January 30, 2026, 3:02 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে দরিদ্র মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে কম্বল বিতরণ বাংলাদেশে অবস্থানরত নাগরিকদের সতর্ক করলো মার্কিন দূতাবাস বাংলাদেশি সৌদি প্রবাসীদের ২০ হাজার টাকায় দেশে ফেরার সুযোগ জামায়াত ক্ষমতায় এলে সবচেয়ে বেশি বিপন্ন হবে নারীরা : রুহুল কবির রিজভী পরিবারতন্ত্রের সংস্কৃতি চিরতরে মুছে দিতে চাই : জামায়াতের আমির কুমিল্লা সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি জব্দ  বন্দিবিনিময় চুক্তিতে ভারতে পাঠানো হলো ২৩ জেলেকে ; দেশে পিরলো ১২৮ জন ‘ভুল করে’ হত্যা মামলার আসামিকে ছাড়লো ময়মনসিংহ কারা কর্তৃপক্ষ ; আবারও আটক কক্সবাজারের টেকনাফে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ ১০ জন আটক ইসরায়েলের সাথে সম্পর্ক স্থগিত করা জরুরি : জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক দূত
এইমাত্রপাওয়াঃ

শিক্ষকদের জোরপূর্বক পদত্যাগ ও হেনস্তা বন্ধে শিক্ষা উপদেষ্টার আহ্বান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :   শিক্ষা ও পরিকল্পনা উপদেষ্টা ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ শিক্ষকদের জোরপূর্বক পদত্যাগ ও হেনস্তা বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন।
তিনি আজ সচিবালয়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের সাথে আলোচনাকালে সংশ্লিষ্টদের উদ্দেশ্যে এ আহ্বান জানান।
শিক্ষার্থীদের নিজেদের স্বার্থেই নিজ নিজ শিক্ষাঙ্গনে  সুষ্ঠু পরিবেশ রক্ষা করতে হবে এ কথা  উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন, লক্ষ্য করা গেছে যে দেশের বিভিন্ন পর্যায়ের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহে এখনও শিক্ষকদের জোরপূর্বক পদত্যাগ ও নানাভাবে হেনস্থা করার ঘটনা ঘটছে। যা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। এ ধরনের কার্যক্রম থেকে বিরত থাকতে হবে বলেও জানান তিনি।
শিক্ষা উপদেষ্টা বলেন, যেসব শিক্ষক ও কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও অপকর্মের অভিযোগ আছে তা উপযুক্ত কর্তৃপক্ষ যথাযথ তদন্ত করে ব্যবস্থা নেবে। শৃঙ্খলাভঙ্গকারীদের চিহ্নিত করে প্রচলিত আচরণবিধি অনুযায়ী তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রশাসনকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
তিনি বলেন, বেআইনী ও অপরাধমূলক কর্মকান্ড সংগঠিত হলে তার প্রতিকারের জন্য ইতিমধ্যেই স্থানীয় প্রশাসনকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page