January 27, 2026, 9:24 am
শিরোনামঃ
কারাগারে বন্দিদের নিরাপত্তা ও মানবাধিকার নিশ্চিত করতে হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বাংলাদেশে মাদক ব্যবহারকারী ৮২ লাখ ; বেশিরভাগই তরুণ নির্বাচনে সাংবাদিক কার্ডের জন্য অনলাইন আবেদন জানাতে ইসির আহ্বান দুর্নীতির অভিযোগে ডিএনসিসি প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজকে দুদকের তলব ৪ হাজার গণমাধ্যমকে ভোটের পাস দেবে ইসি ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরে আসন্ন নির্বাচন নিয়ে তরুণদের ভাবনা বিষয়ক সংলাপ গাজীপুরের জাল টাকার কারখানায় র‍্যাবের অভিযানে ৩ জন আটক পটুয়াখালীতে দুধ দিয়ে গোসল করে মৎস্যজীবী দল নেতার জামায়াতে যোগদান মধ্যপ্রাচ্যে ঢুকলো মার্কিন রণতরী ; ইরান ও হিজবুল্লাহর পাল্টা যুদ্ধের হুঁশিয়ারি ভারত ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের ঐতিহাসিক চুক্তি চূড়ান্ত
এইমাত্রপাওয়াঃ

২০২৩ সালের জন্য উত্তর কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট কিমের নতুন সামরিক লক্ষ্য নির্ধারণ 

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : সামরিক বাহিনীতে নতুন লক্ষ্য নির্ধারণ করেছেন উত্তর কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট কিম জং উন। আগামী বছরের জন্য এই পদক্ষেপ নিয়েছেন তিনি। কাতার ভিত্তিক সংবাদ মাধ্যম আল-জাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, দেশের ওয়ার্কার্স পার্টির দ্বিতীয় দিনের গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত হয়েছে। তাই আগামী বছর ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা বাড়তে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। ফলে পুরো এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা রয়েছে।

কোরিয়ান সেন্ট্রাল নিউজ এজেন্সি (কেসিএনএ) জানিয়েছে, কিম জং উন সীমান্ত ও কোরীয় উপদ্বীপে নতুন সৃষ্ট চ্যালেঞ্জিং পরিস্থিতি পর্যালোচনা করছেন।

দক্ষিণ কোরিয়ার ইয়োনহাপ নিউজ এজেন্সি জানিয়েছে, বৈঠকের সময় কিম শত্রু বিরোধী সংগ্রাম এবং ২০২৩ সালের মধ্যে আত্মরক্ষা শক্তিশালী করার লক্ষ্য নির্ধারণ করেন।

২০২৩ সালে আত্মরক্ষার ক্ষমতা বাড়ানোর নতুন লক্ষ্য প্রাধান্য পেয়েছে। বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির উত্থান-পতনের কারণে দেশকে প্রস্তুতিমূলক পদক্ষেপ নিতে হচ্ছে।

এদিকে যুক্তরাষ্ট্র দাবি করেছিল, রাশিয়ার ভাড়াটে বাহিনী ‘ওয়াগনার গ্রুপ’ ইউক্রেনে মস্কোর আগ্রাসনের সমর্থনে উত্তর কোরিয়ার রকেট ও ক্ষেপণাস্ত্রের একটি চালান পেয়েছে। কিন্তু উত্তর কোরিয়া মার্কিন এ দাবিকে অযৌক্তিক বলে নিন্দা জানিয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page