October 14, 2026, 2:38 am
শিরোনামঃ
যশোরের বেনাপোলে আওয়ামী লীগ নেতা খোকন আটক যশোরের বেনাপোলে সংবাদ সম্মেলনে মিথ্যা তথ্য সরবরাহের প্রতিবাদ জানালেন বিএনপি নেতা সনি জি এম কাদেরের বাসভবনে হামলার প্রতিবাদে যশোরে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি যশোরের বেনাপোল বন্দরের আধুনিকায়নে পরিবেশগত প্রভাব নিরূপণে জনমত যাচাই সভা দুর্যোগ সহনশীল দেশ গড়তে প্রতিটি পরিবারের সচেতনতা জরুরি : রাষ্ট্রপতি সরকারের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে ছায়া মন্ত্রিসভা গঠনের আহ্বান ডেপুটি স্পিকারের ৩৫ বছর বয়সের পর আইনজীবী হওয়ার পথ বন্ধ করা হবে : আইনমন্ত্রী লটারির মাধ্যমে প্রকৌশলীদের বদলি-পদায়ন করা হচ্ছে : গণপূর্ত মন্ত্রী প্রধান শিক্ষকের পুনর্বহাল নিয়ে সংঘর্ষে শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ ১৩ জন আহত কুষ্টিয়ায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে কুপিয়ে হত্যা
এইমাত্রপাওয়াঃ

সুপ্রিম কোর্টে নিয়মিত বিচার কার্যক্রম শুরু ; হাইকোর্টে ৬৬ বেঞ্চ গঠন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : অবকাশ, সরকারি ও সাপ্তাহিক ছুটি শেষে আজ রোববার থেকে নিয়মিত বিচারিক কার্যক্রমে ফিরেছে দেশের সর্বোচ্চ আদালত সুপ্রিম কোর্ট।

গত ৭ সেপ্টেম্বর থেকে ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত ৪২ দিনের অবকাশ শেষে আদালত খোলার প্রথম দিনে ঐতিহ্য অনুযায়ী প্রধান বিচারপতি ও আপিল ও হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতিগণ আইনজীবীদের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন।

হাইকোর্ট বিভাগে বিচার কার্যক্রম পরিচালনার জন্য প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদ ৬৬টি বেঞ্চ গঠন করেছেন। এর মধ্যে ৩৫টি দ্বৈত ও ৩১টি একক বেঞ্চ রয়েছে। আজ থেকেই এসব বেঞ্চে বিচার কার্যক্রম শুরু হবে।

এছাড়া, আপিল বিভাগে বিচারকাজ পরিচালনার জন্য দু’টি বেঞ্চ গঠন করা হয়েছে। সুপ্রিম কোর্টের ওয়েবসাইটেও বেঞ্চ গঠনের বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে।

বাংলাদেশের প্রধান বিচারপতি ও সুপ্রিম কোর্টের উভয় বিভাগের বিচারপতিগণ আজ সকাল সাড়ে ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত অ্যাটর্নি জেনারেল, সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ অন্যান্য আইনজীবীদের সঙ্গে ইনার কোর্ট ইয়ার্ডে সৌজন্য সাক্ষাতে মিলিত হবেন।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১৪ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৯শে আশ্বিন, ১৪৩৩
  • ২রা জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page