June 19, 2026, 10:07 am
শিরোনামঃ
সংসদে যারা আছেন কেউ ঋণখেলাপি না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান জানালেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী অনলাইন জুয়া ও বেটিং নিয়ন্ত্রণে নতুন আইনের খসড়া অনুমোদন আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে সংঘাতের শঙ্কায় দেশজুড়ে পুলিশের সতর্কতা চট্টগ্রামে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষে নারীসহ ১০ জন আহত চুয়াডাঙ্গায় আইসিটি অফিসারের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার পানিকে অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করছে ভারত : পাকিস্তান চুক্তি আমেরিকার চরম ব্যাকুলতার ফসল : ইরানের সর্বোচ্চ নেতা ১৫ বছরের নিচে সোশ্যাল মিডিয়া নিষিদ্ধ করল সংযুক্ত আরব আমিরাত ঝিনাইদহের মহেশপুরে জাতীয় ফল মেলা অনুষ্ঠিত
এইমাত্রপাওয়াঃ

সাভারে পাগলা কুকুরের কামড়ে ৭০ জন আহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক ঢাকার সাভারে পাগলা কুকুরের কামড়ে অন্তত ৭০ জন আহত হয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে। আহতের মধ্যে ১৫-২০ জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও মহাখালী সংক্রামক ব্যাধি হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় সাভারের রেডিও কলোনি এলাকায় ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের পাশে এই ঘটনা ঘটে।

রাত ১১টার দিকে সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে কর্তব্যরত চিকিৎসক কামরুন্নাহার এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

আহতদের মধ্যে বেশিরভাগই পথচারী বলে জানা গেছে। এ ঘটনায় আহতরা সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসহ স্থানীয় এনাম মেডিকেল কলেজ ও সুপার হসপিটালে চিকিৎসা নেন।

আহতরা জানান, সন্ধ্যায় রেডিও কলোনি এলাকায় পথচারীদের আক্রমণ করে কালো রংয়ের একটি কুকুর। এ সময় বেশ কয়েকজনকে কামড়ে ও আঁচড়ে আহত করে কুকুরটি। পথচারীদের দেখলেই ঝাঁপিয়ে পড়তে থাকে। এভাবে রেডিও কলোনি থেকে গেন্ডা বাসস্ট্যান্ডের দিকে যায় কুকুরটি। পথে যাকেই পেয়েছে তাকেই আক্রমণ করেছে।

কুকুরের কামড়ে আহত শহিদুল ইসলাম নামে এক ব্যক্তি বলেন, ‘আমি আনন্দপুর ভার্কের সামনে এসেছিলাম। হঠাৎ করে একটি কুকুর আমার হাতে কামড়ে ধরে রাখে। পরে কুকুরটিকে কয়েকজন পথচারী আঘাত করলে কুকুরটি আমাকে ছেড়ে দেয়। এরপরে চিকিৎসার জন্য উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নিচ্ছি।’

অন্যদিকে লাভলু মিয়া নামে আহত আরেকজন বলেন, একটি পাগলা কুকুর রেডিও কলোনি থেকে মানুষকে কামড়ানো শুরু করে। পর্যায়ক্রমে সাভার বাজার বাসস্ট্যান্ড, আনন্দপুর ও গেন্ডা এলাকার লোকজনকে কামড়িয়েছে বলে জানান তিনি।

সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্রেক্সে আহত হয়ে চিকিৎসা নিতে আসা এক ব্যক্তি বলেন, সাভার সিআরপি গেটের সামনে মোটরসাইকেল রেখে দাঁড়ানোর সাথে সাথে কালো রংয়ের একটি কুকুর লাফ দিয়ে হাতে কামড় দেওয়ার চেষ্টা করেন।

সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে কর্তব্যরত চিকিৎসক কামরুন্নাহার বলেন, কুকুরের কামড়ে রাতে অন্তত ৫৪ জন হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন। তাদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাদের উন্নত চিকিৎসার জন্য সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page