August 20, 2026, 2:50 pm
শিরোনামঃ
যশোরে প্রকাশ্যে যুবককে কুপিয়ে হত্যা বাংলাদেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি হলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দিলেন প্রধানমন্ত্রী-ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি ও বিরোধীদলীয় নেতা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে ৭০ অনুচ্ছেদে পরিবর্তন এনেই পরবর্তী রাষ্ট্রপতি নির্বাচন : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে যিনি সর্বাধিক ভোট পাবেন তার নাম সংসদেই জানিয়ে দেওয়া হবে : সিইসি  রাষ্ট্রপতির শপথ গ্রহণের সাথে সাথেই এমপি ও মন্ত্রী পদ শূন্য হবে : চিফ হুইপ কক্সবাজারে পাঁচ বস্তায় মিলল ৬ লাখ ৭২ হাজার ইয়াবা রংপুরে জিডি করে বাড়ি ফেরার পথেই ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা ট্রাম্পের সঙ্গে গোপন যোগাযোগের দাবি নাকচ করলেন কিম জং উনের বোন
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইসরাইলে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র পাঠাচ্ছে জার্মান সরকার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক জার্মান সরকার ইহুদিবাদী ইসরাইলের কাছে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র পাঠানোর বিষয়টি অনুমোদন করেছে।

জার্মান প্রকাশনা স্পাইগেল এক প্রতিবেদনে লিখেছে: সে দেশের সরকার গত কয়েক সপ্তাহে ইসরাইল সরকারের কাছে ৩০ কোটি ইউরোর বেশি মূল্যের বিপুল পরিমাণ অস্ত্র রপ্তানির অনুমোদন দিয়েছে। পার্সটুডে জানিয়েছে, জার্মান সরকার ইহুদিবাদী শাসকগোষ্ঠীর মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিষয়ে আন্তর্জাতিক উদ্বেগ সত্ত্বেও ইসরাইলের কাছে বছরে ১৬ কোটি ইউরো মূল্যের অস্ত্র পাঠানোর অনুমোদন দিয়েছে। জার্মানি ইসরাইলের দখলকৃত অঞ্চলে মেরকাভা ট্যাঙ্ক সরঞ্জাম পাঠাতে যাচ্ছে।

জার্মান সরকারের ডেপুটি মুখপাত্র ক্রিশ্চিয়ান হফম্যান সাংবাদিকদের বলেন, ইসরাইলে জার্মান অস্ত্র পাঠানোর সিদ্ধান্ত সবসময়ই বিদ্যমান, তবে ইসরাইলে অস্ত্র রপ্তানি নিষিদ্ধ করার কোনো সিদ্ধান্ত নেয়া হয়নি।

রয়টার্স এর আগে একটি প্রতিবেদনে লিখেছিল যে জার্মানির মানবাধিকার আইনজীবীরা বার্লিনের আদালতকে ইসরাইলের কাছে ৩০০০ অ্যান্টি-ট্যাঙ্ক অস্ত্র পাঠানোর সরকারি সিদ্ধান্ত স্থগিত করতে বলেছিলেন।

গত বছরের ৭ অক্টোবর থেকে, পশ্চিমা দেশগুলোর পূর্ণ সমর্থন নিয়ে, ইসরাইল ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকা এবং জর্ডান নদীর পশ্চিম তীরের অরক্ষিত ও অসহায় জনগণের বিরুদ্ধে নতুন করে গণহত্যা শুরু করেছে।

সর্বশেষ রিপোর্ট অনুযায়ী, গাজায় ইসরাইলি আগ্রাসনে ৪৫,০০০ এরও বেশি ফিলিস্তিনি শহীদ হয়েছে এবং ১০৭,০০০ এরও বেশি আহত হয়েছে।

ব্রিটিশ ঔপনিবেশিক শক্তির পরিকল্পনা অনুযায়ী ১৯১৭ সালে ইসরাইল প্রতিষ্ঠা করা হয় এবং বিভিন্ন দেশ থেকে ইহুদিদেরকে এনে ফিলিস্তিনি ভূমিতে জায়গা দেয়া হয়েছিল। এরপর ১৯৪৮ সালে ইসরাইল নামক অবৈধ এই রাষ্ট্রের অস্তিত্ব ঘোষণা করা হয়।

তারপর থেকে ফিলিস্তিনি জনগণের ওপর গণহত্যা এবং তাদের সমগ্র ভূমি দখলের প্রক্রিয়া অব্যাহত রয়েছে।

ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের নেতৃত্বে বেশ কয়েকটি দেশ ইসরাইলের বিলুপ্তি এবং ইহুদিদের তাদের যে যার দেশে ফিরে আসার গুরুতারোপ করে আসছে।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page