September 16, 2025, 1:22 pm
শিরোনামঃ
কক্সবাজারের মহেশখালীতে পুলিশের ওপর হামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার ;  অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার ফিলিস্তিনির গাজায় ‘গণহত্যা’ চালাচ্ছে ইসরাইল : জাতিসংঘ স্বাধীন তদন্ত কমিশন নিউইয়র্ক টাইমসের বিরুদ্ধে ১৫ বিলিয়ন ডলারের মানহানির মামলা করবেন ডোনাল্ড ট্রাম্প  গাজায় যুদ্ধ বন্ধে কাতারের ‘গঠনমূলক ভূমিকা’ সমর্থন করে যুক্তরাষ্ট্র : পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও জাপানের একটি নবগঠিত রাজনৈতিক দলের ‘নেতা হচ্ছে এআই’ রাজধানীতে বেসরকারি প্রাথমিক শিক্ষকদের ওপর জলকামান ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ পিআর পদ্ধতিসহ পাঁচ দফা দাবিতে কয়েকটি দলের সাথে জামায়াতের যুগপৎ কর্মসূচি ঘোষণা অবৈধ অস্ত্রের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে বিজিবিকে তথ্য দিয়ে সহায়তার আহ্বান ৪৫তম বিসিএসে উত্তীর্ণ ২০৮ জনের মৌখিক পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ পদ্মা সেতুতে চালু হলো স্বয়ংক্রিয় টোল পদ্ধতি
এইমাত্রপাওয়াঃ
বাংলাদেশে স্নাতক ডিগ্রিধারী বেকারের সংখ্যা প্রায় ৯ লাখ

যুক্তরাষ্ট্র ইরানে হামলার পর আন্তর্জাতিক বাজারে বাড়লো জ্বালানি তেলের দাম

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক যুক্তরাষ্ট্র ইরানে হামলা চালানোর পর সপ্তাহের প্রথম লেনদেনের দিনে আন্তর্জাতিক বাজারে জ্বালানির দাম বাড়তে দেখা গেছে।

বিশ্ববাজারে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ব্রেন্ট ক্রুড অয়েল অর্থাৎ অপরিশোধিত তেলের দাম শুরুর দিকে তিন শতাংশের বেশি বেড়ে প্রতি ব্যারেল প্রতি ৭৯ ডলারের ওপরে উঠেছে। খবর বিবিসি’র।

মার্কিন হামলার পর থেকেই ধারণা করা হচ্ছিল যে তেল সরবরাহে বিঘ্ন ঘটার আশঙ্কায় বাজারে তেলের দাম বাড়বে।

ইরানের পার্লামেন্ট হরমুজ প্রণালী বন্ধের একটি প্রস্তাব অনুমোদন করেছে। এর প্রভাব বাজারে পড়তে শুরু করেছে। কারণ বিশ্বের প্রায় এক চতুর্থাংশ তেল ও গ্যাস এই পথ দিয়ে পরিবাহিত হয়।

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page