April 11, 2026, 11:34 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ মামলার ৫ আসামী আটক আগামী ১৪ এপ্রিল কৃষক কার্ড কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী চার্টার্ড অ্যাকাউন্ট্যান্টদের আধুনিক প্রযুক্তির চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় প্রস্তুত থাকার আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর পরীক্ষায় তুমিও ফেল ৬ মাস পর আমিও ফেল : শিক্ষামন্ত্রী সিন্ডিকেটের মাধ্যমে বাজার নিয়ন্ত্রণ মুছে দেওয়া হবে : বাণিজ্যমন্ত্রী লেবাননে ইসরায়েলি হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ খাগড়াছড়িতে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ১৪০০ রাউন্ড গুলি উদ্ধার জয়পুরহাটে ধানক্ষেত থেকে গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার ; সাবেক স্বামী অটক হেজবুল্লাহর সঙ্গে যুদ্ধবিরতি নিয়ে আলোচনায় অস্বীকৃতি ইসরায়েলের আল-আকসায় ১ লাখেরও বেশি মুসল্লির জুমার নামাজ আদায়
এইমাত্রপাওয়াঃ

সেনাবাহিনীর দক্ষতা ও স্বচ্ছতার প্রশংসা করলেন প্রধান উপদেষ্টা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য ঘর নির্মাণে বরাদ্দ অর্থের অর্ধেক খরচেই সফলভাবে কাজ সম্পন্ন করায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রশংসা করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) সকালে তেজগাঁওয়ে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এ প্রশংসা করেন। এ সময় চট্টগ্রাম, ফেনী, নোয়াখালী ও কুমিল্লার বন্যাকবলিত পরিবারের মাঝে পুনর্বাসনকৃত ঘরের চাবি হস্তান্তর করা হয়।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, বন্যা চলাকালীন দেশজুড়ে ত্রাণ নিয়ে মানুষ ছুটেছে, সাহায্যের জন্য ঝাঁপিয়ে পড়েছে। তবে প্রকৃত ক্ষতির মাত্রা বোঝা গেছে অনেক পরে। যারা ঘর হারিয়েছিল, তাদের কোথাও যাওয়ার জায়গা ছিল না।

তিনি জানান, ঘর নির্মাণে অর্থ সহায়তার বিষয়ে প্রস্তাব এলেও তিনি সরাসরি অর্থ না দিয়ে বিকল্প পদ্ধতির ওপর জোর দেন। বলেন, টাকা হাতে দিলে তা সঠিকভাবে কাজে লাগবে না, ভাগ-বাটোয়ারার সম্ভাবনা থাকবে। তখন আশ্রয়ণ প্রকল্পের মাধ্যমে কাজটি করার প্রস্তাব আসে। জানতে পারেন, সেনাবাহিনী এই প্রকল্প বাস্তবায়ন করবে—এতে তিনি স্বস্তি পান।

ড. ইউনূস বলেন, ঘরগুলো গুণগত মান বজায় রেখে তৈরি হয়েছে। যে অর্থ বরাদ্দ ছিল, তার অর্ধেক খরচেই নির্মাণ সম্ভব হয়েছে। এটি সত্যিই ব্যতিক্রম। সাধারণত বরাদ্দকৃত অর্থের দ্বিগুণ দাবি করা হয়, সেখানে এখানে অর্ধেকেই সম্পন্ন হয়েছে। এটাই সবচেয়ে আনন্দের খবর।

তিনি আরও বলেন, সেনাবাহিনী প্রমাণ করেছে—যথাযথ তত্ত্বাবধান ও সঠিক ব্যবস্থাপনায় সরকারি অর্থ স্বচ্ছভাবে ব্যয় করা সম্ভব।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page