October 30, 2026, 7:46 pm
শিরোনামঃ
যশোরে দুই হাজার পিস ইয়াবা ও প্রাইভেটকারসহ দুই মাদক ব্যবসায়ি আটক চার দিনের জাপান সফর শেষে ঢাকায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তিন মাসে এনবিআরের রাজস্ব ঘাটতি ৪২ হাজার কোটি টাকা নভেম্বরে প্যাকেটজাত মসলা ও চা বিক্রি শুরু করবে টিসিবি ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে জয়ের পর জামায়াত প্রার্থীর বাসায় ফুল নিয়ে মির্জা ফয়সল টাঙ্গাইলে মহাসড়কের পাশ থেকে নারীর খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধার পশ্চিমবঙ্গে গরু জবাই হলে আমার চেয়ে খারাপ কেউ হবে না : শুভেন্দু অধিকারী বছরের শেষ নাগাদ পণ্যের দাম বাড়তে পারে ২৩ শতাংশ : বিশ্বব্যাংক ইতিহাসের সবচেয়ে বড় হ্যাকের শিকার ক্রিপ্টোকারেন্সি প্ল্যাটফর্ম বিন্যান্স যশোরের দৈনিক কল্যাণ সম্পাদক একরাম-উদ-দ্দৌলার সুস্থতা কামনা
এইমাত্রপাওয়াঃ

যশোরের চৌগাছায় বিয়ের বাস খাদে পড়ে নারী ও শিশুসহ ২০ জন আহত

স্টাফ রিপোর্টার : যশোরের চৌগাছায় বিয়ের বরযাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে নারী ও শিশুসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়েছে।

শনিবার (২৪) জানুয়ারী) সকালে চৌগাছা-মহেশপুর সড়কের টেঙ্গুরপুর মোড় নামক স্থানে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

এলাকাবাসী ও আহতরা জানান, যশোর মনিহার-খুলনা রুটের যাত্রীবাহী ‘গড়াই’ পরিবহনের একটি বাস (ঢাকা মেট্রো-ব ১৪-৩১২৫) মহেশপুর উপজেলার বাথানগাছি গ্রামে বিয়ে শেষে বরযাত্রী নিয়ে যশোর নওয়াপাড়ায় যাচ্ছিল। এ সময় বাসটি চৌগাছা-মহেশপুর সড়কের টেঙ্গুরপুর মোড় নামক স্থানে পৌঁছালে সামনে থাকা রাস্তার স্পিড ব্রেকার চালক প্রথমে দেখতে পাননি। ফলে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কের পাশে সোজা খাদে পড়ে যায়। এ সময় প্রায় ২০ জন যাত্রী আহত হন।

আহতদের মধ্যে কারো হাত কারো পাসহ শরীরের বিভিন্ন অঙ্গ মারাত্মকভাবে কেটে-ছিঁড়ে গেছে। এদিকে বাসে থাকা ৬৫ জন যাত্রীর মধ্যে প্রায় সবাই কমবেশি আঘাত পেয়েছেন।

স্থানীয়রা চৌগাছা থানার পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসে খবর দিলে তারা দ্রুত এসে আহতদের উদ্ধার করে চৌগাছা সরকারি মডেল হাসপাতালে ভর্তি করেন। আহতদের মধ্যে অনেকের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাদের যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে রেফার করা হয়।

আহতরা হলেন, যশোরের অভয়নগর উপজেলার শংকরপাশা গ্রামের ধীরেন কুমারের ছেলে প্রদীপ কুমার (৬৫), একই গ্রামের নিরঞ্জন কুমারের ছেলে প্রান্ত কুমার (২৯), সন্তোষ কুমারের ছেলে গণেশ কুমার (৫০), কার্ত্তিকের ছেলে সুফল কুমার (৫৫), কার্ত্তিক দাসের মেয়ে রিনা দাস (৬০), নারায়ণ দাসের ছেলে অরিত্র দাস (১৫), গোবিন্দ দাসের ছেলে ঋষিকেশ (১৯), দেবাশীষ দাসের মেয়ে প্রভাতী (৩২), গণেশের ছেলে মধু (৫৫), মনোরঞ্জন গাইনের ছেলে সন্তোষ শ্রীবাস গাইন (৪৫), মুছা রহমানের ছেলে ফারুক হোসেন (৩২), আশুতোষের ছেলে টোটন (৪৮), শিপন দাসের ছেলে অসীম দাস (২৬), অনন্ত দাসের স্ত্রী প্রিয়াংকা দাস (৪০) এ ছাড়াও বন্যা রানী (২৭), প্রদীপ (৫০), সুমন (৩০), প্রান্ত রায় (২৮), আম্মাক দাস (২৭) ও তপতি রানী (৫৫)। অনেকে হাসপাতাল থেকে প্রাথমিক চিকিৎসা গ্রহণ করেছেন। ১০ জনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাদের যশোর ২৫০ শয্যা হাসপাতালে রেফার করা হয়েছে।

চৌগাছা ফায়ার সার্ভিসের লিডার আনোয়ার হোসেন বলেন, একটি বরযাত্রীবাহী বাস মহেশপুর উপজেলার বাথানগাছি গ্রাম থেকে ছেড়ে যশোরে যাচ্ছিল। বাসটি চৌগাছা উপজেলার টেঙ্গুরপুর মোড় নামক স্থানে পৌঁছালে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কের পাশে সোজা খাদে পড়ে যায়। এ খবর পেয়ে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে হাজির হই। আহতদের উদ্ধার করে চৌগাছা উপজেলা সরকারি মডেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

চৌগাছা হাসপাতালের জরুরি বিভাগে কর্মরত ডা. আখেরী জামান জানান, দুর্ঘটনায় আহতদের যশোর রেফার করা হয়েছে এবং অনেকে প্রাথমিক চিকিৎসা গ্রহণ করেছেন।

চৌগাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রেজাউল করিম বলেন, দুর্ঘটনার সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়ে আহতদের উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকাজে যৌথভাবে চৌগাছা ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরাও কাজ করেছেন।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৩১শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ১৫ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ১৯শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮


Our Like Page