September 29, 2026, 2:08 pm
শিরোনামঃ
একনেকে ১৫ হাজার ৮২৩ কোটি ৫৭ লাখ টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরের চ্যালেঞ্জ সমাধানের চেষ্টা চলছে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দেশে এলপি গ্যাসের কোনো সংকট নেই : তথ্য উপদেষ্টা কিশোরগঞ্জে বাড়ির পাশের গাছে হাত-পা বাঁধা প্রবাসী যুবকের মরদেহ উদ্ধার কুমিল্লায় বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষে ৩০ জন আহত বাংলাদেশের ওষুধে ১০০ শতাংশ শুল্ক ছাড়ের ঘোষণা ট্রাম্পের রাশিয়ায় ১০ হাজার সেনা পাঠাচ্ছে উত্তর কোরিয়া : জেলেনস্কির ইরানকে ছাড়ের প্রস্তাবের খবর অস্বীকার করলেন ট্রাম্প মধ্যপ্রাচ্যের কোনো অবকাঠামোই ইরানি হামলা থেকে নিরাপদ না : গালিবাফ যশোরে জমি বিক্রিতে কমিশন চাওয়ার অভিযোগে বিএনপি- যুবদলের ৫ নেতার বিরুদ্ধে আদালতে মামলা
এইমাত্রপাওয়াঃ

মব জাস্টিস ‘বরদাশত’ করা হবে না : ডিএমপি কমিশনার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :   মব জাস্টিস ‘বরদাশত’ করা হবে না বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী।

তিনি বলেন, কেউ যদি আইন নিজের হাতে তুলে নেন তাহলে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেয়া হবে।

আজ শনিবার দুপুরে ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, মব জাস্টিসের নামে কারো বাসা বাড়ি, ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালানো বরদাসত করবে না আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। সন্দেহজনক কিছু মনে হলে পুলিশকে জানাবেন।

রমজান ও ঈদ উপলক্ষ্যে অনেক রাত পর্যন্ত ঢাকা মহানগরীর মার্কেট, শপিংমলগুলো খোলা থাকে। কিন্ত পুলিশের স্বল্পতা রয়েছে।

এ প্রসঙ্গে ডিএমপি কমিশনার বলেন, জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে রাজধানীর বিভিন্ন আবাসিক এলাকা, শপিংমল ও মার্কেটগুলোতে ‘অক্সিলারি পুলিশ ফোর্স’ নিয়োগ দিয়েছে ডিএমপি।

শেখ সাজ্জাত আলী বলেন, তদের গ্রেপ্তারের ক্ষমতা থাকবে। ঢাকা মহানগর পুলিশের আইনবলে তাদের নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

গত ২৩ ফেব্রুয়ারি বনশ্রী এলাকায় স্বর্ণ ব্যবসায়ী আনোয়ার হোসেনকে গুলি করে ১৬০ ভরি সোনা ও এক লাখ টাকা ডাকাতির ঘটনার ১২ দিন পর  ৬ জনকে গ্রেপ্তারের কথা জানিয়েছে  পুলিশ। তবে প্রাথমিকভাবে গ্রেপ্তারের ৬ জনের নাম-পরিচয় জানানো হয়নি।

সংবাদ সম্মেলনে ডিএমপি কমিশনার বলেন, ডাকাতির ঘটনার পরদিন ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী আনোয়ার হোসেনের স্ত্রী রামপুরা থানায় মামলা করেন। ঘটনার পর থেকে থানা পুলিশসহ অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ছায়া তদন্ত শুরু করে।

তিনি বলেন, ডাকাতির ঘটনায় ৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পাশাপাশি লুট হওয়া স্বর্ণালঙ্কার ও অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার করেছে ডিবি।

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page