July 1, 2026, 3:03 pm
শিরোনামঃ
পূর্বাচলকে ঢাকায় অন্তর্ভুক্ত করার সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত অনুমোদন সীমান্ত পাহারার চেয়েও বর্তমানে সাইবার নিরাপত্তা গুরুত্বপূর্ণ : তথ্যমন্ত্রী ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রীর জন্য ৬০০ কেজি আম পাঠাল পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় দেশজুড়ে ফ্রিল্যান্সিং কোর্সের উদ্বোধন করলেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী গাঢ় নীল-হালকা জলপাই শার্ট ও খাকি প্যান্টে ফিরলো পুলিশ মেহেরপুরে শিক্ষকের বাড়ি থেকে বোমাসদৃশ বস্তু ও চিরকুট উদ্ধার কুমিল্লায় ভারতীয় সীমান্তের নো-ম্যান্স ল্যান্ড থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার‌ পুরো গাজা দখলে নেওয়ার ঘোষণা দিলো ইসরায়েলি মন্ত্রী জ্বালানি নিরাপত্তা নিশ্চিতে ইরানের দ্বারস্থ নরেন্দ্র মোদি আল আকসা মসজিদে ইহুদি বসতিস্থাপনকারীদের অনুপ্রবেশ
এইমাত্রপাওয়াঃ

মার্কিন কূটনীতিকদের সঙ্গে ইউক্রেন পরিস্থিতি নিয়ে ‘খুবই ফলপ্রসু’ আলোচনা হয়েছে : জেলেনস্কি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রতিনিধি স্টিভ উইটকফ ও জ্যারেড কুশনারের সঙ্গে ইউক্রেন পরিস্থিতি নিয়ে ‘খুবই ফলপ্রসু’ আলোচনা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া পোস্টে জেলেনস্কি বলেন, আলোচনার মূল বিষয় ছিল ‘রাশিয়ার বর্বর যুদ্ধ’ শেষ করার উপায় খুঁজে বের করা।

কিয়েভ থেকে বার্তাসংস্থা এএফপি এ খবর জানিয়েছে।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট আরও বলেন, ‘আমরা চলমান কাজের কিছু গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছি। কিছু ভালো ধারণা আছে যা সম্মিলিত ফলাফল ও স্থায়ী শান্তির দিকে এগোতে সাহায্য করতে পারে।’

তিনি গঠনমূলক দৃষ্টিভঙ্গি, কঠোর পরিশ্রম এবং সদয় বক্তব্যের জন্য দুই মার্কিন কূটনীতিককে ধন্যবাদ জানান।

জেলেনস্কি আরও উল্লেখ করেন, এই নৃশংস রুশ যুদ্ধ বন্ধ করতে আমরা ২৪ ঘণ্টা কাজ করছি। পাশাপাশি নিশ্চিত করতে চাই যে, নথি ও পদক্ষেপগুলো বাস্তবসম্মত, কার্যকরী ও নির্ভরযোগ্য।

ইউক্রেনের আলোচক রুস্তেম উমেরভ বৃহস্পতিবারই আবারও ওই দুই কূটনীতিকের সঙ্গে কথা বলবেন বলেও সিদ্ধান্ত হয়।

এর একদিন আগেই জেলেনস্কি বলেন, রাশিয়ার আগ্রাসন বন্ধে যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বাধীন সর্বশেষ খসড়া পরিকল্পনায় ইউক্রেন সীমিত ছাড় আদায় করতে সক্ষম হয়েছে।

২০ দফার ওই পরিকল্পনা যুক্তরাষ্ট্র ও ইউক্রেনের আলোচকদের মধ্যে সমঝোতার পর তৈরি হয়। বর্তমানে তা মস্কোতে পর্যালোচনাধীন রয়েছে।

তবে ক্রেমলিন এর আগে ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চল থেকে পুরোপুরি সেনা প্রত্যাহারের বিষয়ে রাজি হওয়ার ইঙ্গিত দেয়নি।

বুধবার জেলেনস্কি স্বীকার করেন নথির কিছু দিক তার পছন্দ হয়নি। তবে তিনি জানান, দোনেৎস্ক অঞ্চল থেকে ইউক্রেনকে তাৎক্ষণিকভাবে সরে যাওয়ার শর্ত এবং রুশ বাহিনীর দখল করা ভূমিকে রাশিয়ার অংশ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রস্তাব খসড়া থেকে বাদ দিতে সফল হয়েছেন।

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page