July 31, 2026, 1:23 pm
শিরোনামঃ
জুলাই সনদের আলোকেই আইন সংস্কারের প্রস্তাব বাস্তবায়ন করা হবে : আইনমন্ত্রী রাষ্ট্র হারলেও সাধারণ নাগরিকের ন্যায়বিচার নিশ্চিত হওয়াই স্বস্তি : অ্যাটর্নি জেনারেল ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে সর্বোচ্চ ব্যয় জামায়াতের ; শূন্য ব্যয় ২৮ দলের ময়মনসিংহে খাল থেকে উদ্ধার হলো বিদায়ী পোস্ট দেওয়া তরুণের মরদেহ চট্টগ্রামে মৎস্যঘের দখলের জেরে ১ জন নিহত মোদিকে নিয়ে আপত্তিকর পোস্ট করায় ভারতের মেটা প্রধানের বিরুদ্ধে মামলা দেশ নিয়ে ঘৃণা ছড়ালেই দেশ থেকে বহিষ্কার করা হবে : আর্জেন্টিনার প্রেসিডেন্ট যুক্তরাষ্ট্রে বিদেশি শিক্ষার্থীরা চাকরি করতে চাইলে দিতে হবে ১ লাখ ডলার ফি যশোরের শার্শায় আওয়ামী লীগ নেতা নাসির উদ্দীন আটক ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলা ভূমি অফিসের নাইটগার্ড ও প্রসেস সার্ভারের মিস কেস বানিজ্য ; দ্রুত বদলী দরকার
এইমাত্রপাওয়াঃ

সিরাজগঞ্জে চাঞ্চল্যকর সাব্বির হত্যায় একই পরিবারের ৭ জনের যাবজ্জীবন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধ নিয়ে পূর্ব শত্রুতায় চাঞ্চল্যকর সাব্বির হোসেন হত্যা মামলায় ১৩ বছর পর একই পরিবারের ৭ জনের যাবজ্জীবনসহ ১৫ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

রোববার (২৪ আগস্ট) দুপুরের সিরাজগঞ্জ অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক কানিজ ফাতেমা কয়েকজন আসামির উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন।

এছাড়া দণ্ডাদেশপ্রাপ্ত প্রত্যেককে ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরও ২ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেয়া হয়েছে।

যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্তরা হলেন- উপজেলার পোতাজিয়া গ্রামের মোকছেদ আলী শেখের ছেলে ওয়াজ আলী, আব্দুল হামিদ ও আরশেদ আলী, মোকবেল শেখের ছেলে আব্দুস সামাদ, মৃত এলাহী বক্সের ছেলে মো: কুনু, ইদ্রিস আলী এবং ওয়াজ আলীর ছেলে সেলিম রেজা।

এছাড়াও রাউতারা গ্রামের মো: আব্দুর রহিমকে ২ বছর, পোতাজিয়ার নাজমুল, আব্দুল করিম, ফরিদ, ফখরুল, শফিক, রফিজ ও শুকুর আলী প্রত্যেকে ৬ মাস করে কারাদণ্ড দেয়া হয়।

ওই আদালতের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট মো. গোলাম সরওয়ার খান এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মামলা সূত্রে জানা যায়, জমি নিয়ে পোতাজিয়া গ্রামের ওসমান গণির সঙ্গে আসামিদের পূর্ব বিরোধের জেরে ২০১২ সালের ২৩ আগস্ট সকালে প্রতিপক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্রসস্ত্র নিয়ে বাদী ও তার পরিবাররে উপর হামলা চালায়। এ সময় সাব্বির হোসেনসহ বেশ কয়েকজন গুরুতর আহত হয়। আহতদের মধ্যে সাব্বিরকে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পথে তিনি মারা যান।

এ ঘটনায় নিহতের বাবা বাদী হয়ে দণ্ডপ্রাপ্ত ওইসব আসামিদের বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলার তদন্ত শেষে ১৫ জনকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশীট জমা দেন তদন্তকারি কর্মকর্তা। দীর্ঘ শুনানী শেষে ১৩ বছর পরে আদালত আজ এ রায় দেন।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page