January 2, 2026, 7:19 pm
শিরোনামঃ
মাগুরার গাঁজা সেবনে বাঁধা দেওয়ায় বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে কলেজ ছাত্রকে হত্যা ; ১ জন আটক   বাংলাদেশের সংবিধানের প্রণেতা ড. কামাল হোসেন গুরুতর অসুস্থ ; হাসপাতালে ভর্তি খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন নাতনি জাইমা রহমানসহ পরিবারের সদস্যরা দেশব্যাপী কুয়াশার দাপট থাকতে পারে আগামী ৫দিন ঠাকুরগাঁওয়ে বিনামূল্যে বিনাধান-২৪ এর বীজ বিতরণ ও প্রশিক্ষণ কু‌ড়িগ্রা‌মে নিজের রাইফেলের গুলি‌তে বি‌জি‌বি সদস্যের আত্মহত‌্যা ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ত্রিমুখী সংঘর্ষে ১০ জন আহত যশোর রেজিস্ট্রি অফিসে অগ্নিকান্ডে পুড়ে গেছে ২শত বছরের পুরোনো নথি ফিলিস্তিনের গাজায় যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে আবারও ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিবর্ষণ ; শিশু নিহত পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে চীনা সেনামোতায়েনের শঙ্কা ; ভারতের কাছে সাহায্যের আবেদন 
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইবতেদায়ি মাদরাসা জাতীয়করণের দাবিতে ১৯ দিন ধরে শিক্ষকদের অবস্থান ধর্মকঘট

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক অনুদানভুক্ত ও অনুদানবিহীন সব স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা পর্যায়ক্রমে জাতীয়করণের বিষয়ে সরকারের দেওয়া আশ্বাস দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে অবস্থান ধর্মকঘট র্মসূচি পালন করছেন শিক্ষকরা। জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে অবস্থান নিয়ে তারা এই কর্মসূচি পালন করছেন। শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) মাদরাসা শিক্ষকদের চলমান এই কর্মসূচির ১৯তম দিন পূর্ণ হয়।

আন্দোলনরত শিক্ষকরা বলছেন, তারা মাদরাসায় শিক্ষার্থীদের পাঠদান করান, কিন্তু বেতন পান না। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তারা রাজপথ ছাড়বেন না। এসময় ‘এক দফা এক দাবি, মাদরাসা জাতীয়করণ চাই’, ‘এমন কোন দেশ নাই, চাকরি আছে বেতন নাই’, ‘প্রাইমারি জাতীয়করণ, আমরা কেন বিনা বেতন’— ইত্যাদি স্লোগান দিতে দেখা যায় শিক্ষকদের।

বরগুনা থেকে আসা মাদরাসা শিক্ষক মো. জাহাঙ্গীর আলম জাগো নিউজকে বলেন, ‘এর আগেও সরকার আমাদের আশ্বাস দিয়েছিল কিন্তু বাস্তবায়ন করেনি। এখন আমরা ১৯তম দিনের মতো অবস্থান কর্মসূচি পালন করছি। ডিসেম্বরে মাদরাসার পরীক্ষা। আমরা ক্লাস-পরীক্ষায় ফিরতে চাই। সরকারের প্রতি আহ্বান দ্রুত আমাদের দাবি মেনে নেওয়া হোক।’

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page