, কৃষক কার্ডের মাধ্যমে কৃষকদের সহযোগতা, ইমামদের সম্মানীর পাশাপাশি মেধা অনুযায়ী প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হবে।

গ্রামগঞ্জের বিকল রাস্তাঘাট মেরামতসহ নারীদের স্বাবলম্বী করে তুলতে নানা উদ্যোগ নেওয়া কথাও জানান বিএনপির এই শীর্ষ নেতা।

এদিকে, প্রায় ২২ বছর পর দ্বিতীয় বারের মতো নারায়ণগঞ্জে আসেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তাকে দেখার জন্য শীত উপেক্ষা করে আগে থেকেই জড়ো হন দলের অসংখ্য নেতাকর্মী ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। সমাবেশকে ঘিরে কাঁচপুর বালুর মাঠে নামে জনতার ঢল। স্লোগানে মুখরিত হয়েছিল পুরো এলাকা।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page