October 18, 2026, 1:38 am
শিরোনামঃ
প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের জীবনযাত্রার মানোন্নয়নে সরকার ভাতা বাড়ানোর উদ্যোগ নেবে : প্রধানমন্ত্রী রাজনীতিবিদরা ইতিহাস লেখায় মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস বিকৃত হয়েছে : স্পিকার ন্যায়বিচার নিশ্চিতে প্যারালিগ্যাল সেবাকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে হবে : আইনমন্ত্রী তালাক বন্ধ করেছে ফ্যামিলি কার্ড : চিফ হুইপ ঝিনাইদহে সুপারি পাড়া নিয়ে বিরোধে ছোট ভাইয়ের লাঠির আঘাতে বড় ভাই নিহত ঝিনাইদহের মহেশপুরে অনলাইন জুয়া পরিচালনার অভিযোগে বাবা-ছেলে আটক রাঙ্গামাটির কাপ্তাই হ্রদে পাথর বাঁধা যুবকের মরদেহ উদ্ধার যশোরের বেনাপোলে ভ্যানের ছাউনি থেকে পিস্তল-গুলি ও ম্যাগজিন উদ্ধারসহ চালক আটক হাম-জ্বরে আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন চৌগাছার পাশাপোল ইউপি চেয়ারম্যান সবুজ ইরানের ‘পিক্যাক্স মাউন্টেনে’ হামলার হুমক দিলেন ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঘুষের মামলার রায় স্থগিত রাখার ট্রাম্পের আবেদন আদালতে খারিজ ; আজই ঘোষণা হবে রায়

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ঘুষের মামলার রায় স্থগিত রাখতে নব নির্বাচিত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প শেষ সময়ে (বুধবার) যে আবেদন করেছিলেন যুক্তরাষ্ট্রের সুপ্রিম কোর্ট বৃহস্পতিবার তা খারিজ করে দিয়েছে। খবর এএফপি’র।

শুক্রবার স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে নয়টায় ঐ মামলার রায় দেওয়ার কথা রয়েছে।

নিউইয়র্কের একটি আদালত পর্ন তারকা স্টর্মি ড্যানিয়েলকে ঘুষ দেওয়ার অভিযোগে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে দোষী সাব্যস্ত করে গত বছরের মে মাসে। ২০১৬ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রচারের শেষ দিকে ডোনাল্ড ট্রাম্পের আইনজীবী মাইকেল কোহেন স্টর্মি ড্যানিয়েলকে ট্রাম্পের পক্ষে ১ লাখ ৩০ হাজার ডলার ঘুষ দেন। যাতে করে ড্যানিয়েল নব নির্বাচিত ট্রাম্পের সাথে তার অনৈতিক সম্পর্কের বিষয়টি গোপন রাখে। বিষয়টিকে কেন্দ্র করে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে জালিয়াতির ৩৪টি অভিযোগ আনা হয়েছিল।

সুপ্রিমকোর্টের তিনজন বিচারপাতির সমম্বয়ে গঠিত বেঞ্চ ৫-৪ ভোটে তার আবেদনটি খারিজ করে দেন। প্রেসিডেন্ট থাকাকালীন ট্রাম্পই এসব বিচারপতিদের নিয়োগ দিয়েছিলেন।

সুপ্রিম কোর্ট আরো বলেছে, নিউইয়র্কের যে বিচারক ডোনাল্ড ট্রাম্পের এই ঘুষের মামলা তদারকি করেছিলেন তিনি ইতোমধ্যে ট্রাম্পকে কারাদন্ড বা জরিমানা না দিয়ে শর্তহীন খালাস দেওয়ার ইঙ্গিত দিয়েছেন।

প্রধান বিচারপতি জন রবার্টস, বিচারপতি অ্যামি কনি ব্যারেট যারা রক্ষনশীল হিসাবে পরিচিত তারা তিন সদস্যের এই দলে ছিলেন। গত সোমবার প্রেসিডেন্ট হিসাবে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে মার্কিন কংগ্রেস অনুমোদন দেয়।

 

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১৮ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ৩রা কার্তিক, ১৪৩৩
  • ৬ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page