July 28, 2026, 7:57 am
শিরোনামঃ
মাগুরা জেলা পুলিশের তৎপরতায় ফরিদপুর থেকে নিখোঁজ শিশু আয়েশা নূর উদ্ধার বিএনপিকে যারা ফ্যাসিবাদের দল বলে তাদের জ্ঞানের অভাব রয়েছে : মির্জা ফখরুল বর্তমান সরকারের সময়ে সাংবাদিকরা চাপমুক্ত পরিবেশে কাজ করছেন : তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী হজের প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ; ১৫ বছরের নিচে হজে মানা নারায়ণগঞ্জে বাড়িতে ঢুকে যুবককে কুপিয়ে হত্যা গোপালগঞ্জে পুকুর থেকে পুলিশ কর্মকর্তার মরদেহ উদ্ধার গ্রেপ্তারি পরোয়ানা উপেক্ষা করে ওয়াশিংটনের পথে নেতানিয়াহু যুক্তরাষ্ট্র নিজেদের ইচ্ছেমতো যুদ্ধ থামাতে পারবে না : ইরান ইয়েমেন অবরোধ তুলে না নিলে সৌদিকে কঠিন পরিণতির হুঁশিয়ার দিলো হুথি আধুনিক সেনাবাহিনী গড়তে মেধা ও শৃঙ্খলাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়ার আহ্বান জানালেন প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

শক্ত জবাব দিয়েছি ; আবার হামলা হলে কঠোর জবাব দেব : ইরানের সামরিক প্রধান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর প্রধান মেজর জেনারেল সাইয়্যেদ আব্দুর রহিম মুসাভি বলেছেন- ইরান যুদ্ধ শুরু করেনি, তবে হামলাকারীকে সর্বশক্তি দিয়ে জবাব দিয়েছে। যেহেতু যুদ্ধবিরতিসহ শত্রুর প্রতিশ্রুতি মেনে চলার বিষয়ে ব্যাপক সন্দেহ রয়েছে, সে কারণে পুনরায় হামলার কঠোর জবাব দিতে ইরান প্রস্তুতি নিয়েছে।

বার্তা সংস্থ ইরনা’র বরাত দিয়ে পার্সটুডে জানিয়েছে, ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর প্রধান মেজর জেনারেল সাইয়্যেদ আব্দুল রহিম মুসাভি সৌদি আরবের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খালিদ বিন সালমানের সাথে টেলিফোনে কথা বলেছেন।

এ সময় ইহুদিবাদী ইসরাইল এবং যুক্তরাষ্ট্রের সাথে ১২ দিনের যুদ্ধ সম্পর্কে তিনি বলেন, ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরান সংযম দেখিয়েছে এবং যুক্তরাষ্ট্রের সাথে পরোক্ষ আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছিল। এরপরও ইরানে আগ্রাসন চালিয়ে ইহুদিবাদী ইসরাইল এবং যুক্তরাষ্ট্র প্রমাণ করেছে- তারা কোনো আন্তর্জাতিক আইন এবং নিয়ম-নীতি মেনে চলে না। চাপিয়ে দেওয়া ১২ দিনের যুদ্ধে বিশ্বের কাছে এই বাস্তবতা স্পষ্ট হয়েছে।

ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর প্রধান আরও বলেছেন, আমরা জবাব দিয়েছি, আবারও এমনটা ঘটলে শক্ত জবাব দেওয়ার জন্য আমরা প্রস্তুতি নিয়েছি।

টেলিফোনে কথা বলার সময় সৌদি প্রতিরক্ষামন্ত্রী খালিদ বিন সালমান বলেন, সৌদি সরকার আগ্রাসনের নিন্দা করেই থেমে থাকেনি বরং যুদ্ধ ও আগ্রাসন বন্ধ করার জন্য ব্যাপক প্রচেষ্টা চালিয়েছে।

সৌদি প্রতিরক্ষামন্ত্রী সাম্প্রতিক যুদ্ধে ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর বেশ কয়েকজন কমান্ডারের শহীদ হওয়ায় শোক প্রকাশ করেন।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page