September 16, 2025, 6:18 am
শিরোনামঃ
রাজধানীতে বেসরকারি প্রাথমিক শিক্ষকদের ওপর জলকামান ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ পিআর পদ্ধতিসহ পাঁচ দফা দাবিতে কয়েকটি দলের সাথে জামায়াতের যুগপৎ কর্মসূচি ঘোষণা অবৈধ অস্ত্রের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে বিজিবিকে তথ্য দিয়ে সহায়তার আহ্বান ৪৫তম বিসিএসে উত্তীর্ণ ২০৮ জনের মৌখিক পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ পদ্মা সেতুতে চালু হলো স্বয়ংক্রিয় টোল পদ্ধতি গোপালগঞ্জে ভুয়া চিকিৎসকের একমাসের কারাদণ্ড ; চেম্বার সিলগালা সংসদ নির্বাচনের আসন পুনর্বিন্যাসকে কেন্দ্র করে ভাঙ্গায় হামলা-ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ কোস্টগার্ডের অভিযানে খুলনার কয়রায় হরিণের মাংসসহ শিকারি আটক  মুসলিম দেশগুলোকে ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করার আহ্বান জানালেন ইরানের প্রেসিডেন্ট বিশ্বকে ‘দ্বৈত নীতিমালা পরিহারের’ আহ্বান কাতারের প্রধানমন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ
এইমাত্রপাওয়াঃ
বাংলাদেশে স্নাতক ডিগ্রিধারী বেকারের সংখ্যা প্রায় ৯ লাখ

প্রয়োজনে লাশ কবর থেকে তুলে ময়নাতদন্ত করা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :   গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সমাবেশ ঘিরে সংঘর্ষে নিহতদের মরদেহ প্রয়োজনে কবর থেকে উত্তোলন করে ময়নাতদন্ত করা হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

শনিবার (১৯ জুলাই) দুপুরে রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনাল পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, “গোপালগঞ্জে সংঘর্ষের ঘটনায় পাঁচজন মারা গেছেন। এর মধ্যে ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় যিনি মারা গেছেন, তার ময়নাতদন্ত হচ্ছে। কিন্তু বাকিদের স্বজনেরা মরদেহ নিয়ে যাওয়ায় তাৎক্ষণিক ময়নাতদন্ত সম্ভব হয়নি। তবে প্রয়োজনে মরদেহ কবর থেকে উত্তোলন করে ময়নাতদন্ত করা হবে।”

তিনি আরও বলেন, “ঘটনার দায় কার, সে বিষয়ে একটি উচ্চপর্যায়ের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটি তদন্তের মাধ্যমে বিষয়টি নির্ধারণ করবে।”

এ সময় সাংবাদিকদের অপর এক প্রশ্নে তিনি জানান, হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল চালুর বিষয়ে জনবলের চাহিদা সম্পর্কে খোঁজ নেওয়া হয়েছে। তবে টার্মিনাল উদ্বোধনের নির্দিষ্ট সময় সম্পর্কে তার কাছে কোনো তথ্য নেই।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (১৬ জুলাই) গোপালগঞ্জে এনসিপির জাতীয় সমাবেশকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগ এবং এর সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের হামলার পর সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ে। এনসিপির অভিযোগ, নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ওপর বারবার হামলা চালায়। সংঘর্ষে পাঁচজন নিহত হন, যাদের সবাই গুলিবিদ্ধ ছিলেন।

সেই দিন সকালে পুলিশের গাড়ি এবং একটি সরকারি কর্মকর্তার গাড়িও পুড়িয়ে দেওয়া হয়। সংঘর্ষ চলাকালে গুলিবিদ্ধ আহতদের মধ্যে একজন ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page