November 6, 2026, 4:11 am
শিরোনামঃ
যশোরে বনফুলে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে লাখ টাকা জরিমানা যশোরে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় পথচারী নিহত ;  চালক আহত বেনাপোল ইমিগ্রেশন থেকে যুবলীগ নেতা হিমাংশু পাল আটক যশোরে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাতনামা নারীর মৃত্যু এআই যেন মানুষকে নিয়ন্ত্রণ না করে সেদিকে লক্ষ্য রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী চীন-বাংলাদেশ-মিয়ানমার করিডোরে ভূরাজনৈতিক শঙ্কা দেখছে না ঢাকা : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী পরোয়ানা ছাড়া সাংবাদিক গ্রেপ্তার নয় বিষয়টি বিবেচনায় আছে : তথ্য প্রতিমন্ত্রী সুনামগঞ্জে তরুণ-তরুণীর প্রেম ও বিয়ের ঘটনাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে ১৫ জন আহত মুন্সিগঞ্জে আওয়ামী লীগ কর্মীকে কুপিয়ে হত্যা
এইমাত্রপাওয়াঃ

পিরোজপুরে দুর্যোগে করণীয় বিষয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মশালা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  পিরোজপুরে আজ  ফায়ার সার্ভিসের উদ্যোগে অগ্নি নির্বাপন ভলেন্টিয়ারদের নিয়ে ভূমিকম্প এবং প্রাকৃতিক দুর্যোগে করণীয় বিষয়ে এক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ বুধবার সকাল ১০ টায় পিরোজপুর জেলা ফায়ার সার্ভিস স্টেশনে ভূমিকম্প এবং প্রাকৃতিক দুর্যোগ বিষয়ে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

প্রশিক্ষণ পরিচালনা করেন পিরোজপুর ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক সেলিম মিয়া ও ওয়্যারহাউজ ইন্সপেক্টর যুগল বিশ্বাস।

এ প্রশিক্ষণ কর্মশালায় জেলার ৩০ জন ভলেন্টিয়ার অংশ নেন। এছাড়াও স্টেশনের ফায়ার ফাইটাররা এ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন।

প্রশিক্ষণে ভূমিকম্প ও প্রাকৃতিক দুর্যোগ সহ অগ্নিকাণ্ডের সময় উদ্ধারকাজ এবং আগুন নিভানোর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণে কার্যকরী পদক্ষেপ তুলে ধরা হয়। এছাড়াও বিভিন্ন সরঞ্জামের ব্যবহার সম্পর্কে ধারণা দেওয়া হয়।

পিরোজপুরে ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক সেলিম মিয়া জানান, যেকোনো প্রাকৃতিক দুর্যোগ ও অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের সাথে দক্ষ ভলেন্টিয়াররা সাথে থাকলে উদ্ধার কাজ এবং আগুন নেভানো অনেক সহজ হয়। দুর্যোগ বা দুর্ঘটনা মোকাবিলায় ভলেন্টিয়ারদের দক্ষ করতে এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৬ই নভেম্বর, ২০২৬
  • ২২শে কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২৫শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page