February 23, 2026, 10:14 am
শিরোনামঃ
নড়াইলে আধিপত্য বিস্তারের লক্ষে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ৫ জন নিহত মসজিদে নববীর নতুন ইমাম হলেন শেখ সালেহ আল-মাগামসি খামেনি ও তার ছেলেকে হত্যার পরিকল্পনাসহ ইরানে ব্যাপক হামলার ছক ট্রাম্পের শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভে উত্তাল ইরান আগামী ১২ মার্চ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন শুরু ; নির্বাচন করা হবে স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ সারা দেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার : তথ্যমন্ত্রী শিক্ষকদের দাবি-দাওয়া নিয়ে আর রাজপথে নামাতে হবে না : শিক্ষামন্ত্রী ১৪ এপ্রিলের আগেই বগুড়া-৬ ও শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন হতে পারে : ইসি মাছউদ রাজবাড়ীতে প্রকাশ্যে যুবককে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগে ১ জন আটক
এইমাত্রপাওয়াঃ

রোহিঙ্গা শরণার্থীদের সহায়তা কমায় জাতিসংঘ দূতের উদ্বেগ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়া ১২ লাখেরও বেশি রোহিঙ্গা শরণার্থীদের জন্য মানবিক সহায়তা কমায় উদ্বেগ জানিয়েছেন জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক বিশেষ দূত টম অ্যান্ড্রু।

স্থানীয় সময় বুধবার মার্কিন কংগ্রেসে মানবাধিকার কমিশনের শুনানিতে এ কথা বলেন তিনি।

টম অ্যান্ড্রু জানান, চলতি বছর বাংলাদেশে রোহিঙ্গাদের সহায়তার জন্য মাত্র ৩২ শতাংশ অর্থ মিলেছে। যুক্তরাষ্ট্রসহ বিভিন্ন দাতা দেশ ও আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলো সহায়তা কমাচ্ছে বলে জানান তিনি।

চলমান পরিস্থিতিতে মিয়ানমারে অস্ত্র আমদানি বন্ধ নেই উল্লেখ করে মে’ মাসের প্রতিবেদনের তথ্য তুলে ধরেন অ্যান্ড্রু। তিনি জানান, অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে ক্ষমতায় আসার পর দেশটির সামরিক বাহিনীকে কমপক্ষে ১শ’ বিলিয়ন ডলারের অস্ত্র সরবরাহ করেছে বেশ কয়েকটি দেশ।

এ অবস্থায় মিয়ানমারের অর্থের মূল উৎস রাষ্ট্রীয় তেল ও গ্যাস কোম্পানিগুলোর ওপর আরও কঠোর নিষেধাজ্ঞা আরোপে যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের প্রতি আহ্বান জানান অ্যান্ড্রু।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

February ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jan    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  


Our Like Page