November 5, 2026, 3:20 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুর পৌর মহিলা ডিগ্রি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষায় সাফল্য অর্জন যশোরে ট্রেনের ধাক্কায় কাভার্ড ভ্যান চুর্নবিচুর্ন ; চালক নিহত যশোরে বাসের ধাক্কায় ভ্যানচালকসহ দুই জন নিহত মাগুরায় সাকের হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন ; মূল পরিকল্পনাকারীসহ প্রধান আসামি আটক বিনিয়োগ ও যোগাযোগ বাড়াতে চীনের প্রতি আহ্বান রাষ্ট্রপতির একনেকে ১৩ প্রকল্প অনুমোদন ; ব্যয় ৫৮ হাজার ৮৮ কোটি টাকা এই আন্দোলন শ্রমিকদের নয় ; পার্শ্ববর্তী দেশ থেকে ইন্ধন দেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হরমুজ পার হতে বাংলাদেশকে ইরানের নির্দেশনা মানতে হবে : রাষ্ট্রদূত কক্সবাজারের ইনানীতে ভাড়া বাসা থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার ফরিদপুরে আধিপত্য বিস্তারের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১০ জন আহত
এইমাত্রপাওয়াঃ

রোহিঙ্গা শরণার্থীদের সহায়তা কমায় জাতিসংঘ দূতের উদ্বেগ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়া ১২ লাখেরও বেশি রোহিঙ্গা শরণার্থীদের জন্য মানবিক সহায়তা কমায় উদ্বেগ জানিয়েছেন জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক বিশেষ দূত টম অ্যান্ড্রু।

স্থানীয় সময় বুধবার মার্কিন কংগ্রেসে মানবাধিকার কমিশনের শুনানিতে এ কথা বলেন তিনি।

টম অ্যান্ড্রু জানান, চলতি বছর বাংলাদেশে রোহিঙ্গাদের সহায়তার জন্য মাত্র ৩২ শতাংশ অর্থ মিলেছে। যুক্তরাষ্ট্রসহ বিভিন্ন দাতা দেশ ও আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলো সহায়তা কমাচ্ছে বলে জানান তিনি।

চলমান পরিস্থিতিতে মিয়ানমারে অস্ত্র আমদানি বন্ধ নেই উল্লেখ করে মে’ মাসের প্রতিবেদনের তথ্য তুলে ধরেন অ্যান্ড্রু। তিনি জানান, অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে ক্ষমতায় আসার পর দেশটির সামরিক বাহিনীকে কমপক্ষে ১শ’ বিলিয়ন ডলারের অস্ত্র সরবরাহ করেছে বেশ কয়েকটি দেশ।

এ অবস্থায় মিয়ানমারের অর্থের মূল উৎস রাষ্ট্রীয় তেল ও গ্যাস কোম্পানিগুলোর ওপর আরও কঠোর নিষেধাজ্ঞা আরোপে যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের প্রতি আহ্বান জানান অ্যান্ড্রু।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৫ই নভেম্বর, ২০২৬
  • ২১শে কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২৪শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page