June 28, 2026, 9:41 am
শিরোনামঃ
উপমহাদেশের কিংবদন্তি চক্ষু চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. রবিউল হোসেন ইন্তেকাল করেছেন ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত থেকে বিদেশি পিস্তল-গুলি ও ভারতীয় মাদক সিরাপ উদ্ধার মাগুরায় ওয়াইফাই ব্যবসা নিয়ে পাল্টাপাল্টি অভিযোগ ; সংবাদ সম্মেলনে সুষ্ঠু তদন্তের দাবি মালয়েশিয়া ও চীন সফরে দেশের মানুষের স্বার্থ রক্ষার চেষ্টা করেছি : প্রধানমন্ত্রী বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন মানুষদের অন্যদের মতোই সমঅধিকার দেবে সরকার : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী নিজ দেশের স্বার্থ অক্ষুণ্ন রেখে সবার সঙ্গে কাজ করবে বাংলাদেশ : তথ্য উপদেষ্টা ফরিদপুরে কলেজ শিক্ষার্থীকে কুপিয়ে হত্যা লালমনিরহাটে দুই পুলিশকে কুপিয়ে পালালো আসামি যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় ইসরায়েল ও হিজবুল্লাহর মধ্যে প্রাথমিক চুক্তি স্বাক্ষর ফ্রান্সের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করলো বুরকিনা ফাসো
এইমাত্রপাওয়াঃ

সাংবাদিকরা ঝুঁকি নিয়ে কাজ করে তাদের সুবিধার বিষয়টিও দেখতে হবে : প্রধানমন্ত্রী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : সাংবাদিকদের সুবিধার বিষয়ে খেয়াল রাখতে গণমাধ্যম মালিকদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেছেন, সাংবাদিকরা ঝুঁকি নিয়ে কাজ করে। তাদের তাদের সুবিধার বিষয়টিও দেখতে হবে।

শুক্রবার গণভবনে সাংবাদিকদের বেতন ভাতা নিয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা বলেন।

যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যে ১৬ দিনের সরকারি সফরের সার্বিক বিষয় নিয়ে এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

গত ১৭ সেপ্টেম্বর জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের (ইউএনজিএ) ৭৮তম অধিবেশন যোগদিতে যান প্রধানমন্ত্রী। ১৭-২৯ সেপ্টেম্বর নিউইয়র্ক এবং ওয়াশিংটন ডিসিতে থাকাকালীন প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদে অধিবেশন যোগদান ছাড়াও অন্যান্য উচ্চ-পর্যায়ের ও দ্বিপাক্ষিক অনুষ্ঠানে যোগ দেন শেখ হাসিনা। যুক্তরাষ্ট্রে প্রবাসী বাংলাদেশিদের দেয়া সংবর্ধনায় যোগ দেওয়া

প্রধানমন্ত্রী বলেন, সাংবাদিকদের জন্য ওয়েজবোর্ড করে দিয়েছি। বেসরকারি টেলিভিশনের মালিকদের দায়িত্ব ওয়েজবোর্ড কার্যকর করা। বেসরকারি টেলিভিশনের মালিকদের বলব, শুধু টাকা কামালে হবে না। সাংবাদিক যারা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কাজ করে, তাদের সুযোগ সুবিধার বিষয়টিও দেখতে হবে।

সরকারপ্রধান বলেন, আওয়ামী লীগ সরকার টেলিভিশন-রেডিও বেসরকারিভাবে উন্মুক্ত করে দিয়েছে। এজন্য অনেকের কাজের সুযোগ হয়েছে।

আওয়ামী লীগের দলীয় প্রার্থীদের মনোনয়ন নিয়ে তিনি বলেন, যারা জনগণের কাছে জনপ্রিয় এবং যার গ্রহণযোগ্যতা বেশি তারাই মনোনয়ন পাবে। যারা মানুষের আস্থা অর্জন করতে পেরেছে, তাদের বিষয়টি মাথায় রাখি।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্তিত আছেন আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ, মন্ত্রিপরিষদের সদস্যবৃন্দ, সংসদ সদস্য ও সরকারের পদস্থ কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমের প্রতিনিধিরা অংশ নিয়েছেন।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page