September 15, 2025, 3:08 am
শিরোনামঃ
যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের মেয়াদ কমানোর পরিকল্পনা করছে সরকার : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আগামী ১২ অক্টোবর থেকে ৪ কোটি ৯০ লাখ শিশুকে দেওয়া হবে টাইফয়েড টিকা ভূমিকম্পে একসঙ্গে কাঁপল বাংলাদেশ-ভারতসহ দক্ষিণ এশিয়ার ৬ দেশে খাগড়াছড়িতে সেনাবাহিনী কর্তৃক কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও শিক্ষা সহায়তা প্রদান দিনাজপুরে গমের জাত উদ্ভাবন ও সম্প্রসারণ বিষয়ক কর্মশালা ভোলায় শিক্ষায় আধুনিকীকরণ শীর্ষক সেমিনার  ফিলিস্তিনর গাজায় পোকার কামড়ে অতিষ্ঠ ইসরায়েলি সেনারা ; ছড়িয়ে পড়ছে চর্মরোগ মুসলিম দেশগুলো মিলে ‘যৌথ অপারেশন সদরদপ্তর’ গঠনের আহ্বান জানাল ইরান মার্কিন নিষেধাজ্ঞার আগে ন্যাটোকে রুশ তেল কেনা বন্ধ  করতে হবে :  ট্রাম্প ইউক্রেনে ড্রোন হামলার প্রেক্ষিতে যুদ্ধবিমান মোতায়েন করল রোমানিয়া ও পোল্যান্ড
এইমাত্রপাওয়াঃ
বাংলাদেশে স্নাতক ডিগ্রিধারী বেকারের সংখ্যা প্রায় ৯ লাখ

প্রেসিডেন্ট পদে নির্বাচনি লড়াই স্থগিত করে ট্রাম্পকে সমর্থন দিলেন রবার্ট এফ কেনেডি জুনিয়র

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রবার্ট এফ কেনেডি জুনিয়র শুক্রবার যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট পদে নির্বাচনি লড়াই স্থগিত করেছেন এবং ডোনাল্ড ট্রাম্পকে সমর্থন জানিয়েছেন। এরফলে হোয়াইট হাউসের লড়াইয়ে নতুন অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে।
কেনেডি পরিবারের এই সদস্য অ্যান্টি-ভ্যাকসিন কর্মী এবং ষড়যন্ত্র তত্ত্ববিদ (কন্সপেরেসি থিউরি) কেনেডি জুনিয়র অ্যারিজোনায় এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন,‘আমি আর বিশ্বাস করি না যে আমার কাছে নির্বাচনী বিজয়ের বাস্তবসম্মত পথ আছে।’
‘একটি দীর্ঘ প্রার্থী তালিকা উপেক্ষা করে, প্রাথমিক প্রতিদ্ব›িদ্ধতা ছাড়া ডেমোক্রেটিক মান বিবেচনা না করে প্রেসিডেন্ট প্রার্থী মনোনীত হওয়ায় ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসের নিন্দা করে’ সাবেক ডেমোক্রেট কেনেডি জুনিয়র (৭০) বলেন, এ কারণে তিনি হ্যারিসকে ত্যাগ করে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে সমর্থন দিচ্ছেন।’ তার পরিবারের বেশীরভাগ সদস্য এই সিদ্ধান্তের বিরোধীতা করছেন।
কেনেডি জুনিয়রের পাঁচ ভাইবোন একটি যৌথ বিবৃতিতে বলেছেন,‘আমাদের ভাই কেনেডি জুনিয়রের আজ ট্রাম্পকে সমর্থন করার সিদ্ধান্ত আমাদের বাবা এবং আমাদের পরিবারের মূল্যবোধের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা, যেখানে তারা হ্যারিসকে সমর্থন করেছেন।’
বিবৃতিতে তারা বলেছেন, ‘এটি একটি একটি দুঃখজনক গল্পের দুঃখজনক সমাপ্তি।’
প্রাক্তন ডেমোক্রেট কেনেডি জুনিয়র হোয়াইট হাউসের লড়াইয়ে স্বতন্ত্র্য প্রার্থিতা প্রত্যাহার করে শুক্রবার সাংবাদিকদের বলেন, তিনি ভোটের তীব্র লড়াইয়ের রাজ্যগুলোতে ব্যালট থেকে তার নাম প্রত্যাহার করছেন এবং তার প্রচার কার্যক্রম স্থগিত করার পরিকল্পনা করছেন।
ট্রাম্পকে সাহায্য করার আপাত প্রচেষ্টায় এবং ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসের কাছ থেকে ভোট দূরে সরিয়ে নেওয়ার জন্য কেনেডি জুনিয়র ভোটের হিসাব ডেমোক্র্যাটিক-দলের দিকে ঝুঁকে থাকা রাজ্যগুলোতে ব্যালটে থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page