September 8, 2026, 9:30 am
শিরোনামঃ
মাগুরায় বিদ্যালয়ের নৈশপ্রহরীর বিরুদ্ধে মাদক ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ সংঘাত ও প্রতিশোধ নয় বরং সহনশীল রাজনীতির দিকে দেশকে নিয়ে যেতে হবে : রাষ্ট্রপতি রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে বাংলাদেশের পাশে থাকার আশ্বাস জাপানের একজন ডেপুটি ও দুজন সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের পদত্যাগ এক উপজেলার সব ইউনিয়ন পরিষদের ভোট একসঙ্গে হবে : ইসি সচিব ‘রাজশাহীতে দেশবাসী তৈরি হও’ স্লোগানে যুবলীগের মিছিল যশোরে যুবকের গুলিবিদ্ধ মরদেহ উদ্ধার সৌদি আরবে এক সপ্তাহে ১৪ হাজারের বেশি অভিবাসী আটক জ্বালানি তেল কিনতে মার্কিন নিষেধাজ্ঞার পর এবার রাশিয়ার তোপের মুখে ভারত  দক্ষিণ কোরিয়াকে ইরানের হুঁশিয়ারি ; যুক্তরাষ্ট্রের পাশে দাঁড়ালে কোনো ছাড় নয়
এইমাত্রপাওয়াঃ

ভারতের বিহারে ঋণের সূদের জন্য নারীকে বিবস্ত্র করে নির্যাতন

প্রতীকি ছবি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : গ্রামের প্রভাবশালীর কাছ থেকে দুই হাজার টাকা ঋণ নিয়েছিলেন দলিত সম্প্রদায়ের এক ব্যক্তি। যথাসময়ে সেই টাকা শোধও করেছিলেন তিনি। কিন্তু তারপরও সুদ হিসেবে অতিরিক্ত অর্থ দাবি করা হচ্ছিল। তা দিতে রাজি না হওয়ায় ঋণগ্রহীতার স্ত্রীকে মারধর, প্রকাশ্যে বিবস্ত্র করা, এমনকি তার মুখের ওপর মূত্রত্যাগের ঘটনা ঘটিয়েছে প্রভাবশালীরা। সম্প্রতি ভারতের বিহার রাজ্যে ঘটেছে বর্বরোচিত এই ঘটনা। খবর এনডিটিভির।

পুলিশ জানিয়েছে, পাটনা জেলার মসিমপুর গ্রামে প্রমোদ সিংয়ের কাছ থেকে দেড় হাজার রুপি (১ হাজার ৯৭৭ টাকা প্রায়) ধার নিয়েছিলেন দলিত ওই নারীর স্বামী।

যথাসময়ে তারা সেই টাকা পরিশোধও করেছিলেন তারা। কিন্তু সুদ হিসেবে আরও অর্থ দাবি করছিলেন প্রমোদ সিং।

সুদের এই বাড়তি টাকা দিতে অস্বীকার করলে প্রভাবশালী প্রমোদ সিং, তার ছেলে ও অন্যান্য সহযোগীরা ওই নারীর ওপর হামলা চালায় এবং বিবস্ত্র করে ফেলে।

ভুক্তভোগী নারীর অভিযোগ, গত শনিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) রাতে টিউবওয়েল থেকে পানি আনার জন্য ঘর থেকে বেরিয়েছিলেন তিনি। এসময় প্রমোদ, তার ছেলে অংশু এবং আরও চার ব্যক্তি তাকে জোর করে ধরে নিয়ে যায়।

গ্রামের একটি নির্জন এলাকায় নিয়ে ওই নারীকে লাঠি দিয়ে মারধর করা হয় এবং বিবস্ত্র করে ফেলা হয়। এরপর প্রমোদ সিং তার ছেলেকে ওই নারীর মুখে মূত্রত্যাগের নির্দেশ দেন।

এই পরিস্থিতি থেকে কোনোক্রমে পালিয়ে আসতে সক্ষম হন ভুক্তভোগী নারী। পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন, মধ্যরাতে তাকে খুঁজতে বেরিয়েছিলেন সবাই। এসময় ওই নারীকে বিবস্ত্র অবস্থায় বাড়ির দিকে দৌড়ে আসতে দেখেন তারা।

পুলিশ জানিয়েছে, ভুক্তভোগী মাথায় গুরুতর আঘাত পেয়েছেন। তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এ ঘটনায় একটি মামলা দায়ের হয়েছে। অভিযুক্ত ছয় আসামিকে খুঁজছে পুলিশ।

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page