August 19, 2026, 10:22 am
শিরোনামঃ
যশোরে কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী মহাসিনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড যশোরে ৭৭ লাখ টাকার স্বর্ণের বারসহ ১ জন আটক  যশোরের শার্শায় বিতর্কিত নিয়োগ বাতিলের দাবিতে স্কুলের সামনে মানববন্ধন প্রধানমন্ত্রীর পরামর্শে সংসদের দেয়ালে কালেমা তাইয়্যেবা সংযোজন মহাসড়কে এআই ক্যামেরা চালু হলে চাঁদাবাজি কমবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খেলাধুলার মাধ্যমেই নতুন নেতৃত্ব তৈরি হবে : শিক্ষামন্ত্রী নজরদারিতে শিক্ষকদের সোশ্যাল মিডিয়া ; স্ক্রিনশট যাবে মাউশিতে নোয়াখালীতে মার্কেটে আগুন ; নারী ও শিশুসহ ১৫ জন উদ্ধার কক্সবাজারের রোহিঙ্গা ক্যাম্পে মাটির নিচে মিললো ওয়ান শুটারগান ও গুলি ২৪ ঘণ্টায় হুথিদের ওপর ১৩৩টি সামরিক অভিযান করলো ইয়েমেন
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজা ইস্যুতে মার্কিন প্রস্তাবকে প্রতারণা হিসেবে অভিহিত করলো রাশিয়া

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  গাজার বিষয়ে মার্কিন প্রস্তাবকে প্রতারণাপূর্ণ হিসেবে অভিহিত করেছে রাশিয়া। এ কারণেই এই প্রস্তাবের ভোটদানে বিরত ছিল মস্কো। জাতিসংঘে নিযুক্ত রাশিয়ার রাষ্ট্রদূত ভাসিলি নেবেনজিয়া ঐ প্রস্তাবের বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, এই প্রস্তাবে ফিলিস্তিনিদের অংশগ্রহণকে উপেক্ষা করা হয়েছে। সদিচ্ছার অভাব রয়েছে বলে জানান তিনি।

রাশিয়ার রাষ্ট্রদূত নেবেনজিয়া আরও বলেছেন, দখলকৃত ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডে তারা যে অবাধে বিভিন্ন রকমের পরীক্ষা-নিরীক্ষা চালাচ্ছে, এই প্রস্তাবটি যেন তার জন্য ঢাল না হয়ে দাঁড়ায়।

নেবেনজিয়া উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, প্রস্তাবে আন্তর্জাতিক স্থিতিশীলতা রক্ষাকারী বাহিনী বা আইএসএফ কীভাবে ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষ বা পিএ’র সঙ্গে কাজ করবে, সে বিষয়ে কোনো তথ্য অন্তর্ভুক্ত করা হয়নি।

রাশিয়ার রাষ্ট্রদূত নিরাপত্তা পরিষদকে বলেন, গৃহীত প্রস্তাব অনুযায়ী, এই বাহিনী রামাল্লার অবস্থান বা মতামতকে কোনো রকম তোয়াক্কা না করে সম্পূর্ণ স্বায়ত্তশাসিতভাবে কাজ করবে বলে মনে হচ্ছে।

রাশিয়ার দূত বলেন, এটি গাজা উপত্যকাকে পশ্চিম তীর থেকে আলাদা করে দেওয়ার প্রক্রিয়াকে আরও দৃঢ় করতে পারে। এটি উপনিবেশিক পদ্ধতি এবং ফিলিস্তিনের ওপর জাতিপুঞ্জের ব্রিটিশ ম্যান্ডেটের সময়কার কথা কথা মনে করিয়ে দেয়। ওই সময়ও ফিলিস্তিনিদের নিজেদের মতামত বিবেচনায় নেওয়া হয়নি।

 

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page