January 16, 2026, 2:02 pm
শিরোনামঃ
বাংলাদেশে নারী ও সংখ্যালঘুদের ওপর সহিংসতা বাড়ছে : হিউম্যান রাইটস ওয়াচ রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র প্রকল্প পরিদর্শন করলেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি উপদেষ্টা জামায়াতের জোটে না যেয়ে ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়াই করবে ইসলামী আন্দোলন গাজীপুরে পুকুরে জাল ফেলে মাছের পরিবর্তে উঠে এলা ককটেলভর্তি ব্যাগ রাজবাড়ীতে তেল নিয়ে টাকা না দিয়ে ‘পালানোর সময়’ গাড়ি চাপায় পাম্পের কর্মচারী নিহত কুড়িগ্রাম-৪ আসন ; জাপা প্রার্থী স্বামীর আপিলে প্রার্থিতা হারালেন স্ত্রী সুপ্রিম পার্টির প্রার্থী রাজবাড়ীতে তেল নিয়ে টাকা না দিয়ে ‘পালানোর সময়’ গাড়ি চাপায় পাম্পের কর্মচারী নিহত ইরানের প্রতি হুমকি ‘অস্থিরতা’ বৃদ্ধি করেছে : জাতিসংঘ কর্মকর্তা যুদ্ধবিরতি লংঘন করে গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ১০ ফিলিস্তিনি নিহত নিজের নোবেল শান্তি পুরস্কার ট্রাম্পকে উপহার দিয়েও স্পষ্ট সমর্থন পেলেন না মাচাদো
এইমাত্রপাওয়াঃ

রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র প্রকল্প পরিদর্শন করলেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি উপদেষ্টা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ আজ শুক্রবার পাবনার ঈশ্বরদীতে অবস্থিত রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণ প্রকল্প পরিদর্শন করেছেন। এ সময় তিনি প্রকল্পের অগ্রগতি সরেজমিনে পর্যবেক্ষণ ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।

উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ প্রকল্প সাইটে গিয়ে নির্মাণকাজের বর্তমান অবস্থা পর্যবেক্ষণ করেন এবং প্রকল্পের বিভিন্ন পর্যায়ের অগ্রগতি সম্পর্কে বিস্তারিত জানতে চান।

তিনি প্রকল্প বাস্তবায়নে নিযুক্ত কর্মী ও প্রকৌশলীদের সাথে কথা বলেন এবং তাদের নিরলস প্রচেষ্টার প্রশংসা করেন। রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র বাংলাদেশের প্রথম পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র হিসেবে জাতীয় বিদ্যুৎ খাতে যুগান্তকারী ভূমিকা রাখবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

এ প্রকল্প বাস্তবায়নের মাধ্যমে দেশের ক্রমবর্ধমান বিদ্যুৎ চাহিদা পূরণের পাশাপাশি জ্বালানি নিরাপত্তা ও টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

উল্লেখ্য, রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র প্রকল্প বাংলাদেশ সরকারের একটি মেগা প্রকল্প। আন্তর্জাতিক নিয়মকানুন অনুসরণ করে নির্মাণ কাজ শেষ হচ্ছে। আশা করা যাচ্ছে, খুব শিগগিরই নিউক্লিয়ার ফুয়েল লোডিং কার্যক্রম শুরু হবে।

প্রকল্প পরিদর্শনকালে মন্ত্রিপরিষদ সচিব ড. শেখ আব্দুর রশীদ, অর্থ বিভাগের সচিব ড. মো. খায়েরুজ্জামান মজুমদার, অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের সচিব মো. শাহরিয়ার কাদের সিদ্দিকী, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আনোয়ার হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

এছাড়াও এ সময় বাংলাদেশ পরমাণু শক্তি কমিশন, বাংলাদেশ পরমাণু শক্তি নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যানসহ রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণ প্রকল্প পরিচালক উপস্থিত ছিলেন।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page