August 3, 2026, 8:17 am
শিরোনামঃ
তরুণ উদ্ভাবকরাই বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ : প্রধানমন্ত্রী সরকারের সমালোচনা অপরাধ নয় ; রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে বক্তব্য দেওয়া অপরাধ : তথ্যমন্ত্রী দুবাইয়ের কারাগার থেকে জামিনে মুক্ত পুলিশের সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ বাংলাদেশের আসিয়ানের সদস্য হওয়ার সুযোগ নেই বললেই চলে : জোট মহাসচিব ঘরে বসে ফসলের রোগ শনাক্ত করবে মডেশ চাকমার উদ্ভাবিত ‘ক্রপস ডক্টর’  ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মাদকাসক্ত দুই ছেলেকে পুলিশে দিলেন মা রাঙামাটিতে বিজিবির বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত যশোরে অস্ত্র ও পোশাকসহ তিন ভুয়া বিজিবি সদস্য গ্রেপ্তার গোপন তৎপরতায় সিআইএ-মোসাদ ; মোজতবা খামেনিকে খুঁজছে ইসরায়েল  ইরানে আপাতত হামলা স্থগিতের ঘোষণা দিলেন ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

ভাল্লুকের আক্রমণের পর সেনা মোতায়েন করল জাপান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : জাপান বুধবার থেকে দেশটির উত্তরাঞ্চলে সেনা মোতায়েন শুরু করেছে। অঞ্চলটিতে ভাল্লুকের আক্রমণের ঘটনা ঘটেছে। ভাল্লুকের আক্রমণের ঘটনা চলতি বছর রেকর্ড মাত্রায় বেড়েছে।

খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।

দেশটির নতুন প্রধানমন্ত্রী সানায়ে তাকাইচির সরকার এই সংকট মোকাবেলায় একটি বিশেষ নীতিমালা প্রণয়নের জন্য হিমশিম খাচ্ছে। যার ফলে এপ্রিল থেকে ১২ জন নিহত ও ১০০ জনেরও বেশি আহত হয়েছেন।

জাপানে কঠোর বন্দুক আইন রয়েছে। দেশটির সৈন্যরা আগ্নেয়াস্ত্র বহন করতে পারে না বা প্রাণী শিকার করতে পারে না।

প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, আতঙ্কিত সম্প্রদায়কে নিরাপত্তা দেওয়ার জন্য তারা ভাল্লুক স্প্রে, লাঠি, ঢাল, চশমা, বুলেট-প্রুফ জ্যাকেট ও নেট লঞ্চার ব্যবহার করবে।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এ বছর জাপানের ক্রমবর্ধমান অ্যাকর্ন ফলন কম হওয়ার কারণে, বিশেষ করে আকিতা ও ইওয়াতের উত্তরাঞ্চলে খাবারের সন্ধানে শহরে আসা ভাল্লুকের সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে।

জাপানের সেলফ ডিফেন্স ফোর্স গ্রামীণ এলাকায় লজিস্টিক সহায়তা প্রদানে সম্মত হয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে ভাল্লুকের ফাঁদ, শিকারী  ও ধরা পড়া ভাল্লুক বহনকারী যানবাহন।

আজ বুধবার ১৫ জন সৈন্যের একটি দলকে আকিতা অঞ্চলের কাজুনো শহরে একটি ফাঁদ স্থানান্তরে সহায়তা করার জন্য মোতায়েন করা হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page