June 27, 2026, 8:26 am
শিরোনামঃ
রাতে ফিরছেন প্রধানমন্ত্রী ; শোডাউন না করার নির্দেশ শি জিনপিংয়ের সঙ্গে বৈঠকে সম্পর্ক নতুন উচ্চতায় নিতে আশাবাদী প্রধানমন্ত্রী ধরার পর হেরোইন কিভাবে যেন আটা-ময়দা হয়ে যায় : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহজালাল মাজারে পাট মন্ত্রীর নেতৃত্বে ১২ জনের কমিটি মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মানি ভাতা অন্তত এক টাকা হলেও বাড়াতে হবে : ফজলুর রহমান পাবনায় বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষে ৮ জন আহত কুমিল্লায় পূর্ব শত্রুতার জেরে এক নারীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ  যুক্তরাজ্যে ১ কোটি পাউন্ড কর দিয়ে শীর্ষ করদাতার তালিকায় রাজা চার্লস হরমুজ প্রণালিতে ইরানের হামলা ; আটকে পড়া হাজারো নাবিকের উদ্ধার অভিযান স্থগিত আফগানিস্তানে সরকারি কর্মকর্তাদের স্মার্টফোন ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা
এইমাত্রপাওয়াঃ

রোহিঙ্গা শরণার্থীদের সহায়তা কমায় জাতিসংঘ দূতের উদ্বেগ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়া ১২ লাখেরও বেশি রোহিঙ্গা শরণার্থীদের জন্য মানবিক সহায়তা কমায় উদ্বেগ জানিয়েছেন জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক বিশেষ দূত টম অ্যান্ড্রু।

স্থানীয় সময় বুধবার মার্কিন কংগ্রেসে মানবাধিকার কমিশনের শুনানিতে এ কথা বলেন তিনি।

টম অ্যান্ড্রু জানান, চলতি বছর বাংলাদেশে রোহিঙ্গাদের সহায়তার জন্য মাত্র ৩২ শতাংশ অর্থ মিলেছে। যুক্তরাষ্ট্রসহ বিভিন্ন দাতা দেশ ও আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলো সহায়তা কমাচ্ছে বলে জানান তিনি।

চলমান পরিস্থিতিতে মিয়ানমারে অস্ত্র আমদানি বন্ধ নেই উল্লেখ করে মে’ মাসের প্রতিবেদনের তথ্য তুলে ধরেন অ্যান্ড্রু। তিনি জানান, অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে ক্ষমতায় আসার পর দেশটির সামরিক বাহিনীকে কমপক্ষে ১শ’ বিলিয়ন ডলারের অস্ত্র সরবরাহ করেছে বেশ কয়েকটি দেশ।

এ অবস্থায় মিয়ানমারের অর্থের মূল উৎস রাষ্ট্রীয় তেল ও গ্যাস কোম্পানিগুলোর ওপর আরও কঠোর নিষেধাজ্ঞা আরোপে যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের প্রতি আহ্বান জানান অ্যান্ড্রু।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page