July 1, 2026, 4:53 am
শিরোনামঃ
ইরানের সাবেক সর্বোচ্চ নেতা খামেনির অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় অংশ নেবেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন মানবতাবিরোধী অপরাধে হাসানুল হক ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ড কালেমাসহ সাদা পতাকা টানানো বিদেশে বাংলাদেশের জন্য ভালো বার্তা দেয় না : তথ্য উপদেষ্টা গাইবান্ধায় স্ত্রীকে হত্যার পর পালাতে গিয়ে স্বামী আটক ফরিদপুরে নিখোঁজের ৩ দিন পর কাশবন থেকে শিশুর গলিত মরদেহ উদ্ধার নেতানিয়াহুর জন্য যুদ্ধাস্ত্র কেনা উচিত হবে না : মার্কিন কংগ্রেসম্যান বিদেশিদের জন্য ভিসা ফি ৪০০% বাড়াচ্ছে জাপান যুদ্ধ থামিয়ে ইসরায়েলকে গাজা পুনর্গঠনে চাপ দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র চাকরির জন্য তরুণদের বছরের পর বছর অপেক্ষা করতে হবে না : প্রধানমন্ত্রী বিরোধী দলের এমপিদের আসনে ২০ কোটি টাকা বরাদ্দ : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

তাবলীগ জামায়াতের উভয়পক্ষের বৈষম্য নিরসন ও চলমান সংকটের সমাধানের দাবীতে ঝিনাইদহে সংবাদ সম্মেলন

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি : তাবলীগ জামায়াতের উভয় পক্ষের মধ্যে বৈষম্য নিরসন ও চলমান সংকটের স্থায়ী সমাধানের দাবীতে ঝিনাইদহে সংবাদ সম্মেলন করা হয়েছে। ১৫ জানুয়ারী বুধবার দুপুরে ঝিনাইদহ প্রেসক্লাবের এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে সচেতন ছাত্র সমাজ। এতে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সংগঠনের জেলা শাখার সদস্য জুবায়ের হাসান।

সংবাদ সম্মেলন থেকে অভিযোগ করা হয় বিশ্ব মারকাজ নিজামুদ্দিনের অনুসারীদের সর্বোচ্চ মুরব্বী মাওলানা সাদ বারবার ইতজেমায় আসতে বাঁধার সম্মুখীন হয়েছেন এবং এখন আসতে পারছেন রা। কাকরাইল মসজিদ বর্তমানে একটি পক্ষ জোরপুর্বক নিয়ন্ত্রনে রেখেছেন যার বৈষম্যের চরম পর্যায়ের প্রতিফলন। সেই সাথে টঙ্গীর ইজতেমা ময়দানের নিয়ন্ত্রন বছরের অধিকাংশ সময় শুরাই নেজামের নিয়ন্ত্রনে থাকে। সেকানে নিজামুদ্দিনের মুলধারা তাবলীগ শুধু

ইজতেমার সময় সীমিত কয়েকদিন ময়দান ব্যবহার করতে পারেন। একই সাথে ইজতেমার সময় বরাদ্দে বৈষম্য, মসজিদকেন্দ্রিক আমলে বাঁধা প্রদান ও পাঁচ দিনের জোগ আয়োজনেও বৈষম্য করা হচ্ছে।

সংবাদ সম্মেলন থেকে সচেতন ছাত্র সমাজের পক্ষ থেকে ৩ টি প্রস্তাবনা পেশ করা হয়। সেখানে বলা হয় উভয় পক্ষই যেন তাদের সর্বোচ্ মুরুব্বীদের নিয়ে যার যার কার্যক্রম পরিচালনা করতে পারে তা নিশ্চিত করতে হবে, কাকরাইল মসজিদ, টঙ্গীর ইজতেমা ময়দান এবং দেশের প্রতিটি মসজিদে তাবলীগের আমলে সততা নিশ্চিত ও দেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি ও শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখার স্বার্থে উভয় পক্ষকে একে অপরের বিরুদ্ধে কোন ধরনের উস্কানীমুলক বক্তব্য এবং কার্যক্রম থেকে বিরত থাকাসহ ২০১৮ সাল থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত ঘটে যাওয়া সমস্ত অনাকাঙ্খিত হত্যাকান্ডের বিচার বিভাগীয় নিরপেক্ষ তদন্ত করে দোষীদের দৃষ্টান্তমুলক শাস্তির ব্যবস্থা করতে হবে। সংবাদ সম্মেলনে সচেতন ছাত্র সমাজের সদস্য তাকিউল্যাহ, ফেরদৌস, ইমদাদুল হক, সাফওয়ান মাহমুদ, আরিফুল ইসলাম ও মারুফ হোসেনসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

 

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page