July 1, 2025, 10:53 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুর-যাদবপুর সড়কের দুই ধারে তালের চারা রোপন ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে ৯ বাংলদেশীকে হস্তান্তর করলো ভারতীয় বিএসএফ স্বৈরাচারের লক্ষণ দেখামাত্রই বিনাশের প্রত্যাশা প্রধান উপদেষ্টার নির্বাচনী বাজেট বরাদ্দে কার্পণ্য নয় : অর্থ উপদেষ্টা জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণ অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি খালেদা জিয়া শাহজালাল বিমানবন্দরে অতিরিক্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা চালু কুষ্টিয়ায় ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে কৃষককে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ শরীয়তপুরে সাত দিনব্যাপী বৃক্ষমেলা শুরু সুনামগঞ্জের টাঙ্গুয়ার হাওরের জীববৈচিত্র্য পুনরুদ্ধারের দাবিতে মানববন্ধন জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ করল পাকিস্তান
এইমাত্রপাওয়াঃ
আমাদের সাইটে নতুন ভার্ষনের কাজ চলছে সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

মাগুরা প্রফুল্ল সিংহ আয়ুর্বেদিক মেডিকেল কলেজে পরীক্ষা কেন্দ্রে সাংবাদিক প্রবেশে বাঁধাদান

ফারুক আহমেদ, মাগুরা জেলা প্রতিনিধি : মাগুরা প্রফুল্ল সিংহ আয়ুর্বেদিক মেডিকেল কলেজের পরীক্ষা কেন্দ্রে হলরুম কক্ষে ঢুকতে সাংবাদিকদের বাধা দিচ্ছেন অধ্যক্ষ ও পরীক্ষার কেন্দ্রীয় সচিব মোঃ বাবুল হোসেন।

রবিবার ২২ ডিসেম্বর সকাল ১০ টার সময় বাংলাদেশ বোর্ড অব ইউনানী এন্ড আয়ুর্বেদিক সিস্টেমস্ অব মেডিসিনের বার্ষিক কোয়ালিফাইং পরীক্ষা-২০২৪ পরীক্ষার সময়সূচী অত্র বোর্ডের ডিইউএমএস ও ডিএএমএস ১ম, ২য়, ৩য় ও ৪র্থ (চূড়ান্ত) বর্ষের বার্ষিক পরীক্ষা সময়সূচী অনুযায়ী ঢাকা, ময়মনসিংহ, পাগলা, বকশীগঞ্জ, চট্টগ্রাম, গহিরা, চাঁদপুর, গৌরীপুর, ফেনী, লক্ষ্মীপুর, সিলেট, খুলনা, মাগুরা, বাগেরহাট, বগুড়া, রংপুর, পঞ্চগড়, বরিশাল ও ভোলা কেন্দ্রে একযোগে অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

তারই ধারাবাহিকতায় মাগুরা সদর উপজেলার পারনান্দুয়ালী, রামনগর হাইওয়ে থানার পাশে অবস্থিত প্রফুল্ল সিংহ আয়ুর্বেদিক মেডিকেল কলেজে বার্ষিক কোয়ালিফাইং পরীক্ষার প্রথম দিনে সাধারণ বিজ্ঞান পরীক্ষার সময় হলরুম কক্ষে সাংবাদিকদের প্রবেশে বাঁধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

বাংলাদেশের খুলনা বিভাগের দক্ষিণ অঞ্চলের সরকার অনুমোদিত একমাত্র আয়ুর্বেদিক মেডিকেল কলেজ, “প্রফুল্ল সিংহ আয়ুর্বেদিক মেডিকেল কলেজ “, যা মাগুরা জেলায় অবস্থিত। ১৯৯৫ সাল থেকে এই কলেজটি সুনামের সাথে কার্যক্রম চলছিলো। ২০১৫ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে মোঃ বাবুল হোসেনকে (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যক্ষের চার্জ নেন। ডিএএমএস ভর্তি, পরীক্ষার ফরম ফিলাপ, ইন্টার্ণী, লিখিত, মৌখিক, ব্যবহারিক ও ভাইবা পরীক্ষায় অতিরিক্ত টাকা নেওয়া হয়।

প্রফুল্ল সিংহ আয়ুর্বেদিক মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ বাবুল হোসেন জানান, আমি মাগুরা জেলার ডিএমএস পরীক্ষার কেন্দ্র সচিব। ডিসি আমাদের সভাপতি তার অনুমতি নিয়ে আসেন আমি হলে ঢুকতে দিবো। নকলের বিষয় সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি জানান এখানে কোন নকল হচ্ছে না। এছাড়াও ম্যাজিস্ট্রেট এসে ৫-১০ মিনিট সময় দিয়ে পরীক্ষা হল ত্যাগ করে। মাগুরা জেলা প্রশাসক মোঃ অহিদুল ইসলাম  কে মোবাইল ফোনে জানানো হলে, আপনারা সাংবাদিকরা নিউজ করে বোর্ডে পাঠিয়ে দেন।

বাংলাদেশ বোর্ড অব ইউনানী এন্ড আয়ুর্বেদিক সিস্টেম অব মেডিসিন সহকারী পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক সরদার মোঃ রুহুল আমিন বলেন, সিনিয়র সহকারী সচিব বোর্ডের চেয়ারম্যান ডিও লেটার দিয়েছে প্রত্যেক ডিসিকে সার্বক্ষণিকভাবে পুলিশ ও ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ করার জন্য। প্রত্যেক ডিসিকে ফোন দেওয়া হয়েছে যেহেতু ডিসি কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি এবং আপনি লোকজন দেখে নিয়ন্ত্রণ করবেন। আপনাদের এলাকার কলেজ গত বছর ২০২৩ সালে সাবেক ডিসি মোঃ আবু নাসের বেগ বলেছিলো আমার কেন্দ্র আমার উপর ছেড়ে দেন আমি দেখতেছি। আজকের বিষয়টা বর্তমান ডিসিকে জানাবো কেন্দ্রের বিষয়টা নিয়ে। নকল মুক্ত থাকার জন্য সারা বাংলাদেশের আয়ুর্বেদিক ও ইউনানী কলেজের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রণ করার জন্য। তিনি সাংবাদিকদের সহযোগিতা করার জন্য জানান।

বাংলাদেশ বোর্ড অব ইউনানী এন্ড আয়ুর্বেদিক সিস্টেম অব মেডিসিন রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মোহাম্মদ মিজানুর রহমান বলেন, সাংবাদিকদের কার্যক্রম করার সুযোগ দিতে হবে আপনারা সহকারী পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক সরদার রুহুল আমিন এর সাথে কথা বলেছেন। সে আপনাদের পরামর্শ দিয়েছে এবং আমরাও চেষ্টা করতেছি কোনরকম সমস্যা না হয়। আমরা নকলকে প্রশ্রয় দিব না আমরা ফেয়ার পরীক্ষার চেষ্টা করবো কিভাবে ভালো করে পরীক্ষা নেওয়া যাবে। মাগুরা জেলার নিয়োগ পরীক্ষা কমিটি আছে পরীক্ষার কমিটি কার্যক্রম পরিচালনা করে ওদের একটা দায়িত্ব দেওয়া আছে। চেষ্টা করব ম্যাজিস্ট্রেট সার্বক্ষণিক কিভাবে দায়িত্ব পালন করবেন ও পরীক্ষা নিয়ন্ত্রণে রাখা যায়।

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page