December 21, 2025, 8:27 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরের জনজীবন শীতে স্থবির মুক্তিযুদ্ধের উপ-সর্বাধিনায়ক এ কে খন্দকারের জানাজা অনুষ্ঠিত আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে ইসির সঙ্গে তিন বাহিনী প্রধান বৈঠক অনুষ্ঠিত সুদানে নিহত জাতিসংঘ শান্তিরক্ষীদের নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত পত্রিকা অফিসে হামলার গোয়েন্দা রিপোর্ট থাকলেও আমলে নেওয়া হয়নি : সালাহউদ্দিন আহমদ হাদির হত্যাকারী দেশের বাইরে চলে গেছে কি না এমন নির্ভরযোগ্য তথ্য নেই : পুলিশ শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে লাগেজ কাটা বন্ধে বডি-ওয়ার্ন ক্যামেরা উদ্বোধন সিরাজগঞ্জে বরের জুতা লুকানো নিয়ে সংঘর্ষ-ভাঙচুর-লুটপাট ; ভেঙে গেলো বিয়ে লালমনিরহাট সীমান্তে বিজিবির হাতে বিএসএফ সদস্য আটক পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় শীত ও ঘন কুয়াশায় স্থবির হয়ে পড়েছে জনজীবন
এইমাত্রপাওয়াঃ

মদিনার নিকটে বাস-ট্যাঙ্কার সংঘর্ষে ৪২ ভারতীয় ওমরাহযাত্রী নিহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : সৌদি আরবের মদিনার নিকটে একটি ডিজেল ট্যাঙ্কারের সঙ্গে ওমরাহ হজযাত্রীবাহী একটি বাসের সংঘর্ষে কমপক্ষে ৪২ জন নিহত হয়েছেন।

স্থানীয় সময় রোববার রাত ১টা ৩০ মিনিটের দিকে মক্কা-মদিনা রুটের মুহরাস বা মুফরিহাত এলাকায় ঘটে এ দুর্ঘটনা।

স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, নিহতদের মধ্যে অধিকাংশই ভারতীয় নাগরিক, যাদের বড় অংশ তেলেঙ্গানার হায়দরাবাদ এলাকা থেকে গিয়েছিলেন।

খা‍লীজ টাইমস জানিয়েছে, যাত্রীরা ওমরাহ পালন শেষে মদিনার দিকে ফিরছিলেন। গাল্ফ নিউজ জানিয়েছে, সংঘর্ষের পর আগুন ছড়িয়ে পড়ায় এবং অধিকাংশ যাত্রী ঘুমিয়ে থাকায় তাদের বেরোনোর সুযোগ হয়নি।

কর্তৃপক্ষ মৃত্যুর সংখ্যা যাচাই করছে, তবে জানা গেছে নিহতদের মধ্যে অন্তত ১১ জন নারী এবং ১০ শিশু রয়েছে।

উদ্ধারকারীরা বলছেন, বাসটি সম্পূর্ণ পুড়ে যাওয়ায় মরদেহ শনাক্তকরণ কঠিন হয়ে পড়েছে। বর্তমানে জীবিত উদ্ধার হওয়া মোহাম্মদ আবদুল শোয়াইব হাসপাতালে চিকিৎসাধীন, তবে তার অবস্থা সম্পর্কে বিস্তারিত জানা যায়নি।

দুর্ঘটনার পর তেলেঙ্গানা সরকার জানিয়েছে, তারা রিয়াদে ভারতের দূতাবাসের সঙ্গে সমন্বয় রেখে কাজ করছে। মুখ্যমন্ত্রী রেভান্থ রেড্ডি কর্মকর্তাদের দিল্লিতে সংশ্লিষ্ট দূতাবাসের সঙ্গে নিবিড় যোগাযোগে থাকার নির্দেশ দিয়েছেন। রাজ্য সরকার ভুক্তভোগী যাত্রীদের শনাক্তকরণ ও তথ্য সংগ্রহে আবাসিক কমিশনারকে দায়িত্ব দিয়েছে এবং সচিবালয়ে একটি নিয়ন্ত্রণ কক্ষ স্থাপন করেছে।

ঘটনার পর বিভিন্ন কূটনীতিক ও রাজনৈতিক নেতারা প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। হায়দরাবাদ থেকে নির্বাচিত সংসদ সদস্য আসাদুদ্দিন ওয়াইসি বলেন, বাসে মোট ৪২ জন ওমরাহ হজযাত্রী ছিলেন। তিনি রিয়াদের ভারতীয় দূতাবাসের ডেপুটি চিফ অফ মিশন আবু মাথেন জর্জের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছেন, যিনি দ্রুত তথ্য সরবরাহের নিশ্চয়তা দিয়েছেন।

ওয়াইসি কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে নিহতদের মরদেহ দ্রুত ভারতে ফিরিয়ে আনা এবং আহতদের যথাযথ চিকিৎসার ব্যবস্থা নিশ্চিত করার অনুরোধ জানিয়েছেন।

ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর দুর্ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করে বলেন, রিয়াদ ও জেদ্দার ভারতীয় মিশনসমূহ ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের পূর্ণ সহায়তা প্রদান করছে। তিনি নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা প্রকাশ করেন এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতার কামনা করেন।

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page