April 25, 2026, 12:33 pm
শিরোনামঃ
বর্তমান সরকার মানুষের আশার প্রতিফলন : প্রধানমন্ত্রী জামায়াত আমির কখনও সুস্থ চিন্তা করতে পারে না : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী উপায় না পেয়েই তেলের দাম সমন্বয় করা হয়েছে : পরিবহন মন্ত্রী আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হয়ে আসতে পারে : বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী চট্টগ্রামে দুর্বৃত্তদের গুলিতে যুবক নিহত পিরোজপুরে ট্রান্সফরমার চুরি করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবক নিহত বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত করেছে যুক্তরাষ্ট্র ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র পরিত্যাগ করতে হবে : মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী পাকিস্তানের সেনাপ্রধানের সঙ্গে ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক সক্ষমতার সামান্যই ব্যবহার করা হয়েছে : ইরানের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়
এইমাত্রপাওয়াঃ

বাইডেনের চেয়ে কমলা হ্যারিসকে হারানো সহজ হবে : ট্রাম্প

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রে রিপাবলিকান পার্টির প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের তুলনায় ডেমোক্র্যাটিক পার্টির সম্ভাব্য প্রেসিডেন্ট প্রার্থী কমলা হ্যারিসকে হারানো সহজ হবে। শনিবার পেনসিলভেনিয়ায় এক নির্বাচনী সমাবেশে সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রামপ এ কথা বলেন।

আগামী ৫ নভেম্বর যুক্তরাষ্ট্রে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। ভোটের ফলাফলে যেসব অঙ্গরাজ্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে, পেনসিলভানিয়া তার একটি। গতকাল পশ্চিম পেনসিলভেনিয়ায় বাসে ভ্রমণ করার কথা মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলার। এটা শুরু হবে পিটসবার্গ থেকে। আজ সোমবার শিকাগোতে ডেমোক্রেটিক পার্টির জাতীয় সম্মেলন শুরু হবে। সম্মেলন চলাকালে কমলাকে ডেমোক্র্যাটিক পার্টি থেকে প্রার্থী হিসেবে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেওয়া হতে পারে।

শনিবার ট্রাম্প বলেন, ‘আমার বিশ্বাস, বাইডেনের চেয়ে তাকে (কমলা) হারানো সহজ হবে।’ কমলা হ্যারিসকে ট্রাম্প ‘মৌলবাদী’ ও ‘পাগল’ বলে উল্লেখ করেছেন। কমলার নানা নীতির কথা উল্লেখ করে ট্রামপ তাকে চরম বাম হিসেবে দেখানোর চেষ্টা করেছেন। কমলা এর আগে স্বাস্থ্য ও পরিবেশের জন্য ক্ষতিকর ‘ফ্রাকিং’ নিষিদ্ধ করার ডাক দিয়েছিলেন। ভূগর্ভস্থ তেল ও গ্যাস উত্তোলনের একটি পদ্ধতি হচ্ছে ‘ফ্রাকিং’। পেনসিলভানিয়ায় ‘ফ্রাকিং’ একটি গুরুত্বপূর্ণ শিল্প। আগে ‘ফ্রাকিং’ নিষিদ্ধ করার আহ্বান জানালেও এখন কমলার নির্বাচনী শিবির থেকে তিনি ওই নিষেধাজ্ঞা সমর্থন করবেন না বলে ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে।

কমলা হ্যারিস জীবনযাত্রার ব্যয় কমাতে বেশ কয়েকটি প্রস্তাবের কথা ঘোষণা করেছেন। স্থানীয় সময়ে শুক্রবার তিনি জানান, মুদিখানার খরচ বাড়াতে চাওয়া কোম্পানিগুলোর ওপর কঠোর শাস্তি আরোপ করা হবে। তিনি বলেছেন, প্রাথমিক পর্যায়ে দাম কমানো গেলে আবাসনগুলোকে আরো সাশ্রয়ী করা সম্ভব। জীবনযাত্রার ব্যয় নিয়ন্ত্রণে রাখা সম্ভব। উত্তর ক্যারোলিনায় প্রচারণায় কমলা বলেন, খরচ বেড়েই চলেছে। খাবার, ভাড়া, গ্যাস, স্কুলের জামা, প্রেসক্রিপশনের ওষুধ। এত কিছু খরচের পরে অনেক পরিবারের জন্য, মাসের শেষে হাতে আর খুব বেশি অর্থ থাকে না।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page