August 8, 2026, 1:22 am
শিরোনামঃ
কক্সবাজারে হবে আঞ্চলিক রাসায়নিক পরীক্ষাগার ; কমবে মাদক মামলার জট : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশে ফিরে বিচারিক প্রক্রিয়া অনুসরণ করুক : আইনমন্ত্রী ভিন্নমতকে সম্মান করাই গণতন্ত্রের অন্যতম ভিত্তি : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী সিলেটের ওসমানী নগরে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে ৮ জন নিহত রাজশাহীতে ডিবি পরিচয়ে চাঁদাবাজির অভিযোগে দুই যুবককে আটক করে গণধোলাই দিলো স্থানীয়রা অন্ধকারে মোজতবা খামেনির সঙ্গে বৈঠক ; আসল মানুষ কিনা প্রশ্ন ইরানের প্রেসিডেন্টের ইরানের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ-পাকিস্তানসহ ১৩ দেশের জোট ইসরায়েলের শান্তি প্রতিষ্ঠার কোনো পরিকল্পনা নেই : তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ‌ নদীদূষণ রোধে সমন্বিত পদক্ষেপ গ্রহণে অবহেলার সুযোগ নেই : প্রধানমন্ত্রী দুর্ঘটনায় আহতদের জরুরি চিকিৎসায় সব হাসপাতালে সার্কুলার জারির নির্দেশ দিলো হাইকোর্ট
এইমাত্রপাওয়াঃ

ভারতে লিফটের ক্যাবল ছিঁড়ে দুর্ঘটনায় নারীর মৃত্যু

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ভারতে বহুতল ভবনের মধ্যে লিফটের ক্যাবল ছিঁড়ে দুর্ঘটনা ঘটেছে। এতে ৭৩ বছর বয়সী এক বৃদ্ধ নারীর মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৩ আগস্ট) মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে নয়ডার একটি আবাসনে।

জানা গেছে, ক্যাবল ছিঁড়ে প্রায় আট তলা পর্যন্ত পড়ে যায় লিফটটি। সেই সময়ে লিফটের মধ্যে একাই ছিলেন তিনি। দুর্ঘটনার পরেই আহত অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় তাকে। চিকিৎসা চলাকালীনই মৃত্যু হয় ওই বৃদ্ধ নারীর।

ঠিক কীভাবে দুর্ঘটনা ঘটেছিল? পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে চারটা নাগাদ লিফটে উঠেছিলেন ৭৩ বছর বয়সী বৃদ্ধা। সেই সময়ে ওই লিফটে আর কেউ ছিলেন না। হঠাৎ ক্যাবল ছিঁড়ে প্রায় আট তলা সমান দৈর্ঘ্য পর্যন্ত পড়ে যায় লিফটটি। যদিও কোথাও ধাক্কা খায়নি লিফটটি, সেরকমই ধারণা পুলিশের। কিন্তু একধাক্কায় দ্রুতগতিতে অনেকটা নেমে আসার জেরে প্রবল ঝাঁকুনি হয় লিফটে। তার জেরেই গুরুতর আহত হন বৃদ্ধা।

ঘটনার পরেই লিফট থেকে উদ্ধার করা হয় তাকে। মাথায় ও কনুইয়ে গুরুতর চোট ছিল বৃদ্ধার। লিফটের মধ্যে ধাক্কার কারণেই তিনি চোট পেয়েছেন বলে অনুমান পুলিশের। লিফট থেকে বের করার সঙ্গে সঙ্গেই হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় ওই বৃদ্ধাকে। কিন্তু লিফটের মধ্যে ঘটনার আকস্মিকতায় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন তিনি। অসুস্থ অবস্থাতেই হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় তাকে। চিকিৎসকদের চেষ্টা সত্ত্বেও বাঁচানো যায়নি বৃদ্ধাকে।

এই ঘটনার পরেই তীব্র প্রতিবাদ শুরু করেন ওই আবাসনের বাসিন্দারা। আবাসনের মধ্যেই বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন শতাধিক বাসিন্দা। তাদের মতে, আবাসনের একাধিক বিষয়ে দীর্ঘদিন ধরে গাফিলতি চলছে। এরমধ্যে রয়েছে লিফটের বিষয়টিও। যথাযথ দেখাশোনা হয় না লিফটের, এই দাবিতে সরব হন বাসিন্দারা। সূত্র: এনডিটিভি

 

 

 

 

 

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page