April 21, 2026, 11:10 am
শিরোনামঃ
ইসরায়েলি সেনাবাহিনী হলো বিশ্বের সবচেয়ে নিকৃষ্ট ও নীতিহীন বাহিনী : জাতিসংঘের বিশেষ দূত ট্রাম্পকে আক্রমণাত্মক ভাষা ব্যবহারে সতর্ক করলো পাকিস্তান চুক্তি না হওয়া পর্যন্ত ইরানের ওপর হরমুজ অবরোধ তুলবে না যুক্তরাষ্ট্র : ট্রাম্প জনগণ হারানো গণতান্ত্রিক অধিকার ফিরে পেয়েছে : প্রধানমন্ত্রী প্রশ্নফাঁস শনাক্তে থাকবে সাইবার নজরদারি : শিক্ষামন্ত্রী পানিসম্পদ মন্ত্রীর সঙ্গে জার্মানির রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ আগামীবার হজের খরচ যেন মধ্যবিত্তের নাগালে থাকে সে ব্যবস্থা করবো : বিমান প্রতিমন্ত্রী হরমুজ প্রণালি দিয়ে বাংলাদেশের জাহাজ নিরাপদ চলাচল নিশ্চিত করতে নির্দেশনা দিয়েছে ইরান সরকার মেহেরপুরে গুলি-বোমা হামলায় বিএনপি নেতা আহত কক্সবাজারে স্লুইসগেট ভেঙে শত শত একর জমি প্লাবিত
এইমাত্রপাওয়াঃ

প্রেসিডেন্ট পদে নির্বাচনি লড়াই স্থগিত করে ট্রাম্পকে সমর্থন দিলেন রবার্ট এফ কেনেডি জুনিয়র

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রবার্ট এফ কেনেডি জুনিয়র শুক্রবার যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট পদে নির্বাচনি লড়াই স্থগিত করেছেন এবং ডোনাল্ড ট্রাম্পকে সমর্থন জানিয়েছেন। এরফলে হোয়াইট হাউসের লড়াইয়ে নতুন অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে।
কেনেডি পরিবারের এই সদস্য অ্যান্টি-ভ্যাকসিন কর্মী এবং ষড়যন্ত্র তত্ত্ববিদ (কন্সপেরেসি থিউরি) কেনেডি জুনিয়র অ্যারিজোনায় এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন,‘আমি আর বিশ্বাস করি না যে আমার কাছে নির্বাচনী বিজয়ের বাস্তবসম্মত পথ আছে।’
‘একটি দীর্ঘ প্রার্থী তালিকা উপেক্ষা করে, প্রাথমিক প্রতিদ্ব›িদ্ধতা ছাড়া ডেমোক্রেটিক মান বিবেচনা না করে প্রেসিডেন্ট প্রার্থী মনোনীত হওয়ায় ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসের নিন্দা করে’ সাবেক ডেমোক্রেট কেনেডি জুনিয়র (৭০) বলেন, এ কারণে তিনি হ্যারিসকে ত্যাগ করে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে সমর্থন দিচ্ছেন।’ তার পরিবারের বেশীরভাগ সদস্য এই সিদ্ধান্তের বিরোধীতা করছেন।
কেনেডি জুনিয়রের পাঁচ ভাইবোন একটি যৌথ বিবৃতিতে বলেছেন,‘আমাদের ভাই কেনেডি জুনিয়রের আজ ট্রাম্পকে সমর্থন করার সিদ্ধান্ত আমাদের বাবা এবং আমাদের পরিবারের মূল্যবোধের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা, যেখানে তারা হ্যারিসকে সমর্থন করেছেন।’
বিবৃতিতে তারা বলেছেন, ‘এটি একটি একটি দুঃখজনক গল্পের দুঃখজনক সমাপ্তি।’
প্রাক্তন ডেমোক্রেট কেনেডি জুনিয়র হোয়াইট হাউসের লড়াইয়ে স্বতন্ত্র্য প্রার্থিতা প্রত্যাহার করে শুক্রবার সাংবাদিকদের বলেন, তিনি ভোটের তীব্র লড়াইয়ের রাজ্যগুলোতে ব্যালট থেকে তার নাম প্রত্যাহার করছেন এবং তার প্রচার কার্যক্রম স্থগিত করার পরিকল্পনা করছেন।
ট্রাম্পকে সাহায্য করার আপাত প্রচেষ্টায় এবং ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসের কাছ থেকে ভোট দূরে সরিয়ে নেওয়ার জন্য কেনেডি জুনিয়র ভোটের হিসাব ডেমোক্র্যাটিক-দলের দিকে ঝুঁকে থাকা রাজ্যগুলোতে ব্যালটে থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

 

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page