January 26, 2026, 9:44 am
শিরোনামঃ
দিল্লীতে শেখ হাসিনার অডিও ভাষণকে কীভাবে দেখছে বাংলাদেশ ? জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের সভায় ৪৫ হাজার ১৯১ কোটি টাকার ২৫ প্রকল্প অনুমোদন বানিজ্যিক রাজধানী চট্টগ্রামের সঙ্গে আমাদের গভীর আবেগের সম্পর্ক রয়েছে : তারেক রহমান প্রধান নির্বাচন কমিশনারের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার রুল জারি ভোট বাক্সে হাত দিতে এলে প্রতিহত করা হবে : জামায়াতের আমীর নির্বাচনী প্রচারণায় জনচলাচলে বিঘ্ন ঘটিয়ে সভা-সমাবেশ করা যাবে না : ইসি রংপুরে বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের উদ্যোগে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত দুদকের মামলায় সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের ৮কর্মকর্তা-কর্মচারী কারাগারে মাদারীপুরে সেনাবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমাণ দেশিয় অস্ত্র উদ্ধার কানাডার পণ্যে ১০০ শতাংশ শুল্ক আরোপের হুমকি দিলেন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইরান-চীন সম্পর্কের বিরোধীদের হুমকির বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে : পেজেশকিয়ান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  চীনের কমিউনিস্ট পার্টির স্থায়ী সদস্যের সাথে এক বৈঠকে ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান বেলেছেন, ইরান ও চীনের মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক চায় না এমন দেশগুলোর হুমকির বিরুদ্ধে আমাদের রুখে দাঁড়াতে হবে।

গতকাল (মঙ্গলবার) সন্ধ্যায় চীন সফরকালে, চীনের কমিউনিস্ট পার্টির স্থায়ী সদস্য হুয়াং হু এর সাথে এক বৈঠকে ইরানের প্রেসিডেন্ট বহুপাক্ষিক সহযোগিতার গুরুত্ব উল্লেখ করে বলেছেন, সাংহাই সহযোগিতা সংস্থা একতরফাবাদ মোকাবেলার জন্য একটি কার্যকর হাতিয়ার। পেজেশকিয়ান বলেছেন, আমরা মানবতা ন্যায়বিচার, ন্যায্যতা এবং আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল এবং এসবের জন্যই কাজ করব।

পার্সটুডের একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইরানের প্রেসিডেন্ট পেজেশকিয়ান আরও বলেছেন, বিশ্ব সভ্যতা ইরান এবং চীনের মতো দেশগুলির প্রাচীন ইতিহাস এবং সংস্কৃতির ওপর নির্ভর করে। আমাদের এই সভ্যতার আলোকে, জাতিগুলো গর্বিত উচ্চকিত জীবনযাপন করতে পারে।

তিনি জোর দিয়ে বলেন, ইরান ও চীনের মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক চায় না এমন দেশগুলির অপচেষ্টাকে আমাদের অবশ্যই প্রতিহত করতে হবে।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page